TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Декл » )
Спаси Господи, от пасторов-актеров.

Кто праведней, невоцерковленный актер, вылечивающий душу зрителя, пусть и терзаниями или фарисействующий клирик?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Кто праведней, невоцерковленный актер, вылечивающий душу зрителя, пусть и терзаниями или фарисействующий клирик?


Некоторы протестантские общины на западе приглашают читать проповеди неверующих актеров, зал после проповеди весь в слезах.
Это так к слову.
У фарисействующего клирика, если он не откровенный еретик, в устах истинное Слово Божие, и вера в это слово может спасти бессмертную душу вечным спасением, вне зависимости от судьбы самого клирика.
У актера есть искуство будоражить чувства, в высшем проявлении этого искуства "пробуждать чувства добрые лирой", но спасти душу, дать ей настоящее вечное утешение, это не дело театра и кино, у них этого просто нет в их арсенале, да это и не является их целью.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Декл » )
Некоторы протестантские общины на западе приглашают читать проповеди неверующих актеров, зал после проповеди весь в слезах.
Это так к слову.
У фарисействующего клирика, если он не откровенный еретик, в устах истинное Слово Божие, и вера в это слово может спасти бессмертную душу вечным спасением, вне зависимости от судьбы самого клирика.
У актера есть искуство будоражить чувства, в высшем проявлении этого искуства "пробуждать чувства добрые лирой", но спасти душу, дать ей настоящее вечное утешение, это не дело театра и кино, у них этого просто нет в их арсенале, да это и не является их целью.

Ответа не получил.. Спрошу по другому. Лжец и растлитель на амвоне, по памяти и без ошибок читающий молитву пастве, праведнее актера, молитвы не знающего, но способного игрой своей утешить отчаявшуюся солдатскую мать?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Ответа не получил.. Спрошу по другому. Лжец и растлитель на амвоне, по памяти и без ошибок читающий молитву пастве, праведнее актера, молитвы не знающего, но способного игрой своей утешить отчаявшуюся солдатскую мать?


Я не знаю актеров таких, не встречал, если они есть, хорошо.
Мне актеры в деле спасения не помогли, а я до своего покаяния очень любил в кино ходить.
Личная жизнь священника безусловно важна, но главная его задача приводить души ко Христу, потому что только Он один - Утешитель.
А по поводу того, кто праведнее, это только Господь рассудит....
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Декл » )
Я не знаю актеров таких, не встречал, если они есть, хорошо.
Мне актеры в деле спасения не помогли, а я до своего покаяния очень любил в кино ходить.
Личная жизнь священника безусловно важна, но главная его задача приводить души ко Христу, потому что только Он один - Утешитель.
А по поводу того, кто праведнее, это только Господь рассудит....

Так. Я правильно понимаю, что главным является текст Священного писания, который сам по себе, вне зависимости от того, кто его произносит, воздействует на душу верующего в её пути ко Христу?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Так. Я правильно понимаю, что главным является текст Священного писания, который сам по себе, вне зависимости от того, кто его произносит, воздействует на душу верующего в её пути ко Христу?


Да, Евангелие (уточняю).
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Декл » )
Да, Евангелие (уточняю).

А зачем тогда Церковь? Актер, с хорошо поставленным голосом, прочтет для аудиозаписи Евангелие лучше, четче, душевнее, чем клирик.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
А зачем тогда Церковь? Актер, с хорошо поставленным голосом, прочтет для аудиозаписи Евангелие лучше, четче, душевнее, чем клирик.


Божий план спасения человеческого рода.

"И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф. 16:18

Я уже без малого 20 лет в церкви. У нас у протестантов отношение к священству более свободное, чем у православных.
Бывает какое-то внутреннее чувство, сильное желание попросить благословения на то или другое дело, поездку, работу...
Священник благословляет, и я чувствую это благословение, и очень радуюсь тому.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 02.03.2013 в 19:41.. Причина: добавил важное
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Декл » )
Божий план спасения человеческого рода.

"И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф. 16:18

Вот. Тогда вопрос. Та Церковь, которая имеется, это Его Церковь? Если -да, то чем это доказано? Тем, что Церковь произносит Слова Священного писания? Так и я их могу произносить. И ООО "Альтернатива" в полном составе - тоже. Но ни я, ни ООО не утверждаем, что мы Его Церковь.
Почему тогда Церквей, считающих Его Богом, больше, чем одна?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Вот. Тогда вопрос. Та Церковь, которая имеется, это Его Церковь? Если -да, то чем это доказано? Тем, что Церковь произносит Слова Священного писания? Так и я их могу произносить. И ООО "Альтернатива" в полном составе - тоже. Но ни я, ни ООО не утверждаем, что мы Его Церковь.
Почему тогда Церквей, считающих Его Богом, больше, чем одна?

На этот вопрос, каждая церковь скажет, что она и есть та ОДНА.
Думаю, если церковь Мать, то значит она должна рождать, воспитывать своих детей, любить их, заботиться.
Меня моя, родила, воспитала, кормит и поит духовно.
Поэтому, я могу сходить в гости, посмотреть, как у других, и обратно.
Церковь, это духовный покров над человеком, духовная броня, это родной дом для всякого христианина, потому что мир нам чужд.
На Новый год был в Киево-Печерской лавре, 3-и дня там проходил, такое чувство было странное, когда уезжал, будто из родного дома уезжаю, от матери..., хотя я никого там не знаю, и обряды не понимаю, и богослужения не знаю...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru