TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз РБК. Опции темы
Дыдыщ
Гость
 
Аватар для Дыдыщ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Вопрос застал меня врасплох. Я не могу ЭТО назвать....
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )
К Олимпиаде готовимся???

угу.... по забиванию....
Дыдыщ вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,303
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( atreg64 » )
К Олимпиаде готовимся???

Тренировки по работе в Союзе....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,115
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Мне вот интересно, если Союз заработает, как поведет себя в перспективе таможенная логистика.
Читая Ваш форум, вижу, что бардака в России гораздо больше, чем в Беларуси.
У нас (Беларусь):
1. Практически исчезли взятки, в том числе подачки за ускорения.
2. Импорт легко оформляется за полдня – день.
3. Экспорт (с 1 января 100%, сейчас около 70%) через электронное декларирование пару часов работы и вне очереди.
4. 50% дел по КТС таможня проигрывает и ктс-сят очень осторожно.
5. Очередей в обычном режиме нет.
6. Законодательство более чем внятное.
7. Беспредел, когда товары конфисковывали за любую закорючку не наблюдается уже года три – четыре.
И пр. пр.
В итоге, растамаживаться у нас гораздо проще, чем в России. А с 1 июля, если будет введена зона свободной торговли, российские фирмы могут придти к нам…
Некоторые белорусские таможенные агенты потирают руки и надеются на новых клиентов.
Но… другая часть таможенных агентов наоборот боится, что белорусские субъекты спрыгнут в Россию. Аргумент простой: в России серая / черная растаможка позволяет не заморачиваться с документальным оформлением сделки. Отдал брокеру фуру, насыпал КЭШа – через час получил товар у себя на складе. И стоит это дешевле, чем белая растаможка. Так ли это на самом деле ?
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Дыдыщ
Гость
 
Аватар для Дыдыщ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Вопрос застал меня врасплох. Я не могу ЭТО назвать....
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Дохтер » )
Мне вот интересно, если Союз заработает, как поведет себя в перспективе таможенная логистика.
Читая Ваш форум, вижу, что бардака в России гораздо больше, чем в Беларуси.
У нас (Беларусь):
1. Практически исчезли взятки, в том числе подачки за ускорения.
2. Импорт легко оформляется за полдня – день.
3. Экспорт (с 1 января 100%, сейчас около 70%) через электронное декларирование пару часов работы и вне очереди.
4. 50% дел по КТС таможня проигрывает и ктс-сят очень осторожно.
5. Очередей в обычном режиме нет.
6. Законодательство более чем внятное.
7. Беспредел, когда товары конфисковывали за любую закорючку не наблюдается уже года три – четыре.
И пр. пр.
В итоге, растамаживаться у нас гораздо проще, чем в России. А с 1 июля, если будет введена зона свободной торговли, российские фирмы могут придти к нам…
Некоторые белорусские таможенные агенты потирают руки и надеются на новых клиентов.
Но… другая часть таможенных агентов наоборот боится, что белорусские субъекты спрыгнут в Россию. Аргумент простой: в России серая / черная растаможка позволяет не заморачиваться с документальным оформлением сделки. Отдал брокеру фуру, насыпал КЭШа – через час получил товар у себя на складе. И стоит это дешевле, чем белая растаможка. Так ли это на самом деле ?

Что именно Вы хотите узнать? Как похоронят Вашу сказку или кому насыпать КЕША? Неправда что все есть в Греции. ВСЕ ЕСТЬ В РОССИИ!! Бардак в том числе. Так что уж просто определитесь чего Вы хотите. А мы подумаем как это сделать
__________________

Хороших людей больше чем плохих. Просто плохих видно лучше, вот и кажется, что их много. (с)
Дыдыщ вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,115
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Дыдыщ » )
Что именно Вы хотите узнать? Как похоронят Вашу сказку или кому насыпать КЕША? Неправда что все есть в Греции. ВСЕ ЕСТЬ В РОССИИ!! Бардак в том числе. Так что уж просто определитесь чего Вы хотите. А мы подумаем как это сделать

Уважаемый Дыдыщ !
Не ищите глубокого подтекста там, где его нет. Я уже 10 лет занимаюсь закупочной логистикой в небольшой медицинской фирме. Мне не нужны Ваши клиенты и менять что-либо в своей схеме работы я не собираюсь. Меня интересуют перспективы. Вас это удивляет ? Вы привыкли жить сегодняшним днем ?
И кстати, с чего это пафосное «мы» ? Вас уполномочили отвечать за весь форум ?
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Дохтер » )
Уважаемый Дыдыщ !
Не ищите глубокого подтекста там, где его нет. Я уже 10 лет занимаюсь закупочной логистикой в небольшой медицинской фирме. Мне не нужны Ваши клиенты и менять что-либо в своей схеме работы я не собираюсь. Меня интересуют перспективы. Вас это удивляет ? Вы привыкли жить сегодняшним днем ?
И кстати, с чего это пафосное «мы» ? Вас уполномочили отвечать за весь форум ?

Что-то я вас не пойму... Менять ничего не собираетесь... но перспективы вас интересуют. Кругозор расширить? Вы не поверете-куюву хучу лет живу по принципу "будет день- будет пища", да и не я один. У нас законодательство меняется два раза на день... что тут загадывать. Ну а "мы"... мож он "Мы-Николай 2..."
Рыба ищет где лучше, а человек где рыба (с) Где будет лучше-туда и рванет народ.Не спишите! Кто понял жизнь-тот не торопится!(С)
  Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,115
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Что-то я вас не пойму... Менять ничего не собираетесь... но перспективы вас интересуют. Кругозор расширить? Вы не поверете-куюву хучу лет живу по принципу "будет день- будет пища", да и не я один. У нас законодательство меняется два раза на день... что тут загадывать. Ну а "мы"... мож он "Мы-Николай 2..."
Рыба ищет где лучше, а человек где рыба (с) Где будет лучше-туда и рванет народ.Не спишите! Кто понял жизнь-тот не торопится!(С)

Уважаемый ЯжЪ911 !
Не могу не согласится с житейской мудростью приведенных Вами цитат, но позвольте объясниться. То, что Вы называете «Кругозор расширить?» для меня трезвая оценка моих личных перспектив при столь глобальном изменении законодательства. И если я лично не хочу что-либо менять, это не значит, что кто-то не решит за меня. Жить сегодняшним днем – это прекрасно и очень свойственно нашему менталитету. Нам начхать на законы, которые вступят в силу завтра, поскольку времени нет прочитать даже то, что действует сегодня. Однако в условиях жесткой конкуренции на фоне финансового кризиса – эта позиция не всегда себя оправдывает.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Дохтер » )
Уважаемый ЯжЪ911 !
Не могу не согласится с житейской мудростью приведенных Вами цитат, но позвольте объясниться. То, что Вы называете «Кругозор расширить?» для меня трезвая оценка моих личных перспектив при столь глобальном изменении законодательства. И если я лично не хочу что-либо менять, это не значит, что кто-то не решит за меня. Жить сегодняшним днем – это прекрасно и очень свойственно нашему менталитету. Нам начхать на законы, которые вступят в силу завтра, поскольку времени нет прочитать даже то, что действует сегодня. Однако в условиях жесткой конкуренции на фоне финансового кризиса – эта позиция не всегда себя оправдывает.

Дохтер, многоуважаемый! Прошу прощения, значит я не так понял смысл вами сказанного. Но...."Нам начхать на законы, которые вступят в силу завтра, поскольку времени нет прочитать даже то, что действует сегодня." с этим не соглашусь ибо "Еще наш папа Бендер,
Что был умен, но беден,
Твердил, что очень вреден
С законами конфликт!
И мы не грабим банки,
Как ветреные янки,
У нас с законом только легкий флирт!"

Просто то, что есть сейчас в этом вопросе, настолько сыро, что еще будет сто тыщ изменений дополнений и прочего. Устаканится чуток-почитаю...
  Ответить с цитированием
Дыдыщ
Гость
 
Аватар для Дыдыщ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Вопрос застал меня врасплох. Я не могу ЭТО назвать....
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Дохтер » )
Уважаемый Дыдыщ !
Не ищите глубокого подтекста там, где его нет. Я уже 10 лет занимаюсь закупочной логистикой в небольшой медицинской фирме. Мне не нужны Ваши клиенты и менять что-либо в своей схеме работы я не собираюсь. Меня интересуют перспективы. Вас это удивляет ? Вы привыкли жить сегодняшним днем ?
И кстати, с чего это пафосное «мы» ? Вас уполномочили отвечать за весь форум ?

Боже упаси Вас чему нибудь учить! И уж тем более я не переживаю за своих Клиентов. Если в силу событий, о которых Вы говорите, Вы не хотите ничего менять в своей схеме работы, то скажите чем вам помочь-то?
Перспективы - ну не видно их с начала реализации концепции. все покрыто мраком и шибко туманно.
Жить сегодняшним днем - см сообщение от ЯжЪ911
"МЫ" - в данном контексте взял на себя употребление этого местоимения лишь для того чтоб показать Вам что МЫ - участники форума - готовы откликнуться на Ваш вопрос, только просим уточнения ибо слишком уж широкий размах позиций.
Нет конечно, за форум меня никто отвечать не уполномачивал. Если Вам будет угодно, спишите мое "пафосное" на "мы" от лица компании в которой я работаю. И в случае, если волей судеб, вы обратитесь к нам за получением услуг - Мы всегда рады будем Вам помочь в рамках своей компетенции.
__________________

Хороших людей больше чем плохих. Просто плохих видно лучше, вот и кажется, что их много. (с)
Дыдыщ вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,115
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Просто то, что есть сейчас в этом вопросе, настолько сыро, что еще будет сто тыщ изменений дополнений и прочего. Устаканится чуток-почитаю...

На всякий случай подкину Вам ссылок
ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ
таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации (ЕТТ)
Единый таможенный тариф – свод ставок таможенных пошлин, применяемых к товарам, ввозимым на единую таможенную территорию из третьих стран, систематизированный в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности таможенного союза (ТН ВЭД ТС):
http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД:
http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/pravilaETT.aspx

О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации
http://tsouz.ru/Docs/Pages/kts11d132.aspx

Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами –участниками таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами:
http://tsouz.ru/DB/ENTR/Pages/default.aspx
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru