TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Загадка для таможни Опции темы
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,550
Благодарности:
отдано: 125
получено: 118/111
Жили-были мыши и все их обижaли. Кaк-то пошли они к мудрому цаган толгой и говорят:
- Мудрый цаган толгой, помоги советом. Все нaс обижaют, коты рaзные, совы.
Что нaм делaть?
Цаган толгой подумaл и говорит:
- А вы стaньте ёжикaми. У ёжиков иголки, их никто не обижaет.
Мыши обрaдовaлись и побежaли домой. Но по дороге однa мышкa скaзaлa:
- Кaк же мы стaнем ёжикaми? - и все побежaли обрaтно, чтобы зaдaть этот вопрос мудрому цаган толгой.
Прибежaв, они спросили:
- Мудрый цаган толгой, a кaк же мы стaнем ёжикaми?
И ответил цаган толгой:
- Ребятa, вы меня ерундой не грузите. Я стрaтегией зaнимaюсь.
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
Цитата ( Черный таможенник » )
Возьмут Вас под белы рученьки товарищи из ОСБ, и допросят с пристрастием - откуда Вы взяли сию ДТ. Потом сильно получит кто-то из инспекторов, начальник отдела и начальник поста. Либо начальник функционального отдела, если от них пакет "ушОл".

Если же выкрали непосредственно у конкурентов - за все отвечать только Вам. Больше никому ничего не будет, ибо докУментами Вы владеете незаконно.

ОСБ боятся те, кто с формы цвета зелёной волны кормятся. у меня он даже документы не вправе проверить. пару раз заходили и я их нагнал.
и кражи не их компетенция, тем более я не крал ДТ.
я этот груз заявлял на реэкспорт и этот ЗИП я купил за свой счёт, потому что таможня мне мозг выносила за него. а учвэд отказался компенсировать.
я накатал в транспортную заявление и пока послал им почитать, уже восемь пропущенных есть.
пусть зреют.
и мало того, буду ходить гоголем - оформляться "по уставу" как раз мне лучше. у меня никаких просьб нет к таможне неформальных. а вот у них как раз наоборот - некогда, звони перед подачей, напиши АТД, скидываемся на передачу на зону в тагиле имяреку такому то и т.п.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( цаган толгой » )
ОСБ боятся те, кто с формы цвета зелёной волны кормятся. у меня он даже документы не вправе проверить. пару раз заходили и я их нагнал.

Да Вы крутЫ! Надобно Романа Грошева сюда пригласить, у вас будет много поводов для общения.

Цитата
я этот груз заявлял на реэкспорт и этот ЗИП я купил за свой счёт, потому что таможня мне мозг выносила за него. а учвэд отказался компенсировать.

Ничего не понял. Так это Вы оформляли эту ДТ?

Цитата
и мало того, буду ходить гоголем - оформляться "по уставу" как раз мне лучше. у меня никаких просьб нет к таможне неформальных. а вот у них как раз наоборот - некогда, звони перед подачей, напиши АТД, скидываемся на передачу на зону в тагиле имяреку такому то и т.п.

Хм, а облака пальцем не разводите? В Инете все герои.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
да, это так про героев. так в рабочем запале под руку попались. в прокуратуру после выходных наверно вряд ли обращусь, чисто попугаю.
чего не ясно то? товар заехал, крутые декларасты его оформили. потом получилось так что понадобился реэкспорт и все разбежались. понятно, что кривой режим соответственно и контролируется. и тут выявилась масса несоответствий, одно их них ЗИП якобы был - хотя на фото досмотра его нигде нет.
и практически те же люди которые это просмотрели при ввозе с меня стали требовать его при вывозе.
это самый ничтожный момент этой истории.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,550
Благодарности:
отдано: 125
получено: 118/111
Цитата ( цаган толгой » )
да, это так про героев. так в рабочем запале под руку попались. в прокуратуру после выходных наверно вряд ли обращусь, чисто попугаю.
чего не ясно то? товар заехал, крутые декларасты его оформили. потом получилось так что понадобился реэкспорт и все разбежались. понятно, что кривой режим соответственно и контролируется. и тут выявилась масса несоответствий, одно их них ЗИП якобы был - хотя на фото досмотра его нигде нет.
и практически те же люди которые это просмотрели при ввозе с меня стали требовать его при вывозе.
это самый ничтожный момент этой истории.


Что цаган толгой взял, тому капец,
ибо начало где - там КОНЕЦ!!!
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( цаган толгой » )
да, это так про героев. так в рабочем запале под руку попались. в прокуратуру после выходных наверно вряд ли обращусь, чисто попугаю.
чего не ясно то? товар заехал, крутые декларасты его оформили. потом получилось так что понадобился реэкспорт и все разбежались. понятно, что кривой режим соответственно и контролируется. и тут выявилась масса несоответствий, одно их них ЗИП якобы был - хотя на фото досмотра его нигде нет.
и практически те же люди которые это просмотрели при ввозе с меня стали требовать его при вывозе.
это самый ничтожный момент этой истории.

Уже более-менее проясняется. Тогда вопрос - зачем Вы взялись оформлять компанию, которую так сильно не любите?

И второй - если Вы взялись за эту работу, не считаете, что подставлять клиента это подло? Таможню - пофиг, пусть не спят.
Если фирма в Вашем "черном" списке - для чего с ней связываться?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
пипец, откуда я знал что они отморозки пока не оформил их?
все незнакомые люди у меня в белых списках.
тем более им отказали все брокеры не то что города, а региона и меня очень попросили уважаемые люди им помочь.
каким боком они клиенты? клиенты те кто платит, ну худой конец могу и бесплатно помочь, надо иногда тряхнуть стариной и что нибуть разрулить такое прям кривое изначально.
- но тут были и внушительные расходы, но их возмещать никто не собирается пока.
тем более наверно всё таки прощу их наверно. с пушки по воробьям получается палить.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( цаган толгой » )
меня очень попросили уважаемые люди им помочь.

Так Вы и этих людей подставите, если в прокуратуру дзинь-дзинь. Это же... Плохо!!!
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
да, очень плохо.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru