TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
ужас
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( dmitri970 » )
На Пикинском посту обновили базу. vin_ы по состоянию на 10 августа. Сосед пригнал в конце июля suberb. Подавал запрос на Донском. Сегодня пробили - есть его vin. Завтра едет получат ПТС. Обещали одним днем.

Очень интересно! Так все же, база одна на всех постах или нет?
У меня машина ввезена в РБ в начале августа было бы волшебно найти ее в базе. 12 августа ее в базе еще не было.

Дальше интересней, меня направили на карманную экспертизу Евро 4. Стоимость сертификата 200 долларов (не ОТТС, БКТС - именно за Евро столько). Дело даже не в деньгах - но откровенное вымогательство нереальных денег для одного бессмысленного листка бумаги. Машина в реальности Евро 5.

Видел в этой теме, что в Москве есть организации, делающие эти сертификаты в совсем другие деньги и за 1-2 дня и присылают экспресс почтой в область. Не могу найти сейчас это сообщение. ((
Может кто подскажет по своему опыту?

Спасибо!!!
ужас вне форума   Ответить с цитированием
dmitri970
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ужас » )
Дальше интересней, меня направили на карманную экспертизу Евро 4. Стоимость сертификата 200 долларов (не ОТТС, БКТС - именно за Евро столько). Дело даже не в деньгах - но откровенное вымогательство нереальных денег для одного бессмысленного листка бумаги. Машина в реальности Евро 5.

Видел в этой теме, что в Москве есть организации, делающие эти сертификаты в совсем другие деньги и за 1-2 дня и присылают экспресс почтой в область. Не могу найти сейчас это сообщение. ((
Может кто подскажет по своему опыту?

Спасибо!!!

Какой ТП?
На Пикино - 2500р.
dmitri970 вне форума   Ответить с цитированием
Masterpiece
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Arty, добрый день. Я связался с дилером Ауди в Белоруссии, он подтвердил, что дополнительная таможня не потребуется. Плюс на этом сайте нашел информацию, что таможить не нужно, если растаможка прошла по Единым правилам таможенного союза. Одного понять не могу - почему Ауди А4 в Москве в нужной мне комплектации стоит примерно 1,35 млн. руб., а в Белоруссии - примерно 1,05 млн. руб. Откуда такой арбитраж, господа?.. Ведь чудес не бывает - в Германии машина стоит некий фикс в евро, плюс транспортировка, плюс растаможка. Если у нас с белоруссами единые ставки теперь, то почему такая разница, может кто-нибудь объяснить?.. Спасибо!
Masterpiece вне форума   Ответить с цитированием
renault
Новичок
 
Аватар для renault
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
в германии машина не стоит никакой фикс - для каждой страны у производителя cвои отпускные цены - это факт (называется это маркетинг). Плюс уже осуждалось по НДС и аппетиты дилеров разные.
renault вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата
может кто-нибудь объяснить?.

1) берётся разная стоимость на которую начисляется НДС-в РФ НДС 18% на стоимость корч+интерес дилера/импортёра, в РБ НДС 20% на стоимость интереса дилера/импортёра.
Это упрощённо-чтобы было проще понять.
2) стоимость базы для Ауди в РБ немного меньше
3) база Ауди в РБ более бедная, например в А4 нет парткроника, сервотроника, подвески для плохих дорог и вместо музыкального центра Concert с цветным дисплеем стоит ч/б Chorus. Стоимость опций в РБ дешевле. В итоге даже дооснастив базу А4 в РБ до базы в РФ (только ради бога не берите подвеску для плохих дорог) всё-равно стоимость в РБ интереснее чем в РФ.
За сим откланиваюсь.
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Masterpiece
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
renault, kanin_vladimir, стало понятнее, спасибо. По базе машина - да, посмотрел внимательнее, так оно и есть, в Белоруссии попроще база. А чем плоха подвеска для плохих дорог? ). Блажь, ничего не дает на деле?..
Masterpiece вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( Masterpiece » )
renault, kanin_vladimir, стало понятнее, спасибо. По базе машина - да, посмотрел внимательнее, так оно и есть, в Белоруссии попроще база. А чем плоха подвеска для плохих дорог? ). Блажь, ничего не дает на деле?..

авто с европейской подвеской:
1) чуть ниже, чем авто с подвеской для плохих дорог
2) заметно лучше входит в повороты, авто не заваливается на бок, как баржа
3) дополнительный повод официалам отказать в гарантийном ремонте подвески-хотя по-большому счёту у них по ходовой один ответ-это не гарантийный случай, вы сами поломали, независимо от того какая у тебя подвеска
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Masterpiece
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
kanin_vladimir, услышал, спасибо.
Masterpiece вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
мысли вслух...

Задумался, неспеша, над заменой второго авто (ФФ поменял на Кашкай из РБ), начал маркетить... Рассматриваю дизель - и что-то вижу разница в цене стала не такой, как была раньше... А в моем случае, Форд Куга или WV Тигуан - ее почти нет... при равных комплектациях... На Кашкае у меня разница составила до 170т.р. - имело смысл...
зато Куга и Тигуан почти в наличии, пришли ответы на мои запросы из РБ, а Кашкай я ждал 3мес...
Кто что думает по этому? может я неправильно считаю?
или стоит подождать, когда РБ будет максимальные скидки давать??
или $ станет 25р.
y65 вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
В РБ выросли цены насколько я заметил примерно на 1000$+он-же подрос в России на 1.5рубля . Машины стали дороже от 2000$ и выше,наверно стоит подождать!
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru