TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка ЕМС с таможенным уведомлением Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( argus » )
Доброго дня.Кто мне сможет объяснить цитату из Решение Комиссии таможенного союза ЕврАЗэС от 20 мая 2010 года N 263 ?

II. Порядок и случаи использования в качестве ДТ транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов с предоставлением заявления
6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:
общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, а в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов таможенного союза, - суммы, эквивалентной 1000 евро;

Много вчитываюсь и нихрена не пойму,где 200 евро а где 1000?
Вроде как для членов таможенного союза 1000 евро а не для членов 200? ТА кто такие члены таможенного союза? Разъясните для тупого,ато завтра иду на аудиенцию к начальнику поста,и боюсь попасться на этом пустяке...У меня товар на 9300 рублей.

тут была ересь
Последний раз редактировалось stasiboro; 13.10.2011 в 11:46..
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
А где найти ссылку на то что 200 юрик а 1000 физик.Меня ж завтра этой пустяковиной прижмут к стенке.
argus вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Мне ехать пора))Никто не может ответить?Может быть тогда таможня права что бумажное декларирование недействительно так как стоимость посылки больше 200 евро и весь этот сыр-бор я затеял зря???
argus вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Уважаемые!!!Ответьте пожалуйста кто-нибудь!!
"...эквивалентной 200 евро, а в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов таможенного союза, - суммы, эквивалентной 1000 евро;..." КАК ЭТО ПОНЯТЬ?Если мне начальник поста сейчас скажет "тайвань не член таможенного союза и ваш лимит 200 евро " я окажусь в смешном положении.Я не могу ехать на встречу с начальником поста пока нет понимания происходящего.
argus вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( argus » )
Уважаемые!!!Ответьте пожалуйста кто-нибудь!!
"...эквивалентной 200 евро, а в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов таможенного союза, - суммы, эквивалентной 1000 евро;..." КАК ЭТО ПОНЯТЬ?Если мне начальник поста сейчас скажет "тайвань не член таможенного союза и ваш лимит 200 евро " я окажусь в смешном положении.Я не могу ехать на встречу с начальником поста пока нет понимания происходящего.

Таможенный союз - союз РФ, РБ и РК. Пишется про правила оформления в этих странах. То есть они едины, если не предусмотрено иное законодательством этих стран. Тайвань тут вообще никаким боком...
Федеральный закон № 311-ФЗ от 27 ноября 2010 года, ст. 204 пункт 4 гляньте. Вот оно то самое "в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов таможенного союза"
Ву компрене?
Последний раз редактировалось stasiboro; 13.10.2011 в 11:43..
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( stasiboro » )
200 - юрик, 1000 - физик.

Не вводите человека в заблуждение. 1000 евро и на юриков (физиков с коммерческой партией) также распространяется.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Вот это я и ждал.большое спасибо!!!
argus вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Brock » )
Не вводите человека в заблуждение. 1000 евро и на юриков (физиков с коммерческой партией) также распространяется.

Да-да, я попутал с освобождением от уплаты от сборов
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( argus » )
Уважаемые!!!Ответьте пожалуйста кто-нибудь!!
"...эквивалентной 200 евро, а в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов таможенного союза, - суммы, эквивалентной 1000 евро;..." КАК ЭТО ПОНЯТЬ?Если мне начальник поста сейчас скажет "тайвань не член таможенного союза и ваш лимит 200 евро " я окажусь в смешном положении.Я не могу ехать на встречу с начальником поста пока нет понимания происходящего.

Ну что непонятного? ТК ТС устанавливает 200 евро. А законодательство РФ "расширяет" это число до 1000 евро. Соответствующую статью 311-ФЗ stasiboro привел.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Был у начальника.Говорили много,но по сути - "заявление не является декларацией,его даже принимать не будем.или электронная или бумажная(он мне показывал кипу бумажную в виде одной декларации).Жалуйся куда угодно.Декларацию делай или сам или через брокера без разницы.
Сидел там же и юрист.Он сослался на:
"...товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки; перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве; товары одновременно предъявлены одному таможенному органу..."
Честно говоря меня и ранее смущали эти строки,но особого внимания я не придал.
Кто может прокомментировать аргументы?
Доводить дело до белого каления не стал и бороться с ветряными мельницами не буду,мне еще детей женить.
Вызвали брокера,предложили ему провести доки.Сейчас выпущу так,и буду думать как быть далее?Придется видимо ставить себе ЭД2
Последний раз редактировалось argus; 15.10.2011 в 09:13..
argus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru