TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня запрещает водителю фуры находиться на СВХ Опции темы
SPTO
Гость
 
Цитата ( Навскидку » )
Помещение на СВХ возможно без выгрузки? Если "да", тогда водителя просят "освободить плацкарту"

Конечно, зеленый заборчик ставят перед тачилой. С надписью "СВХ"

Интересно, вот если это Ваша личная машина, например. Кто имеет право Вас из неё выгнать?
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Таладна!!! На условиях DDU? Где там хоть слово про СВХ?
А водила представляет юр.лицо на основании путевого листа, выданного ему юр. лицом. Учите матчасть.

Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса.
Особенно хорошо это выражение применяется в оружейных, автомобильно-транспортных, фотографических и других обсуждениях суровых мужиков.

Анекдот:
Немцы напали на советский аэродром и поймали одного технаря.
В гестапо его пытают: «Рассказывай технические характеристики Ил-2!»
Технарь: «Да не знаю я, отстаньте!»
Так продолжается день, два, наконец технарю удаётся бежать. Попадает к своим. Те, естественно, начинают расспрашивать что там, как там. Он отвечает: «Народ, учите матчасть, там за это так пи....ят, так пи....ят…»
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Навскидку
Гость
 
Цитата ( SPTO » )
Интересно, вот если это Ваша личная машина, например. Кто имеет право Вас из неё выгнать?

Должностное лицо, действующее на основании закона.
Если Вас "выгонят из машины" в Vaalimaa Вы также бурно будете возмущаться?
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Навскидку » )
Должностное лицо, действующее на основании закона.
Если Вас "выгонят из машины" в Vaalimaa Вы также бурно будете возмущаться?

Ересь не мелите, причем тут Валимаа, еще б Антарктиду вспомнили.
Что за закон такой, выгнать меня из моей машины?
  Ответить с цитированием
Навскидку
Гость
 
Цитата ( SPTO » )
Ересь не мелите, причем тут Валимаа, еще б Антарктиду вспомнили.
Что за закон такой, выгнать меня из моей машины?

Сообщение №11.
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Навскидку » )
Сообщение №11.

И что? Я везу в машине груз, и не имею полномочий? Это как? Просто так взял и везу от нечего делать? ДА?
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,442
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Навскидку » )
Помещение на СВХ возможно без выгрузки? Если "да", тогда водителя просят "освободить плацкарту".

А причём тут DDU, простите? Полномочия перевозчика в качестве лица, уполномоченного на проведение таможенных операций закончились.

Мне всегда казалось, что представительство, согласно гражданскому законодательству, оформляется как-то иначе. Не путёвым листом, уж точно...

Спасибо, я прислушаюсь к Вашему мудрому совету.

Не гиперболизируйте роль таможенного оформления без нужды. Без Вас мастеров хватает.
Кроме доставки под таможенным контролем, основная функция перевозчика - доставка товара клиенту в целости и сохранности. И для этого он наделен всеми необходимыми полномочиями договором перевозки. Что до представительства, то есть такой Закон РФ, называется "Устав автомобильного транспорта." Он никак не противоречит ГК и предлагаю Вам вновь включиться в дискуссию после его изучения. Не одним ТК, УК и ГК жив логист...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Vovez » )
Не гиперболизируйте роль таможенного оформления без нужды. Без Вас мастеров хватает.
Кроме доставки под таможенным контролем, основная функция перевозчика - доставка товара клиенту в целости и сохранности. И для этого он наделен всеми необходимыми полномочиями договором перевозки. Что до представительства, то есть такой Закон РФ, называется "Устав автомобильного транспорта." Он никак не противоречит ГК и предлагаю Вам вновь включиться в дискуссию после его изучения. Не одним ТК, УК и ГК жив логист...

Я собсно к этому и вёл...Без ущерба для норм национального законодательства ответственность Держателя прекращается...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
cheta
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 388
Благодарности:
отдано: 127
получено: 16/14
Спасибо за ответы. Теперь ситуация более или менее ясна.
cheta вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( cheta » )
Спасибо за ответы. Теперь ситуация более или менее ясна.

Интересно, все таки, как ясна: "более" или "менее"
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru