TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Правительство передает таможне контрольные и надзорные службы на границе Опции темы
polovetz
Гость
 
Цитата ( aegi » )
вставлю свои 5копеек)
заметил что в таможню набирают если не полных идиотов(наметилась такая тенденция) то недалеких точно! руководству не нужны грамотные инспектора т.к. ими трудно будет управлять берут всяких малограмотных вплоть до бурят закончивших сельхозинституты заочно

Удивительное дело, сколько конкурсы не объявляют - не идут выпускники МГУ и МГИМО работать на таможенные посты на границе с Казахстаном. Даже в Сургут - не едут. Просто мистика какая-то. Что же до идиотов, не будем греха таить: кругом идиоты. Особенно остро это ощущается на экзамене для будущих специалистов по таможенному оформлению.
  Ответить с цитированием
polovetz
Гость
 
Цитата ( Андрей Власов » )
В первых строках своего письма, хочу поблагодарить таможенников на этом форуме, которые не оставляют без внимания мои комментарии...

Что же, понимаю, наболело: похоже на Балтийской таможне оформляетесь? Так там уже весь личный состав истреблен подчистую, некого бичевать едким словом. 101% судебных решений в вашу пользу? Стало быть, молодцы: подаете только обоснованные иски. Разогнать таможенные органы подчистую и набрать новых таможенников? Хорошая инициатива, конструктивная. Не хотите примерить кителек? Ах не хотите... Придется таджиков вербовать и паспорта отбирать, чтобы не разбежались. Тут заодно и качество инспекторского состава повысим. А на форумах таможенникам писать категорически возбраняется: возникает подозрение, что они не безграмотные идиоты, которые двух слов связать не могут и в "народном хозяйстве" места себе не найдут.
  Ответить с цитированием
polovetz
Гость
 
Цитата ( ProLex » )
Инспектора-заложники пусть не переживают за то, что именно они олицетворяют. Дураков хватает, но большинство понимает откуда идут инструкции и почему инспектор требует то или это. Но всему есть пределы и повсеместное прикрытие "тыла" инспекторами за счет вэдовцев - это уже чересчур.
Да неужели таким образованным людям))) из таможни не найти себе более благодарной профессии, где про него не будут сочинять обидные анекдоты. Неужели только ради гос зарплаты и длинного отпуска не хотите выпустить товар, без 100%-ной уверенности, что прикрыли все возможные ... места. Не смешите людей, все понимают почему и кто держится за свое место. На данный момент на гос службу в основном идут а)для получения необходимого опыта, б)для получения сверхприбыли, используя должность и полномочия.
Военный убивает по приказу, но ЛЮБОЙ может не выполнять приказ!!!
И я не выполню, и пусть меня посадят и пусть расстреляют, но мне не противно смотреть в зеркало, и я не обманываю себя мыслью, что это во благо.

И правда: любой может НЕ ВЫПОЛНЯТЬ приказ. А вот ВЫПОЛНИТЬ его могут, увы, далеко не все. Это, в том числе, к вопросу о профессионализме. Сравнение с военным - очень понравилось: так и вижу злобно ощерившегося инспектора, который пригвождает к земле штыком декларанта. И подпись: "Приказы не обсуждаются - приказы выполняются!". Охохохохо...
По вашим агентурным данным на данный момент на госслужбу "в основном" идут за стажем и взяткой? Допустим, на минуту, хотя на собеседованиях все смущенно говорят про "стабильность". Так придите же и спасите гос.службу от нее же самой! Покажите пример самоотверженного служения отчизне и увлеките остальных в атаку! Выпустим товар не глядя и с удовольствием посмотрим в зеркало. А там уж и посадят,и расстреляют - как заказывали.
  Ответить с цитированием
mmm999
Гость
 
Цитата ( polovetz » )
И правда: любой может НЕ ВЫПОЛНЯТЬ приказ. А вот ВЫПОЛНИТЬ его могут, увы, далеко не все. Это, в том числе, к вопросу о профессионализме. Сравнение с военным - очень понравилось: так и вижу злобно ощерившегося инспектора, который пригвождает к земле штыком декларанта. И подпись: "Приказы не обсуждаются - приказы выполняются!". Охохохохо...
По вашим агентурным данным на данный момент на госслужбу "в основном" идут за стажем и взяткой? Допустим, на минуту, хотя на собеседованиях все смущенно говорят про "стабильность". Так придите же и спасите гос.службу от нее же самой! Покажите пример самоотверженного служения отчизне и увлеките остальных в атаку! Выпустим товар не глядя и с удовольствием посмотрим в зеркало. А там уж и посадят,и расстреляют - как заказывали.


обстановка на Т Л Ц на границе покажет, кто и зачем приехал...и центра на периферию типа Пыталово, Себежа, да и не много их
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( mmm999 » )
обстановка на Т Л Ц на границе покажет, кто и зачем приехал...и центра на периферию типа Пыталово, Себежа, да и не много их

УПССССССССССС...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Сеньковка
Гость
 
Сеньковка с 29.07 встала колом!Без серта с мокрой печатью не пускают никого!С большого дерева им плевать на всех.Просто беззаконие!!!
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( polovetz » )
Что же, понимаю, наболело: похоже на Балтийской таможне оформляетесь? Так там уже весь личный состав истреблен подчистую, некого бичевать едким словом. 101% судебных решений в вашу пользу? Стало быть, молодцы: подаете только обоснованные иски. Разогнать таможенные органы подчистую и набрать новых таможенников? Хорошая инициатива, конструктивная. Не хотите примерить кителек? Ах не хотите... Придется таджиков вербовать и паспорта отбирать, чтобы не разбежались. Тут заодно и качество инспекторского состава повысим. А на форумах таможенникам писать категорически возбраняется: возникает подозрение, что они не безграмотные идиоты, которые двух слов связать не могут и в "народном хозяйстве" места себе не найдут.

Нет, кителек я примирить не хочу, не мое это, а за предложение спасибо!
И на Балтийской тоже оформляемся, да подаем только обоснованные иски и за это спасибо, отдельное, Балтийской таможне, уровень профессиональных качеств сотрудников, лишает нас возможности подавать необоснованные иски, потому, таможня нас заставила думать и за себя и инспектора Леху, вроде инспектору и думать не надо, вот он себе и изобретает проблемы на ровном месте. И что удивительно, тенденция последних месяцев, беззаконие таможенников никак не является давлением сверху, часть возомнила себя как суслики агрономами в своем огороде, а часть просто не знает как и что должно быть, но очень умело прикрываются комиссиями, указаниями СЗТУ и ФТС, а еще есть нерадивые брокеры, которые инспекторам денег не доносят (сцуко).
Да, именно так 100% на улицу, без права в течение 10 лет занимать должности в гос.службе, ГАИ и таможне. и пусть радуются, что не в Китае, а то вывели бы на площадь и всех как одного.....
Вот, зря Вы так, не возбраняется писать таможенникам и не только на форумах и даже на заборе могут писать, если хотят и есть о чем. Но то, что пишут или о чем, да и как себя ведут, лучше наверное чтобы не писали, "молчи ..... за умного сойдешь" (вместо точек сможете вставить слово?),
Пишите, скажу вам, пишите, но пишите, что не так в системе, в процессе, может подскажите что (если сможете) и т.п.
А на счет дебилов таможенников, тут Вы зря, не надо так обобщать, я лично многих знаю и очень умных и грамотных, да и тут на сайте есть достаточное количество таких, правда большая часть из них уже в бывшем, может быть это и отличает...
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
gost'
Гость
 
уже на протяжении 7 лет, все происходящее в таможенных органах комментирую одним словом "пи...ц"!
По моему самое емкое и подходящее...
  Ответить с цитированием
mmm999
Гость
 
Цитата ( gost' » )
уже на протяжении 7 лет, все происходящее в таможенных органах комментирую одним словом "пи...ц"!
По моему самое емкое и подходящее...


только ли в таможне?
  Ответить с цитированием
DDT_2010
Гость
 
Цитата ( mmm999 » )
только ли в таможне?

Не только в таможне, просто в стран п...ц полный, а у таможни еще как бы есть шанс, не большой но есть.
Тут проходил мимо кучки десантников -переживали парни говорят, что таможня тоже хочет форму на светло синею поменять! Т.е. до полного совсем чуть-чуть осталось.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru