TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( dimcher » )
Завидую тем, кто налик не боится возить. Какая бы экономия ни была, везти нехилую пачку денег...

привычка с 90-х чем меньше народу знает, тем безопаснее....
y65 вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Воff4ик » )
по всей стране полно ЦАТ-овских таможенных постов, но от этого никому не легче

и у всех ЦАТовских постов начальники - замы начальника ЦАТ??
я этого не знал... сколько тогда замов у начальника ЦАТ?
y65 вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Inn525 » )
Разделяйте право собственности и право передоверия управления. Во втором случае передоверие основывается на док-тах выданных ГАИ и подтверждающих возможность выезда вашего авто на дороги общего пользования России, т.е. росс.док-ми установленого образца (ПТС и т.д.), нет? Право собственности регламентируется ГК РФ, а передоверие - это "из другой оперы".

Нотариально заверенная доверенность дает право распоряжаться собственностью, передвигать ее, регестрировать и тд итп, доверенность на основании ДКП и ТТН, ССч, ГТД туда прописать можно, я у гаишников спрашивал, они сказали пойдет... и все у них 5 дней в голове про регистрацию...
y65 вне форума   Ответить с цитированием
bory16
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
Цитата ( andrusss » )
Если в салоне, в котором Вы берете авто, есть этот считыватель карт, то ДА, по моему опыту в салоне их не было. Обсуждайте с менеджерами.

Когда расплачивался в ВТБ уточнил, через банкомат у них нашей картой можно снимать без %.

Кроме того, не забывайте про лимит списания с карты в один день. В разных банках по разному.
bory16 вне форума   Ответить с цитированием
Клим
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Подскажите пожалуйста кто покупал Паджеро-4.Сравниваю 2 комплектации ULTIMEIT:русскую и белорусскую.Есть разница.У белоруссов не указаны элементарные вещи:обогрев заднего стекла,подножки,хром-решётка,тонировка.Забыли указать или это всё отсутствует?
Клим вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Клим » )
Подскажите пожалуйста кто покупал Паджеро-4.Сравниваю 2 комплектации ...

Комплектации у митсу для РФ и РБ разные.
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
Maverick77
Гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Inn525 » )
Пора писать жалобу в прокуратуру, брать копию и с ней на прием к начальнику ТП. Согласно приказа 1660, время на оформление док-тов по запросам от граждан составляет 30 дней и может быть увеличено еще на 30 дней особым решением руководителя ТП. НО! через 60 дней уже не взирая на отсутствие ответа ТП обязан выдать ПТС, думаю начальник ТП раздаст "премии" своим сотрудникам после вашего требования ему выдать ваш законный ПТС.

Если бы у меня на это было время, я бы не ждал 70 дней, а шел по пути форумчан - звонить, писать, контролировать и т.д.

Прием у начальника ЩТП - по средам с 16:00 (насколько помню), а мне типа работать надо на другом конце Мск в это время.
Maverick77 вне форума   Ответить с цитированием
syudentus
Гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
уже 5 дней звоню из Москвы в щербинский таможенный пост никто не берет трубку...то занято то не отвечают...580-5706...пробовал чз 8, 495, 49643. может кто знает другие телефоны или как набирать номер
syudentus вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Maverick77 » )
Если бы у меня на это было время, я бы не ждал 70 дней, а шел по пути форумчан - звонить, писать, контролировать и т.д.

Прием у начальника ЩТП - по средам с 16:00 (насколько помню), а мне типа работать надо на другом конце Мск в это время.

Всяк кузнец своего счастья, может все же "поковать" его?
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( syudentus » )
уже 5 дней звоню из Москвы в щербинский таможенный пост никто не берет трубку...то занято то не отвечают...580-5706...пробовал чз 8, 495, 49643. может кто знает другие телефоны или как набирать номер

Поищи через оперативного дежурного ЦАТ, номер можно подсмотреть на сайте ФТС. Мне так удалось в свое время дозвониться до Донского по волшебному телефону. И озвучь ему проблему недозвона сразу.
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru