TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помещение под таможенную процедуру Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Выбирает декларант.
А тампред, действующий в поручении декларанта, реализует этот выбор, будучи лицом, заполнившим ДТ.
Мне так кажется.

Декларант не просто "выбирает". А "выбирает путем ее заявления при таможенном декларировании товаров".
Как-то не складывается паззл
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( баллон » )
Декларант не просто "выбирает". А "выбирает путем ее заявления при таможенном декларировании товаров".

Пока нет ясности с понятиями "таможенное декларирование", "заявление сведений", "помещение под процедуру", невозможно расставить их в хронологическом порядке.
Поэтому я не могу определить в какой момент времени происходит выбор таможенной процедуры путём ее заявления при таможенном декларировании товаров.
В общем, чем дальше в лес, тем шире партизанское движение.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,177
Благодарности:
отдано: 3,947
получено: 3,710/3,013
Цитата ( Quantum satis » )
Пока нет ясности с понятиями "таможенное декларирование", "заявление сведений", "помещение под процедуру", невозможно расставить их в хронологическом порядке.
Поэтому я не могу определить в какой момент времени происходит выбор таможенной процедуры путём ее заявления при таможенном декларировании товаров.
В общем, чем дальше в лес, тем шире партизанское движение.

Вот из старого, но смысл тот же
Письмо ФТС России № 01-11/12406 от 22 марта 2011 года
О таможенном декларировании товаров
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Морской чертяка » )
Вот из старого, но смысл тот же
Письмо ФТС России № 01-11/12406 от 22 марта 2011 года
О таможенном декларировании товаров

А ссылка иде ж?)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Quantum satis » )
А ссылка иде ж?)

https://www.tks.ru/news/law/2011/04/07/0003
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,177
Благодарности:
отдано: 3,947
получено: 3,710/3,013
Цитата ( Quantum satis » )
А ссылка иде ж?)

Нема. Так читайте
В целях единообразного применения положений глав 31 и 32 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (далее - ФЗ) ФТС России разъясняет следующее.
Положениями части 2 статьи 244 ФЗ определено, что для помещения товаров под таможенную процедуру переработки на таможенной территории таможенная декларация подается лицом, получившим разрешение на переработку товаров на таможенной территории, предусмотренное статьей 248 ФЗ, или лицом, непосредственно осуществляющим операции по переработке товаров.
Частью 1 статьи 249 ФЗ установлено, что разрешение на переработку товаров на таможенной территории может получить любое российское лицо, в том числе не осуществляющее непосредственно операций по переработке товаров, которое на основании статьи 186 Таможенного кодекса Таможенного союза может быть декларантом в отношении товаров, указанных в разрешении на переработку товаров на таможенной территории.
Если целью помещения товаров под таможенную процедуру переработки на таможенной территории является их ремонт, то в качестве заявления на переработку товаров на таможенной территории декларант вправе использовать таможенную декларацию на ввозимые иностранные товары (часть 6 статьи 249 ФЗ).
Декларантом в соответствии с подпунктом 1 статьи 186 Таможенного кодекса Таможенного союза может быть лицо государства - члена Таможенного союза:
заключившее внешнеэкономическую сделку либо от имени (по поручению) которого эта сделка заключена;
имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами - при отсутствии внешнеэкономической сделки.
Пунктом 2 статьи 12 Таможенного кодекса Таможенного союза установлено, что таможенный представитель совершает от имени и по поручению декларанта или иных заинтересованных лиц таможенные операции в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза на территории государства - члена Таможенного союза, таможенным органом которого он включен в реестр таможенных представителей.
Обязанности таможенного представителя при совершении таможенных операций обусловлены требованиями и условиями, установленными таможенным законодательством Таможенного союза (пункт 1 статьи 16 Таможенного кодекса Таможенного союза).
Таможенное законодательство Таможенного союза не содержит ограничений по подаче таможенной декларации таможенным представителем от имени и по поручению декларанта, соответствующих требованиям части 2 статьи 244 и части 2 статьи 254 ФЗ, при помещении товаров под таможенную процедуру переработки на (вне) таможенной территории.
Заместитель руководителя
генерал-лейтенант таможенной службы С.О.Шохин
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Морской чертяка » )
Нема. Так читайте

Послушайте, ну нельзя же так!
Оставьте пенсионеру его исконное право взывать к законодательству, которое кануло в Лету!
Причём тут "переработка на таможенной территории"? Вроде бы я её вовсе не упоминал, да и комментаторы тоже...
А всё, касаемое декларанта, в ТК ЕАЭС достаточно расписано и в разъяснениях не нуждается. И Вы и я, наверное, достаточно близко к тексту эти нормы помним.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,039
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Quantum satis » )
Выбирает декларант.
А тампред, действующий в поручении декларанта, реализует этот выбор, будучи лицом, заполнившим ДТ.
Мне так кажется.

Ну, так и есть.

В чём вопрос-то?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Чучмек » )
Ну, так и есть.

В чём вопрос-то?

Я понимаю, что вопрос, заданный на первой странице, забывается уже ко второй.)
Поэтому повторю его.
Кто "помещает товары под таможенную процедуру" в случае, если ДТ подаётся таможенным представителем?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,039
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Quantum satis » )
Я понимаю, что вопрос, заданный на первой странице, забывается уже ко второй.)
Поэтому повторю его.
Кто "помещает товары под таможенную процедуру" в случае, если ДТ подаётся таможенным представителем?

нет, не забывается (я перечитал на всякий случай до того...)

Так декларант же. Вы же сами к этому выводу и пришли. Только что (вчера в 16:15).
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru