TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как будем заполнять ДТ с нового года... Опции темы
Бармалей66
Аналитик
 
Аватар для Бармалей66
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 506
Благодарности:
отдано: 79
получено: 55/41
Цитата ( SPTO » )
Особенно вот это мне понравилось:

Для расчёта статистической стоимости необходимо использовать Приложения 2 и 3 к Инструкции.
Комментарий составителей. Поскольку сведения, используемые в соответствии с Приложением 3 к Инструкции для расчёта статистической стоимости, нигде в ДТ не фигурируют, не понятно, каким образом таможенные органы будут контролировать полученный результат.

Граждане! Подозреваю, что просто туплю, но нигде не могу найти эти Приложения к Инструкции. Во всех осмотренных публикациях только сама Инструкция. Просветите пожалуйста, куда смотреть?
Бармалей66 вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Бармалей66 » )
Граждане! Подозреваю, что просто туплю, но нигде не могу найти эти Приложения к Инструкции. Во всех осмотренных публикациях только сама Инструкция. Просветите пожалуйста, куда смотреть?

Смотрите внизу
Последний раз редактировалось SPTO; 28.04.2011 в 23:16..
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бармалей66
Аналитик
 
Аватар для Бармалей66
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 506
Благодарности:
отдано: 79
получено: 55/41
Цитата ( SPTO » )
Смотрите внизу

спасибо!
Бармалей66 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Спивитчизныки!
Это по всей стране началось- запрещают в 46 графе к границе приводить при возмездной поставке?
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( R_I_N » )
Спивитчизныки!
Это по всей стране началось- запрещают в 46 графе к границе приводить при возмездной поставке?

Если бы, коллега!
У нас наоборот - требуют привести к CIP пункт пропуска на границе! Не волнует даже то, что будем тогда уменьшать таможенную стоимость, если уж найдем сведения о транспортных расходах по территории ТС.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Цитата ( R_I_N » )
Спивитчизныки!
Это по всей стране началось- запрещают в 46 графе к границе приводить при возмездной поставке?

У меня сначала запрещали. Пириводи, говорят, 42-ую в доллАры и не парься. Сейчас наоборот - плюсуем транспорт.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Разрешите присоединится, а как же тогда быть со словами в инструкции:
"... в Российской Федерации - стоимость, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товар, указанная в коммерческих документах, а в случае отсутствия таковой, стоимость идентичных или однородных товаров, приведенная к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 42 не заполняется. ... "?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Разрешите присоединится, а как же тогда быть со словами в инструкции:
"... в Российской Федерации - стоимость, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товар, указанная в коммерческих документах, а в случае отсутствия таковой, стоимость идентичных или однородных товаров, приведенная к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 42 не заполняется. ... "?

ага, один я счастливчеГ, да?
Читают так (по смыслу):
Статстоимость =Фактурная стоимость, а "приведенная к базе", относится только к "в случае отсутствия таковой, стоимость идентичных или однородных товаров".

фЕлологи, что скажем?
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Статстоимость =Фактурная стоимость, а "приведенная к базе", относится только к "в случае отсутствия таковой, стоимость идентичных или однородных товаров".

Не. ТаГ не склеивается. Смысл теряецца совсем. Стоимость всегда должна быть приведенной. И фактурная и "отсутствующая". Мне кажется.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Не. ТаГ не склеивается. Смысл теряецца совсем. Стоимость всегда должна быть приведенной. И фактурная и "отсутствующая". Мне кажется.

Мне тоже. Но так хочется ошибацца.
Только, чтоб потом, после очередной выездной проверки РТУшными лингвистами, не раздался бы призыв :"Пожалте откорректировать все ваши ДТ с 01.01.2011"

P.S. Один мой коллега предположил, что изначально РК 257 была написана на казахском языке, а потом при помощи он-лайн переводчика переведена на русский, причём белоруссами.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru