TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( A-m-d » )
Вообще-то к старым машинам должны применяться не современный эконормы, а те, которые существовали на момент их выпуска.

Немного не так. К очень старым машинам вообще не применим техрегламент, а в все остальные должны соответствовать текущим требованиям. Исключение, это если, скажем, Вы меняете двигатель на автомобиле, то есть делаете переоборудование. Тогда, если у Вас автомобиль был Евро-2, то после замены новый двигатель должен быть не ниже классом, но не обязательно Евро-4, но это относится к внутренним процедурам, не к ввозу.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( roach26 » )
Немного не так. К очень старым машинам вообще не применим техрегламент, а в все остальные должны соответствовать текущим требованиям. Исключение, это если, скажем, Вы меняете двигатель на автомобиле, то есть делаете переоборудование. Тогда, если у Вас автомобиль был Евро-2, то после замены новый двигатель должен быть не ниже классом, но не обязательно Евро-4, но это относится к внутренним процедурам, не к ввозу.

А я и писал про внутреннюю процедуру, к коим и относится техосмотр.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
тот федот
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( A-m-d » )
Она уже выехала и спокойно катается по России. А что законно не продать - да, согласен.
Ну а другой вариант можете предложить?

(у меня то же имя известного часового бренда ))

и по доверке , лично я , чёрта с два соглашусь , даже если она будет от моего брата
тот федот вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( тот федот » )
(у меня то же имя известного часового бренда ))

и по доверке , лично я , чёрта с два соглашусь , даже если она будет от моего брата

Зачем доверка? Можно заключить ДКП и не снимать машину с учета, катаясь на белорусских номерах.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( A-m-d » )
Зачем доверка? Можно заключить ДКП и не снимать машину с учета, катаясь на белорусских номерах.

Ну да, соглашусь с Вами, но только если это вы катаете какую-нить "помойку" тысячи за 2-3 (ну до 5-ти тыс.), не жалко. А если машина больше сотки Евро, да хотя бы под 30-50 тысяч (от 2-х до 6-ти миллионов), всё равно согласитесь?
Если Да, смею предположить, что Вам меньше 30-ти лет (ну или чуть больше (+,- 5 лет)...
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( tiboris » )
Ну да, соглашусь с Вами, но только если это вы катаете какую-нить "помойку" тысячи за 2-3 (ну до 5-ти тыс.), не жалко. А если машина больше сотки Евро, да хотя бы под 30-50 тысяч (от 2-х до 6-ти миллионов), всё равно согласитесь?
Если Да, смею предположить, что Вам меньше 30-ти лет (ну или чуть больше (+,- 5 лет)...

Не, дорогие машины меня щас не интересуют. Меня пока устраивает то, что успел купить. Но посматриваю на обновление - не дорогое. но оригинальное, и прихожу к выводу, что если приспичит, то действовать придется через Белку.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Уважаемые, что молчим? Кто-нибудь в Московском регионе получил ПТС на авто, ввезённое в РБ или в РФ до 01.01.2017 года или после?
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( A-m-d » )
Какие законные основания у мытарей не выдать нам ПТС без Глонасса?

Положение о птс не подходит?
Цитата
С 1 января 2017 года внесение сведений об идентификационном номере устройства вызова экстренных оперативных служб в разделе "Особые отметки" является обязательным для всех вновь выпускаемых в обращение транспортных средств в соответствии с требованиями Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

vuk вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( vuk » )
Положение о птс не подходит?

Положение - это подзаконный акт. Если его требования основаны на незаконном НПА, то они не должны выполняться.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( tiboris » )
Уважаемые, что молчим? Кто-нибудь в Московском регионе получил ПТС на авто, ввезённое в РБ или в РФ до 01.01.2017 года или после?

Ну, я получил - 28.12.2016. Но какое это отношение имеет к нашей теме?
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru