TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Gentleman Jack » )
50 тыс за пять лет? Я в год наматываю 75
Тем более диско, на 3ем болячки тоже есть в виде рейки, ступичных подшипников, а ну как же клапана.

Это (если новая) не дешевая машина. Ее не покупают под "круглосуточную" эксплуатацию. И, как правило,такая машина - вторая или третья в семье. В условиях центра мегаполиса для парковки не очень удобная ( если не наглеть и не ставить на тротуары). Поэтому, исходя из вышесказанного, у машин подобного класса редко бывает большой годовой пробег.
Забыл сказать, что весьма комфортная в управлении. Поворотливая, с легким рулем. Очень хорошая посадка водителя ( не устают ни спина, ни ноги) даже если сутки за рулем. Отличный боковой и задний обзор, хороший кондей, классный свет. И самое главное - очень тихий салон. Шин и движка вообще не слышно.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( NCLogistic » )
Это (если новая) не дешевая машина. Ее не покупают под "круглосуточную" эксплуатацию. И, как правило,такая машина - вторая или третья в семье. В условиях центра мегаполиса для парковки не очень удобная ( если не наглеть и не ставить на тротуары). Поэтому, исходя из вышесказанного, у машин подобного класса редко бывает большой годовой пробег.
Забыл сказать, что весьма комфортная в управлении. Поворотливая, с легким рулем. Очень хорошая посадка водителя ( не устают ни спина, ни ноги) даже если сутки за рулем. Отличный боковой и задний обзор, хороший кондей, классный свет. И самое главное - очень тихий салон. Шин и движка вообще не слышно.

Диско,в целом классный. В нем 1.5 тонны перевозили в багажнике.

А держать 2 машины, если нет семьи это абсурдно. Только конечно если одна из не кабрик
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Gentleman Jack » )

А держать 2 машины, если нет семьи это абсурдно. Только конечно если одна из не кабрик

Кабрик это третья машина ( возможна замена на хороший мотик). Если позволяет кошелек, то в наших широтах нужно держать пару машин. Условно: летне-городскую и зимне-загородную. Даже, если нет семьи. По хорошему, такие машины должны выглядеть так, чтобы из них можно было бы не вызывая смех или шок окружающих, вылезать и в шортах и шлепанцах, и в рубашке с галстуком. Мне кажется, что Дискавери этому вполне соответствует.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( NCLogistic » )
Кабрик это третья машина ( возможна замена на хороший мотик). Если позволяет кошелек, то в наших широтах нужно держать пару машин. Условно: летне-городскую и зимне-загородную. Даже, если нет семьи. По хорошему, такие машины должны выглядеть так, чтобы из них можно было бы не вызывая смех или шок окружающих, вылезать и в шортах и шлепанцах, и в рубашке с галстуком. Мне кажется, что Дискавери этому вполне соответствует.

А если полноприводный седан?
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Gentleman Jack » )
А если полноприводный седан?

Были у меня всякие 4matic`и. Любой седан остается седаном по клиренсу. Летом полный привод не нужен. А зимой и полный привод сугроб не переедет. И внутренний объем не прибавится. Я в ДЗ по 4 пары горных лыж плюс сноуборд в багажник кидал, они там терялись в уголочке.Оставалось навалом места под все остальное.Приходилось лишь откинуть спинку узкой сидушки второго ряда. При этом оставалось место для двух взрослых. Какой седан так сможет?
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( NCLogistic » )
Были у меня всякие 4matic`и. Любой седан остается седаном по клиренсу. Летом полный привод не нужен. А зимой и полный привод сугроб не переедет. И внутренний объем не прибавится. Я в ДЗ по 4 пары горных лыж плюс сноуборд в багажник кидал, они там терялись в уголочке.Оставалось навалом места под все остальное.Приходилось лишь откинуть спинку узкой сидушки второго ряда. При этом оставалось место для двух взрослых. Какой седан так сможет?

На каждого хозяина - своя машина
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Gentleman Jack » )
На каждого хозяина - своя машина

Безусловно.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Всяк кулик своё болото хвалит (с)
Так и знал, что Ниссан будете пиарить.
Кста, а хитрилу можно старую рассмотреть.
Очень достойный вариант, на мой вкус.

Перебрали кучу автомобилей, а ниссана никто не вспомнил. Что за дискриминация подумалось мне? Меж тем вышеуказанные автомобильчики под требования коллеги sk_xp встают как влитые. За исключением сидений.60\40 там.(Патрол, Пафик, Мурано не предлагаю, хоть и в ровный пол укладываются седушки там, ибо в ценник не попадают никак они). Хотя, впрочем, в Кашкае2 третий ряд в ровный пол ложится. Но его уже не делают.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
По поводу ровного пола не уверен, но по дизайну мне новых xRay понравился. ..

В ровный пол ложатся седушки
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Old_Movie » )
Перебрали кучу автомобилей, а ниссана никто не вспомнил. Что за дискриминация подумалось мне? Меж тем вышеуказанные автомобильчики под требования коллеги sk_xp встают как влитые. За исключением сидений.60\40 там.(Патрол, Пафик, Мурано не предлагаю, хоть и в ровный пол укладываются седушки там, ибо в ценник не попадают никак они). Хотя, впрочем, в Кашкае2 третий ряд в ровный пол ложится. Но его уже не делают.

У Ниссанов запчасти СЛИШКОМ дорогие. Если машина берётся на срок до 5 лет - следует учитывать. Да и у Кашкая задний ряд - не для семейного авто. Или для семьи младенцем в детском сиденье на заднем ряду.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru