TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Имущественное положение и доходы сотрудников таможен Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Veteran22 » )
Ну как-то даже объяснять неловко.
То, что местные менты вместо реальной работы по обеспечению безопасности объекта занимались поборами с прилетающих и улетающих таджиков, узбеков, азеров и прочих - это что, не связь? А в 2004 году террористки за взятку прошли на борт самолетов без досмотра и подорвали себя в воздухе - это не связь? А в Беслан терр. группа через блокпосты за взятки свободно проехала - это не связь? Мало Вам примеров? Можно еще десяток таких же привести...
ПС. Те, кто планирует и готовит теракты - далеко не глупые люди, хотя и твари. И коррупционная составляющая в планировании и организации терактов играет далеко не последнее место.

Про случаи когда КАМАЗы с террористами пересекают несколько регионов - согласен. Но в данном конкретном случае, в Домодедово, какая вообще может быть коррупция? Крупный международный аэропорт, для встречающих никакого входного контроля нет (как и во многих других международных аэропортах). Этот взрыв мог случиться где угодно: на Казанском вокзале, в Икее, на автовокзале, в метро, наконец (вспомните Лубянку) и т.д..
И после событий на манежке этого можно было ожидать. Рано или поздно.
При чем в этих случаях коррупция? Каким образом из нескольких тысяч пассажиров и встречающих выделить одного, у которого под зимним пуховиком пояс шахида?
Устроить тотальный досмотр по аналогии с предполетным? В метро???
Не вариант в любом случае. Тупо все встанет. И тогда взрыв будет в очереди людей, которые будут толпиться на досмотр...
Так что 2 варианта:
1. ОРД
2. медиума на службу брать.
Учитывая, что второй вариант, imho, пока из области голливудской фантастики - остается только первый.
И то, не все теракты можно предотвратить этими средствами, а только заранее организуемые. А если псих-одиночка?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Таможенный пенсионер
Гость
 
Тому, не знаю кому

Имущественное положение и доходы сотрудников таможен

Не всем так повезло как мне. Успел доработать до пенсии. Многих выгнали не дав доработать пары месяцев или нескольких лет. Но вот жить на 7 с хвостиком не реально. Делать что то дельное уже сил нет. Когда же прибавят пенсии до такого размера, чтобы на нее можно было бы жить?
  Ответить с цитированием
Завистливый суслик
Гость
 
Цитата ( клерк » )
я даже себя нашёл!

Я тоже себя нашел! Так удивился, сколько я получаю вместе с налогами!!!
А еще удивился, сколько моих коллег имеют по гектару и более земли!

Да, я не из Шарика! Но тоже весело. Особенно, если посмотреть как врут начальники. И ведь не проверит их никто!
  Ответить с цитированием
onp-pno
Новичок
 
Аватар для onp-pno
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
прочерк - и нет примии

Заполнил сведения о доходах за 2010 год, лишили премии, вместо слова "нет" понаставил прочерков, илс сунуло какую-то рекомендацию, а я думаю все это чушь. рекомендация - не приказ, тем более, если содержание верно.
onp-pno вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Картина маслом:

Клиенту срочно приспичило 2 каких-то платы компьютерных отправить в Москву из СПБ... Я беру нашего водителя (с доками и регистрацией все в порядке, но не русский он)... Платы обе в рюкзаке (под замену из сервис-центра), клиент оплачивает билет, все такое... Главное, чтобы 4-5 часов не торчать на карго-терминале. Так нашего водилу даже в аэропорт не пустили после просвета, звонили 2-3 каких-то мента из Пулково и настойчиво говорили, что груз не улетит... Вопросов нет... Едет от назад... Отдает мне платы... 1 час пью пиво в виде паузы... Беру тот же рюкзак, еду в Пулково, морду кирпичем: ТАК НЕ ПОДОШЕЛ И НЕ ПРОВЕРИЛ НИКТО!!!! Причем через 2,5 часа... Я слетал, отдал и забыл.

P.S. А водиле поступало предложение заплатить 3000 рублей и лететь спокойно в Москву, ОТ ПУЛКОВСКИХ МЕНТОВ!!!!!!
Ну и о чем мы говорим!?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru