TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Свидетельства о гос.регистрации на товары для личного пользования Опции темы
Ni-Ni
Гость
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Jump2001 » )
Можете, пожалуйста, дать ссылку на эти 7 документов.
Дело в том, что я постоянно заказываю по EBAY пену для бритья и лосьон после бритья из Великобритании и Италии, а жена всевозможные кремы для лица из Италии, пока проблем с требованием СГР не было. МПО, у нас как правило мелкий пакет заказной весом до 2,00 кг, проходят на ура.

присылайте почту в личку - пришлю, у меня выдержки с нужной для меня инфо
Ni-Ni вне форума   Ответить с цитированием
Ni-Ni
Гость
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Jump2001 » )
Если письменного уведомления с таможни нет, то спокойно получайте посылку на почте и ни о чём не беспокойтесь
Нет Бумаги - нет Проблемы

Сегодня забрала - почта отдала без проблем.
Волнуюсь немного, хотя за время мытарств 3 небольшие посылки с "виктории сикрет" на мое же имя получила, значит, точно бестолочи и никакого контроля на границе четкого нет. Просто я к какому-то дауну попала, он всех и взбаломутил.
Ni-Ni вне форума   Ответить с цитированием
Ni-Ni
Гость
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вообще, моя догадка почему моя посылка пришла из Москвы в Воронеж с таможенным уведомлением такова. Одновременно 16.05.12 из США я выслала 2 посылки на 8 и 10 кг. Первая прошла без проблем, а вторую задержали наверняка для проверки соблюдения лимита в 1000 евро, потому что по декларациям я шла на общую сумму 1150 долларов, типа могла в декларации приврать и суммы занизить. Но нет, просмотрев мои распечатки заказов с сайтов, таможенный инспектор решил, что с меня необходимо потребовать СГ, и понеслось.
Ni-Ni вне форума   Ответить с цитированием
Jump2001
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ni-Ni » )
Сегодня забрала - почта отдала без проблем.
Волнуюсь немного, хотя за время мытарств 3 небольшие посылки с "виктории сикрет" на мое же имя получила, значит, точно бестолочи и никакого контроля на границе четкого нет. Просто я к какому-то дауну попала, он всех и взбаломутил.

Ну и отлично
Jump2001 вне форума   Ответить с цитированием
Jump2001
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Нелепо в этой истории то, что после штампа "Выдача разрешена" и прибытии посылки на Ваше почтовое отделение, инспктор таможни портебовал от Вас предоставить СГР на весь товар..........
Jump2001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru