TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Timofey9
Гость
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Апрель » )
Коллега, я всячески ухожу от цифр задолженности, которыми АСМАП с ФТС хлещут друг друга по щекам. Я не верю ни тому, ни другому.
В крышку гроба АСМАПа вбил гвоздь ТК ТС. В котором установлены виды обеспечения. Такие, которые ни АСМАП, ни вся это страховая пирамида.. пардон, цепочка.. ни в жисть не предоставят. А по сему, АСМАП помрет. В долгах или без оных, но помрет обязательно.

Вы слишком торопитесь похоронить АСМАП. Ситуация та еще, IRU ни чего менять из-за ТК ТС не хочет, Ассоциация Российских перевозчиков не будет платить доп. обеспечение за иностранных перевозчиков, а их действия на 100% согласованны между собой. Конвенция МДП на территории РФ без АСМАПа работать не будет (как бы кто не хотел). Учитывая что в стране кризис бьет ключом (в основном по голове) настолько, что в этом году была отменена «РАСПУТИЦА» впервые решили посчитать убытки бизнеса от простоя, и послали Минтранса с его россказнями о миллиардных затратах на восстановление дорожного полотна в поп..
Примите в свои расчеты кризис и то что правительство вынужденно (иногда) учитывать мнение бизнеса и граждан РФ. Кто из лоббистов нарисует большую сумму убытков тот и победит, сумма ФТС известна (и спорна).
Timofey9 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Апрель » )
Я не имел в виду только бумажный носитель, возможно, плохо выразился. Я имел в виду документ, составляемый в любом виде, в электронном тоже.
Я в курсе. Просто дополнение в виде ген.обеспечения по БГ это а) дополнительные траты денег на обслуживание БГ б)дополнительные телодвижения, связанные с удвоением работы для всех участников, в) задействование в процессе ОТП таможни, г) необходимость переправки бумажного ГС по ген.обеспечению в место отправления.
И все это только из-за 88 ТК ТС. Для ПТД в статье 88 нет логики. Ибо льготы могут быть документально подтверждены и проверены при декларировании, пусть и предварительном.

По пунктам в и г не согласен.
Серты может выдавать пост. По заявлению плательщика таможня оформит подтверждение о внесении генерального обеспечения. И органом, где это обеспечение может использоваться, может быть пост. ОТП может оформить хоть 10 подтверждений по одной гарантии для нескольких постов и даже таможен (если они в гарантии тоже указаны в качестве бенефициара) общей суммой не превышающей сумму гарантии.
Да, и генеральным обеспечением могут быть деньги....

Раз мы говорим о ПТД, то органом отправления будет российский таможенный орган.
Есть распоряжение 262-р, по которому проводится эксперимент об отсутствии необходимости представлять в орган отправления бумажный серт. В транзитке нужно заявить 2 серта
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Mwc » )
По пунктам в и г не согласен.
Серты может выдавать пост. По заявлению плательщика таможня оформит подтверждение о внесении генерального обеспечения

Таможня. Но не пост, как в случае ПТД, где таможня не участвует вообще. Я именно это и имел в виду, когда говорил о пункте "в".

Цитата ( Mwc » )
Раз мы говорим о ПТД, то органом отправления будет российский таможенный орган.

Это регулируемая мера.Её можно изменить. это не сложно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Апрель » )
Таможня. Но не пост, как в случае ПТД, где таможня не участвует вообще. Я именно это и имел в виду, когда говорил о пункте "в".

Все таки пост, уважаемый АПРЕЛЬ.
Задача отдела платежей - принять генеральное обеспечение и выдать подтверждение плательщику. Захочет он органом оформенияпявить пост - значит в подтверждении будет пост. И пост будет выдавать серты и учитывать использование лимита

Тема очень интересная и как я понял, о такой возможности мало кто догадывался. Думаю, ее надо поподробнее обсудить
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Mwc » )
Все таки пост, уважаемый АПРЕЛЬ.
Задача отдела платежей - принять генеральное обеспечение и выдать подтверждение плательщику. Захочет он органом оформенияпявить пост - значит в подтверждении будет пост. И пост будет выдавать серты и учитывать использование лимита

Тема очень интересная и как я понял, о такой возможности мало кто догадывался. Думаю, ее надо поподробнее обсудить

Блин.Посмотрите, где, в каком месте я оборвал Вашу цитату. я не говорю о выдаче ГС. Я говорю о том, что получение ГС при самогарантировании это многоходовка. При которой участвует таможня. На этапе внесения гарантии и выдаче ТПО. Это дополнительные телодвижения, требуемые от декларанта. Я имел в виду только это, прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно. Я не пишу о том, что ГС выдает ОТП. Это дело поста, я в этом с Вами не спорю ни разу.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
боремся

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9Q3yqL88dPg
serzg вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,283
Благодарности:
отдано: 351
получено: 679/523
Цитата
при чем здесь аналогия печи и тира?

Слежу за темой даже раньше первого поста. Надоели!!! Об одном и том же!!! Ортодоксы TIRа- и те тематИк просекли!
Были одни условия бузинесса - теперь другие. Чего ныть?! TIR, блт, и писец?! Ну, и ждите ТИРа... Надоест ждать - монтировки в руки, к Белому дому и стучим крышками от бензобаков. Как раньше шахтёры касками. Так тогда людям жрать было нечего, вылезши из забоя. Мантра, ёлы, ТИР...

Извините за эмоции....
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
TKS сорри, но думаю это будет интересно здесь.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( ThickAsABrick » )
Слежу за темой даже раньше первого поста. Надоели!!! Об одном и том же!!! Ортодоксы TIRа- и те тематИк просекли!
Были одни условия бузинесса - теперь другие. Чего ныть?! TIR, блт, и писец?! Ну, и ждите ТИРа... Надоест ждать - монтировки в руки, к Белому дому и стучим крышками от бензобаков. Как раньше шахтёры касками. Так тогда людям жрать было нечего, вылезши из забоя. Мантра, ёлы, ТИР...

Извините за эмоции....


еще один советчик
вы ортодокс чего?
никто не ноет
уважайте всех учвэдов
или ваш труд - эксклюзив?!
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,314
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,208/3,709
Дело А40-109273/2013
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru