TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Грозят АП Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
девочку просто пугают, хотя за такое, нужно наказывать, должностных лиц

Не, наказывать инспектора за корявую формализацию декларантом документа - перебор, думаю Мы же по всем "дорожным картам" - лицом к бизнесу, а не... не... не другими частями тела
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,566
Благодарности:
отдано: 2,383
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Touareg » )
Не, наказывать инспектора за корявую формализацию декларантом документа - перебор, думаю Мы же по всем "дорожным картам" - лицом к бизнесу, а не... не... не другими частями тела

наказывать за запугивание, бывали у нас такие, и думаю еще остались, те самые, мастодонты-инспекторы, ..ни в коем случае не оправдываю рукожопых декларантов. однако все мы люди и все ошибаемся, в том числе и те самые суперпупер инспектора.

к слову, насколько я понял, нигде в мире ни несоответствие веса, ни номенклатуры, ни является наказуемым, уже вторая китайская экспортная с занижением в две тысячи долларов попадается, я в недоумении
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
к слову, насколько я понял, нигде в мире ни несоответствие веса, ни номенклатуры, ни является наказуемым, уже вторая китайская экспортная с занижением в две тысячи долларов попадается, я в недоумении

Наказуемы. Наказания нет тогда, когда не выявлено несоответствие в виду отсутствия контроля по конкретной поставке. Контроль-то выборочный.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,566
Благодарности:
отдано: 2,383
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Легат » )
Наказуемы. Наказания нет тогда, когда не выявлено несоответствие в виду отсутствия контроля по конкретной поставке. Контроль-то выборочный.

ладно, выявил, самое наплевательское отношение, в этом плане.
США и Китай, с Европы все в елочку.

америкосам, и китайцам вообще по фи гу
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
наказывать за запугивание, бывали у нас такие, и думаю еще остались, те самые, мастодонты-инспекторы, ..ни в коем случае не оправдываю рукожопых декларантов. однако все мы люди и все ошибаемся, в том числе и те самые суперпупер инспектора.

к слову, насколько я понял, нигде в мире ни несоответствие веса, ни номенклатуры, ни является наказуемым, уже вторая китайская экспортная с занижением в две тысячи долларов попадается, я в недоумении

Думаю, что такая ответственность всё же есть... Иначе какой смысл всё это контролировать? Единственное, в большинстве стран мира задачи перед таможенными органами разные... Почему-то уверен, что если по документам CBP США увидят 5 тонн, а товар будет весить 6 тонн - досмотр это минимум что ему грозит, а то и просто просверлят на сквозняк, чтобы проверить нет ли чего "лишнего"... И неизвестно что лучше - штраф или реальный контроль?

Как-то раз спросили у коллег из США после их рассказов про их методы: допустим ввозят антикварный рояль, у вас подозрение, что в его полостях сокрыто что-то. Ваши действия?
- Вскроем/разберем и проверим.
- А нельзя вскрывать. Этот рояль некто Страдивари делал в перерыве между скрипками, он из цельного куска дерева, неразборный он.
- Просветим, а если не будет понятно - просверлим.
- Как просверлите?!?
- Сверлом.
- Вы что? Это же уникальный музыкальный инструмент, произведенный тогда, когда даже вашей страны на Земле не было.
- Просверлим.
- А если лицо откажется?
- А тогда он не ввезет его в США.

Вот и всё... Всё просто. И никакого давления на бизнес
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ладно, выявил, самое наплевательское отношение, в этом плане.
США и Китай, с Европы все в елочку.

америкосам, и китайцам вообще по фи гу

то, что вывозят из их страны - им фиолетово
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,566
Благодарности:
отдано: 2,383
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Touareg » )
то, что вывозят из их страны - им фиолетово

я почему удивился, китайцы ндс возвращают,им занижать нет смысла,
номенклатура может не пойти, суммы всегда совпадали, валютный контроль у них на высоте, тут же занижение, я непонимаю, показывают C&F, по нашему СФР
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Вообще если уж АП, то тут можно пришить только очаровательную статью 16.7.
Она на практике оч.редко применяется, в случае стартера её вообще не должно быть.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,566
Благодарности:
отдано: 2,383
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Agent_47 » )
Вообще если уж АП, то тут можно пришить только очаровательную статью 16.7.
Она на практике оч.редко применяется, в случае стартера её вообще не должно быть.

пустое

Цитата
...повлекшее за собой заявление таможенному органу таможенным представителем либо иным лицом недостоверных сведений о товарах, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера

применить на практике, нереально
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,776
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,551/4,401
Только сведения указанные в ДТ имеют юридическое значение, а посему только недостоверное указание в ней сведений влечет АП.
Все остальное это ошибки которые нужно и исправлять и все.

Хотя мастерству сотрудников таможни я не перестаю удивляться. То информация переданная по сети интернет вдруг становится инновационным способом перемещения товаров через таможенную границу и посему подлежит декларированию, то вдруг официально говорят, не обязаны информировать экспортеров о наличии беспошлинных объемов нефтепродуктов для вывоза - подавайте ДТ и мы скажет надо платить вывозную пошлину или нет, а через год говорят ( не извиняясь) надо оплатить пошлину ( миллионы ), мы наверное ошиблись выпуская ДТ ну и т.д.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru