TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите пожалуйста Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,034
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,796/12,988
Цитата ( Veteran22 » )
Подскажите, коллега, откуда цифра такая взялась - 200 евро? Согласно Приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования ( http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx), при перемещении перевозчиком не подлежит декларированию товар на сумму не превышающую 1000 евро.

Эта мулька ДХЛа, ФедЭкса, ТНТ и им подобных...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Feodor007
Гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex610 » )
если не разбить на две части будет уже не упрощенка а DHL не хочет гемороя хотя я не уверен что дело в этом. Помойму DHL для физ. лиц вообще ничего не доставляет, Вас об этом не уведомляли? Пусть отправляют обычной почтой а по территории РФ чтоб шла через EMS так будет проще.

Да конечно уведомляли я выше писал, я звонил туда кок раз когда на таможне России посылку обратно развернули, мне сказали что доставка не возможна вот вобщем посылка обратно идёт, и я теперь надеюсь что они смогут мне другой почтой выслать просто это магазин типично английский я не уверен, мне важно название почты которая расположена на территории Великобритании вощем действующая почта по Европе что ли, и вот ещё если посылка приходит на таможню то нашей почтой по России доставка автоматически происходит или это надо указывать перед отправлением вопрос глупый но на это влияет отсутствие информации и моя не опытность.
Последний раз редактировалось Feodor007; 26.12.2011 в 09:52..
Feodor007 вне форума   Ответить с цитированием
Alex610
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Цитата ( Veteran22 » )
Подскажите, коллега, откуда цифра такая взялась - 200 евро? Согласно Приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования ( http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx), при перемещении перевозчиком не подлежит декларированию товар на сумму не превышающую 1000 евро.

Все верно для международных почтовых отправлений товары не превышающие 1000евро и весом до 31кг если память не изменяет 200евро-это упрощенка. DHL не станет подавать ДТ не по упрощенной схеме им это ненужно и так гемороя много, а так вообще. Да и потом о чем вообще речь может этот товар вообще нельзя привезти на физика (4шт-коммерч. партия). Вообщем по ситуации когда товар прийдет на границу там видно будет.
Alex610 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,034
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,796/12,988
Цитата ( Feodor007 » )
Да конечно уведомляли я выше писал, я звонил туда кок раз когда на таможне России посылку обратно развернули, мне сказали что доставка не возможна вот вобщем посылка обратно идёт, и я теперь надеюсь что они смогут мне другой почтой выслать просто это магазин типично английский я не уверен, мне важно название почты которая расположена на территории Великобритании вощем действующая почта по Европе что ли, и вот ещё если посылка приходит на таможню то нашей почтой по России доставка автоматически происходит или это надо указывать перед отправлением вопрос глупый но на это влияет отсутствие информации и моя не опытность.

Вот она: http://www.royalmail.com/
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Alex610 » )
Все верно для международных почтовых отправлений товары не превышающие 1000евро и весом до 31кг если память не изменяет 200евро-это упрощенка. DHL не станет подавать ДТ не по упрощенной схеме им это ненужно и так гемороя много, а так вообще. Да и потом о чем вообще речь может этот товар вообще нельзя привезти на физика (4шт-коммерч. партия). Вообщем по ситуации когда товар прийдет на границу там видно будет.

Это кто сказал? Из постов Феодора не вытекает. 4 штуки могли быть четырех разных наименований. DHL внятно объяснил причину возврата?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,034
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,796/12,988
Цитата ( Veteran22 » )
Это кто сказал? Из постов Феодора не вытекает. 4 штуки могли быть четырех разных наименований. DHL внятно объяснил причину возврата?

Вот тута ругачка уже была:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=246415
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Alex610
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Цитата ( Veteran22 » )
Это кто сказал? Из постов Феодора не вытекает. 4 штуки могли быть четырех разных наименований. DHL внятно объяснил причину возврата?

Т.е вы полагаете что если я возьму 4 различных скажем телефона то у таможни не возникнет никаких вопросов касаемо комерч. партии? DHL России от физ лиц и в адрес физ лиц почтовые отправления не доставляет.
Alex610 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Alex610 » )
Т.е вы полагаете что если я возьму 4 различных скажем телефона то у таможни не возникнет никаких вопросов касаемо комерч. партии? DHL России от физ лиц и в адрес физ лиц почтовые отправления не доставляет.

Товарисч, вы хоть прочитайте, о чем речь! Г-н Феодор одежду в Грейт Британии заказал. При чем тут телефоны?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
А все начиналось с суточного цыпленка...
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Alex610
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Цитата ( Veteran22 » )
Товарисч, вы хоть прочитайте, о чем речь! Г-н Феодор одежду в Грейт Британии заказал. При чем тут телефоны?

Какая разница телефоны или куртки, факт в том что их 4 как вы таможне будете объянять зачем вам 4 куртки?, другое дело если они прийдут в адрес 4х разных покупателей. Инспектор определяет относится ли товар к товарам для личного пользования или это комерч. партия, исходя из характера товара и его количества.
Alex610 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru