TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЦЭКТУ и ЭКС Опции темы
Лаборант
Активист
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 1
получено: 28/22
Цитата ( РИДДИК » )
правильно...ибо математика как и любая наука....очень многогранна....и Матан....енто к Демидовичу (другому спецу)....ибо универсалы-всезнайки....в нашей стране...тока в ЦЭКТУ....

В основном все те экспертные задачи, которые решаются в ЦЭКТУ соответствуют уровню образования и квалификации экспертов, которые там работают. Если попадается нетривиальная задача, от нее отказываются. Ваша мысль о том, что экспертные задачи узко специализированы - не выдерживают критики. Вы тут сами порядок проведения экспертизы и использования методов указывали, чуть ли не экспертизы проводили. Помните? Так Вы считаете себя компетентным в этом вопросе, а людей годами делающих одно и тоже нет? Отмечу только то, что любая экспертная организация, приняла бы в свои ряды человека, который имел бы несколько экспертных специальностей и на уровне выше квалификационных требований решал задачи и матана, и линала, и тервера и т.д…
P.S. Странно, что Вы думаете, что человек (Перельман Г.Я.) выпускник матмеха ЛГУ (с отличием) и профессионально занимающийся математическими дисциплинами не знает ВУЗовского курса мат. анализа… И ставить лучше на него с гипотезой Пуанкаре… Если примет предложение… Что вряд ли…
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Лаборант
Активист
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 1
получено: 28/22
Цитата ( РИДДИК » )
согласен...по методологии....но есть исчо время проведения....и ежели эксперт пишет методы исследования по ГОСТАМ....но делает их в 2-3 раза быстрее....то факт заведомой ложности....написан самим экспертом....время и дата начала - время и дата конца экспертизы...

В соответствии с Вашим примером, заключение не может быть принято как доказательство, однако ничего в нем заведомого нет! Ну не увидел, забыл, рассеянность, плохо цифры в ГОСТе разобрал, неверно дату начала и окончания написал – техническая ошибка, да мало ли что…
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Лаборант » )
В соответствии с Вашим примером, заключение не может быть принято как доказательство, однако ничего в нем заведомого нет! Ну не увидел, забыл, рассеянность, плохо цифры в ГОСТе разобрал, неверно дату начала и окончания написал – техническая ошибка, да мало ли что…

нет...он уже подтвердил....шо выполнил всё за 5 часофффффф
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Лаборант » )
А причем здесь Алферов? Хватает и других «достойных» людей. Ссылку, например, в своем посте 352 помните? Почитайте еще раз. Регалии там человек не зря указал.

Гинзбург умер, поэтому Алферов ....сейчас....единственный живой лауреат Нобелевской премии...от России...авторитет которого в научном мире...(не беру экспертофффф....всех мастей)....непререкаем...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Лаборант
Активист
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 1
получено: 28/22
Цитата ( РИДДИК » )
нет...он уже подтвердил....шо выполнил всё за 5 часофффффф

Один из комментариев к 19.26
«С субъективной стороны рассматриваемое правонарушение состоит в прямом умысле, о чем свидетельствуют слова "заведомо ложное". Лицо осознает противоправность совершаемого действия, но это его не останавливает. Мотивы в данном случае могут быть разные, например, личная или корыстная заинтересованность. На наличие состава административного правонарушения они не влияют и могут лишь учитываться при назначении наказания.»
Ну и как доказать это «осознание»?
Если только с больной головы эксперт сам признается в умышленном отходе от указанного метода. А так - это всего лишь экспертная ошибка. Например, опечатка. Почему нет?!
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Лаборант
Активист
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 1
получено: 28/22
Цитата ( РИДДИК » )
Гинзбург умер, поэтому Алферов ....сейчас....единственный живой лауреат Нобелевской премии...от России...авторитет которого в научном мире...(не беру экспертофффф....всех мастей)....непререкаем...

Очень льстит Ваше желание сравнивать экспертов ГСУ и Нобелевских лауреатов.
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Лаборант » )
Очень льстит Ваше желание сравнивать экспертов ГСУ и Нобелевских лауреатов.

...шо...удивительного...любой чел таланлив....пущай даже в тупорылости...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Лаборант » )
Один из комментариев к 19.26
«С субъективной стороны рассматриваемое правонарушение состоит в прямом умысле, о чем свидетельствуют слова "заведомо ложное". Лицо осознает противоправность совершаемого действия, но это его не останавливает. Мотивы в данном случае могут быть разные, например, личная или корыстная заинтересованность. На наличие состава административного правонарушения они не влияют и могут лишь учитываться при назначении наказания.»
Ну и как доказать это «осознание»?
Если только с больной головы эксперт сам признается в умышленном отходе от указанного метода. А так - это всего лишь экспертная ошибка. Например, опечатка. Почему нет?!

потому что...в ентот же день привезли пробы...а после ентого заключения...в ентот же день нарисовано классрешение...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Лаборант
Активист
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 1
получено: 28/22
Цитата ( РИДДИК » )
потому что...в ентот же день привезли пробы...а после ентого заключения...в ентот же день нарисовано классрешение...

В методе, например, написано «перемешивать 8 часов», а эксперт по ошибке перемешивал 8 минут. «Криво» прочитал, перепутал, забыл, что прочитал и т.д. и т.п. Где ПРЯМОЙ УМЫСЕЛ? Тем более скажет, что: «Моя ошибка очевидна. Что я враг себе писать метод, который подразумевает 3 дня исследований и срок проведения экспертизы 1 день?» Вот если бы имели аудиозапись разговора эксперта, который сказал: «Чихал я на ГОСТ, слеплю экспертизку эту побыстрее». Тогда есть умысел, доказательства… Возбуждайте дело об АП. А так, извините, шиш.
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Лаборант » )
В методе, например, написано «перемешивать 8 часов», а эксперт по ошибке перемешивал 8 минут. «Криво» прочитал, перепутал, забыл, что прочитал и т.д. и т.п. Где ПРЯМОЙ УМЫСЕЛ? Тем более скажет, что: «Моя ошибка очевидна. Что я враг себе писать метод, который подразумевает 3 дня исследований и срок проведения экспертизы 1 день?» Вот если бы имели аудиозапись разговора эксперта, который сказал: «Чихал я на ГОСТ, слеплю экспертизку эту побыстрее». Тогда есть умысел, доказательства… Возбуждайте дело об АП. А так, извините, шиш.

ежели б я имел право возбуждать....то давно бы возбудил....а так..."круговая порука...я держу чью-то руку....а чувствую локоть..."
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru