TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕЭКСПОРТ Опции темы
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Chapaev » )
(Хотя можно заставить грязную воду задекларировать,но клиент может отказ в пользу государства заявить.).

пункт1 статьи 311 статьи ТК ТС может не позволить.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
пункт1 статьи 311 статьи ТК ТС может не позволить.

Так я и говорю-проще разрешить привести вес в соответствие или начальнику поста цыкнуть на СВХ.(Понятно,что СВХ на бабки поставил клиента.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Chapaev » )
Так слейте.Положение о СВХ это допускает.

Чей-то? Какое-такое положение??!!!Тонну иностранных непонятно чего???? Это как бы уже трансграничным перемещением отходов попахивает... Есть письмо от контрагента в таможне, что все эти "внутренности" - их - иностранные... Ребят, я ж серьезно... Так сказать, чтя уголовный кодекс... Декларирование через экспертизу? Абсурд, конечно, но.. по-моему, единственный законный выход. Главное, на АП за контрабас не попасть, плюс "отмена льгот по платежам" при обратном ввозе, плюс с лицензией на ввоз.. Или я не прав?
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( RODINA77 » )
Чей-то? Какое-такое положение??!!!Тонну иностранных непонятно чего???? Это как бы уже трансграничным перемещением отходов попахивает... Есть письмо от контрагента в таможне, что все эти "внутренности" - их - иностранные... Ребят, я ж серьезно... Так сказать, чтя уголовный кодекс... Декларирование через экспертизу? Абсурд, конечно, но.. по-моему, единственный законный выход. Главное, на АП за контрабас не попасть, плюс "отмена льгот по платежам" при обратном ввозе, плюс с лицензией на ввоз.. Или я не прав?

О-о-о.Ну если так далеко зашло то да,только декларировать. И причем уничтожение заявлять по моему самое простое(во веселуха).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Chapaev » )
Так я и говорю-проще разрешить привести вес в соответствие или начальнику поста цыкнуть на СВХ.(Понятно,что СВХ на бабки поставил клиента.)

Я ж говорю - счетчик СВХ остановлен! С ними вопросов нет. Даже часть груза уже отдают - бОльшую, кроме емкости с водой..Вопрос в последствиях и в правильности действий таможенного представителя, которая зная об этом косяке с весом, подала в таможню весовые данные из вывозимой ДТ.Спасибо.
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Поэтому я уже говорил выше. Два варианта:
1. Нормальные отношения на посту - все нафиг слить (хотя бы по документам, чтоб все сходилось) и оформить все по тем параметрам, по которым вывозили.
2. Реэкспорт (ошибочная поставка).
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Поэтому я уже говорил выше. Два варианта:
1. Нормальные отношения на посту - все нафиг слить (хотя бы по документам, чтоб все сходилось) и оформить все по тем параметрам, по которым вывозили.
2. Реэкспорт (ошибочная поставка).

Нормальные отношения есть - ни в счет!! По-моему, только уничтожение - самый безболезненный выход. Осталось определить что там внутри и сколько его. Трясти цистерну с трубами как буратино к верх ногами, сливать все, определять хим.состав (аж самому смешно) и заявлять уничтожение.. Оборудование после слива - забирать... И ждать люлей от таможни. Как-то так, как мне кажется, выходит.
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( RODINA77 » )
Нормальные отношения есть - ни в счет!! По-моему, только уничтожение - самый безболезненный выход. Осталось определить что там внутри и сколько его. Трясти цистерну с трубами как буратино к верх ногами, сливать все, определять хим.состав (аж самому смешно) и заявлять уничтожение.. Оборудование после слива - забирать... И ждать люлей от таможни. Как-то так, как мне кажется, выходит.

Прежде, чем заявить под уничтожение, лучше выяснить, что заливали в Ваш агрегат, Ваши пАртнеры, и у своих технологов, что получиться в результате обработки этого. Что б не попасть под подпункт 1 пункта 3 статьи 308. А еще выясните, можно ли это вообще уничтожить.
Если всякая "бяка", то и отказ и уничтожение не прокатит.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Прежде, чем заявить под уничтожение, лучше выяснить, что заливали в Ваш агрегат, Ваши пАртнеры, и у своих технологов, что получиться в результате обработки этого. Что б не попасть под подпункт 1 пункта 3 статьи 308. А еще выясните, можно ли это вообще уничтожить.
Если всякая "бяка", то и отказ и уничтожение не прокатит.

Ну тогда выход один -
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,527
Благодарности:
отдано: 5,647
получено: 2,268/1,978
решайте с нач.поста. уничтожение, реэкспорт и т.п. - это уже нереально. протокол на грязную воду наверно не нужен никому. подкорректируют ДО-1 и вперёд.
СВХ - зачёт.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru