TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Touareg из Минска. Реально ли сейчас ? Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( draiver » )
Вы наверное в другой стране живете если думаете что если у нас есть закон то его прям все выполняют...По теме-да я согласен что с авто 2005 года проблем с получением птс практически не возникает...По поводу какой-то наклейки-это не просто наклейка а заводская наклейка-шильдик в которой указанна тех.характеристика данного авто а таможня об этом знает и если Вы показываете серт.Евро4 на эту машину а таможенник видит что по тех.характеристике завода она Евро3,то это означает что он сомневается,а если он сомневается в классе авто то он может отказать в выдаче птс.


в соседней ветке минуту назад объяснял слово в слово
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
draiver
Гость
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
в соседней ветке минуту назад объяснял слово в слово

Да я высказал свою точку зрения(причем это все пройденно на практике)думаю дискуссию я на этом закончил...
draiver вне форума   Ответить с цитированием
mskgrup
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( draiver » )
Да я высказал свою точку зрения(причем это все пройденно на практике)думаю дискуссию я на этом закончил...

я с вами тоже не спорю
рассказал как должно быть и у нас это проходит
видимо вам просто не повезло (как и многим с таможней)
mskgrup вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
24.11.2011, 23:48 #28
Цитата ( draiver » )
у нас был и сертификат на авто про которое я писал(2008года) но таможенник поднял запаску и посмотрел заводскую наклейку, по ней авто было Евро3.Да и если честно нехочу я вступать в дебаты про то что положенно таможне а что нет-пройденно это все за практически 7 месяцев(и суды у людей были и письма в прокуратуру)
.



а если там было бы написано, таможеник дурак, что из этого
есть закон, я вам написал его уже несколько раз, в котором написано кто и как определяет экологический класс
а что и где наклеено не важно
хотя это может затруднить процедуру получения ПТС, но в конечном итоге вы ПТС получите (я об авто с 2005 года

.................................................. ............................................

Браво! Поржал от души. А если запаска там лежала 1991 года выпуска (на резине тоже написано). То тогда что? Евро 0?

С 2005 годом и Евро4 тоже понять не могу- Как можно РОСТ человека ПО ВОЗРАСТУ определять с абсолютной точностью?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
draiver
Гость
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
.................................................. ............................................

Браво! Поржал от души. А если запаска там лежала 1991 года выпуска (на резине тоже написано). То тогда что? Евро 0?

По по поводу поржать-наклейка эта не повод для ржания а заводской дублирующий код( в этой накнаклейке вся информация про авто),ржать Вы будете когда ее таможенник не обнаружит-вот это будет повод поржать ему а не Вам.
draiver вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
Браво! Поржал от души. А если запаска там лежала 1991 года выпуска (на резине тоже написано). То тогда что? Евро 0?

Зря смеешься. У Фольксвагенов на наклейке у запасного колеса действительно пишется еврокласс в виде трехзначного кода. Просто надо в этой фигне разбираться лучше таможни, и тогда все будет нормально, без всяких "сюрпризов". Наклейка эта в конце концов бумажная, напечатана на матричном принтере.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ну дэк

ребята, вы и правда думаете, что я не в курсе? С наклейками, кодировками и прочим?

Ржу я как раз над таможней. Да над сертификаторами. А уж если по серьезному, то не далее как 3 недели назад еще и в Германии устроил допрос ВСЕМ 3 м ответсвенным немецким инстанциям при отправке БМВ Х5 - 2008 года. Мой вопрос заключался в следующем: почему в 14 графе немецкого документа у некоторых немецких машин стоит немецким по серому ЕВРО4, а у некоторых на этом месте длинный предлииный ряд цифр и букав. Мне иногда хочется знать и просто для себя и для теории. Дак вот местное мроэ послало к производителю, производитель в Мрэо, а те в ТЮВ (слава богу, что он под окном у них). И все друг на друга тыкали пальцем. Все галдели про бумаги. ВСЕ бумаги мыслимые я предоставил, чтоб не отпирались . И только ТЮВ начал объяснять, что это там поднорма для автомобилей с увеличенной массой... и это если вы платите в налоговой .....то они.... по коду..... Я грю так это Евро 4 или Евро 0. Они грят да вы что? не не не, не Евро 0 никак. Я грю Ето Евро 5 ? они опять ну вы понимаааате Поржал и там. А вообще я хотел, чтобы при переоформлении в местном немецком МРОЭ для этого Х5 они и забили вместо кода Норму в Евро ну 4 или5 или чему она там соотвестствует. Чтобы русским таможенникам и сертификаторам проще было. Оказалось- невозможно! Только код Но у немцев хоть точки отсчета есть. Тема про Евро 4 не так проста, как может показаться.

А вы блин про наклейку в багажнике...... и отечественных сертификаторов. Угу. Я знаю ЛИЧНО кучу отправленных мной машин, куда в прошлые годы при ЖИВОМ ЕВРО 4 в немецких документов лепили ЕВРО3 русские сертификаторы. Прямо с порога и не глядя. По принципу ВСЕМ так делаем . Вот про эту ржаку я и написал.
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 29.11.2011 в 15:51..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru