TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,875
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,459/4,419
Цитата ( sk_xp » )

остаётся в списке возможных - i40/мондео/s-max/зафира. но тут тоже поискать и подумать.

И кстати в нём из синей подсветки только центральная панель с климатом и кнопками. А панель приборов 5-ти цветная (бел./кр./син./желт./зел.).
Так что для глаза нормально.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 28.04.2017 в 10:56..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( Михайлов Валентин » )
Как так? Обоснуйте, пожалуйста.
А вообще корейцы молодцы! Я бы даже так сказал Kia это новый Ford (по продажам). С учетом того, что новые а/м можно приобрести до 1 млн.

Корейцы за последние лет 15-20 действительно красавцы. Но они всё равно останутся на дороге мышкой серой, ну нет вот в них ничего выдающегося, на мой взгляд скромный. Пока нет.
У Киа хорошие, годные машины. Та же старенькая Спектра всем всё доказала. На Опирусе довелось прокатиться как-то, до сих пор в восторге.
Сейчас они добились узнаваемости, от Венги до Квориса, все похожи. Хотя это веяние времени, пожалуй.
А вот Хендай я не понимаю. Девчонке-соседке купили ix35. Вообще машина не вызывает эмоций никаких. Кроме одной - как можно отдать 1,5 ляма за него.
"Теперь ты мой представитель, думаешь я позволю тебе ездить на Хендэ?" (Форсаж 3:Токийский Дрифт)
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,327
Благодарности:
отдано: 595
получено: 394/323
Цитата ( Михайлов Валентин » )
Простите, но выше уважаемый sk_xp упоминал Фокус (владельцем которого я также являюсь). Так по сравнению с ним, в Sportage 3 вообще вагон места и маленькая тележка. Четыре взрослых человека помещаются свободно, в отличие от того же фокуса.
На прошлой неделе, вообще в него запихали диван из Икея длинной 220 см. Я просто сам в этой ценовой категории конкурентов особо не вижу. Все остальные ближе к 1,5 млн.

упоминал в контексте того, что нужно бы глянуть )
оценить и похвалить/осудить этот авто не могу.
но предположу, что тоже не совсем то, что ищу.
- - -
спортэйдж - ерунда. яркая внешность, посредственная внутренность.
салон мне не понравился. особенно убило место переднего пассажира у левой ноги.
обратите внимание, если будет возможность, на открытый голый кронштейн, в который упирается сутпня левой ноги своим носком. если в закрытой обуви это вызовет недоумение, то вот девушкам/женщинам явно одбавит не одну слёзку от боли, как от физической, так и от душевной за убитую овувь.
задний диван - посадка неудобная. итог - высокая табуретка.
чуть ярче, чем ix35, будучи кипиями один другому.
но 35 - это да. как можно отдавать деньги за него - хз.
впрочем, он, где-то, веселее старого кашкая. на фоне него, может, и были продажи ))
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Михайлов Валентин
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 35
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Корейцы за последние лет 15-20 действительно красавцы. Но они всё равно останутся на дороге мышкой серой, ну нет вот в них ничего выдающегося, на мой взгляд скромный. Пока нет.
У Киа хорошие, годные машины. Та же старенькая Спектра всем всё доказала. На Опирусе довелось прокатиться как-то, до сих пор в восторге.
Сейчас они добились узнаваемости, от Венги до Квориса, все похожи. Хотя это веяние времени, пожалуй.
А вот Хендай я не понимаю. Девчонке-соседке купили ix35. Вообще машина не вызывает эмоций никаких. Кроме одной - как можно отдать 1,5 ляма за него.
"Теперь ты мой представитель, думаешь я позволю тебе ездить на Хендэ?" (Форсаж 3:Токийский Дрифт)

Для меня это просто пока единственная марка авто подходящая под соотношение цена/качество. Если быть точнее, две модели - это Ceed и Sportage.

Например, новая линейка у Ford - Мондео, Фокус... имхо нереально завышена в цене. Уже не тот ценовой сегмент. Как можно продавать Мондео за 1,5 млн? А Фокус за 900 000 т.р.??
Михайлов Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
спасибо за соучастие

по старые машинки вы верно подметили. в них есть душа
и история.. современные тм похвастсть не могут а если и могут - то уже нашим детям
интересно, что будет почитаться из нашего времени лет через 30-40 ))

--
по машинкам
- дискавери хорош, но как и вольво, увы, не по моим средствам ...
- кашкай - огламурили, но не подходит по всем параметрам.
дорого и бестолковою.. да ещё и вариатор, который не ругал тоько ленивый.
- суперб/пассат - в душе моей зависли надолго, но вживую огорчили. кроме того, засилие дсг убивает к VAG-продуктам всякий интерес. подобные расходы нельзя рассматривать как адекватную плату за тот обозначенный в дсг комфорт. ну и моторы, опять же, с известными болячками...
- ix35/sportagе - это машины, напоминающие мне стильные-модные-молодежные смартфоны со средним сроком популярности в год-полтора, а потом никому не нужные.
при размерах этих машин был неприятно удивлён внутренним пространством. да, они не так и малы, но они и не так удобны.туда же можно отнести и сх-5. при яркой внешности непроработанный салон. ну и багажник тож не для дома/семьи.
- фокус - нужно посмотреть. никак не доеду до дилера. далековат от меня !- ceed sw/i30, как и круз св/астра вагон, в принципе, как городские поджопники с чуть увеличенным багажником рассмотреть можно, но при установке на заднем ряду детского кресла рядом сядет только 1 человек.. не подходит, увы...

остаётся в списке возможных - i40/мондео/s-max/зафира. но тут тоже поискать и подумать.

По кашкаю позицию понял. А хитрила-то чем не угодил?

ЗЫ С варикОМ брать их совсем не обязательно. Для девчат баловство это. Ручку слава богу ниссан еще пока ставит на них.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
proksi
Аналитик
 
Аватар для proksi
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 608
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Пьяных водителей будут лишать автомобилей и принудительно лечить
На сайте правительства России опубликован документ, в котором указаны мероприятия, направленные на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

Согласно этому документу, к 15 октября текущего года минздрав и минюст должны подготовить законопроект, предусматривающий возможность обязать водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пройти диагностику, профилактические мероприятия и медицинскую реабилитацию.
Фактически, сообщает «Российская газета», речь идет о возрождении лечебно-трудовых профилакториев, которые были ликвидированы в 1993 году.

Напомним, что в конце 2014 года минюст выносил на общественное обсуждение «залоговый» законопроект, который вводит новую обеспечительную меру - залог за задержанную машину нетрезвого водителя. Предусматривается, что этот залог будет взиматься с задержанных за пьяную езду, а также с отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Сейчас автомобиль нетрезвого водителя отправляется на штрафстоянку (если никого из трезвых и допущенных к управлению машины знакомых рядом не окажется), но на следующий день транспортное средство уже можно забрать.

По новому порядку, задерживаться машина будет в любом случае (даже если рядом с нарушителем находится, например, трезвая жена с водительскими правами), а забрать автомобиль со штрафстоянки нарушитель сможет только после внесения залога, сумму которого предлагается установить в размере максимального штрафа, грозящего нарушителю.

Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2015/08/07/762...ditelno-lechit
proksi вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Корейцы за последние лет 15-20 действительно красавцы. Но они всё равно останутся на дороге мышкой серой, ну нет вот в них ничего выдающегося, на мой взгляд скромный. Пока нет.
У Киа хорошие, годные машины. Та же старенькая Спектра всем всё доказала. На Опирусе довелось прокатиться как-то, до сих пор в восторге.
Сейчас они добились узнаваемости, от Венги до Квориса, все похожи. Хотя это веяние времени, пожалуй.
А вот Хендай я не понимаю. Девчонке-соседке купили ix35. Вообще машина не вызывает эмоций никаких. Кроме одной - как можно отдать 1,5 ляма за него.
"Теперь ты мой представитель, думаешь я позволю тебе ездить на Хендэ?" (Форсаж 3:Токийский Дрифт)

У хундая уже сейчас есть машинка на которой можно(и нужно) ездить. Это сантафэ. Имхо. Служебным авто в контору купили. На ручке, за что респект великий корейцам. Не забывают про олдскульных водителей. Только положительные эмоции. 1.6 млн. руб. из салона.

А полтора ляма за ix35 - деньги на ветер. Согласен.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
proksi
Аналитик
 
Аватар для proksi
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 608
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Разработан самый грозный предупреждающий дорожный знак: «Внимание! Инспектор взял ипотеку»!
proksi вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( sk_xp » )
рав4 - ... не вариант.

Можешь обосновать?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( баллон » )
Эээээээ.
И што?


Ну, не уверен, как сейчас, раньше актуально было. Они ориентированы на американский USD рынок. Там их йену относительно вечнозеленого периодически колбасит и народ говорил, что реально экономил.
Да раньше и салоны европейцев в евро ценник ставили за час работы, а у японцев в USD при как минимум той же цифре.
С любой стороны, обслуга японца дешевле европейца, уж Тойота - точно так.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru