TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( radikal » )
Я думаю ФТС хватит и АСМАПовских "клиентов" для пополнения кассы Арсенала&Co. ВСЕ будут ездить с ТИРами, а РФ перевозы- под обеспечением ! Вот вам и забота об "отечественном производителе" !

Да, похоже на то, что БАМАП и КАЗАТО будут рулить (БАЮ обещал их не трогать), а отечественный перевоз будет платить дань Арсеналу. Зашибись придумали!
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( Merlin » )
Да, похоже на то, что БАМАП и КАЗАТО будут рулить (БАЮ обещал их не трогать), а отечественный перевоз будет платить дань Арсеналу. Зашибись придумали!

Хотя тогда не понятно, кто будет отвечать за транзит по РФ до момента появления АСМАП 2.0? Получается МДП ваще действовать не будет на территории РФ с 01.12? Или я не прав?
radikal вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Merlin » )
Не так все просто, коллеги. В соответствии с положениями п. 1 а) Приложения 9 к Конвенции, гарантийное объединение должно существовать в качестве зарегистрированного объединения не менее 1 года, и представлять интересы транспортного сектора. В примечании написано, что оно должно заниматься международной торговлей товарами. Что-то я такого субъекта пока на горизонте не вижу...

Помимо АСПАМ, членами МСАТ являются Росгосстрах и Ингосстрах,чем не вариант?
фред вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( фред » )
Помимо АСПАМ, членами МСАТ являются Росгосстрах и Ингосстрах,чем не вариант?

тем что они должны быть не просто членами МСАТ, а еще и представлять инетересы транспортного сообщества...
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( radikal » )
Хотя тогда не понятно, кто будет отвечать за транзит по РФ до момента появления АСМАП 2.0? Получается МДП ваще действовать не будет на территории РФ с 01.12? Или я не прав?

Думаю, что Вы правы. Вопрос с гарантиями на территории РФ я как-то упустил.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Merlin » )
Думаю, что Вы правы. Вопрос с гарантиями на территории РФ я как-то упустил.

Гарантии на территории РФ будут рассматриваться только если транзит будет открываться таможенными органами РФ и всё.
Другим словами, с ТИРом транзит не откроешь, а вот в таможенных органах РФ он будет завершаться в соответствии с требованиями Конвенции МДП и другими ТСовскими и РФными документами.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( тутЯ » )
тем что они должны быть не просто членами МСАТ, а еще и представлять инетересы транспортного сообщества...

Т.е. их СРОЧНО сделают представителями интересов автосообщества?
Наверное это проще, чем кого-то нового год вводить в МСАТ
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Ken-T » )
Гарантии на территории РФ будут рассматриваться только если транзит будет открываться таможенными органами РФ и всё.
Другим словами, с ТИРом транзит не откроешь, а вот в таможенных органах РФ он будет завершаться в соответствии с требованиями Конвенции МДП и другими ТСовскими и РФными документами.

Коллега radikal зрит в корень вопроса. В связи с тем, что ТИРы не будут открываться на территории РФ, и будут закрываться при въезде на нее, это означает прекращение де-факто действия Конвенции на этой несчастной территории...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( Ken-T » )
Гарантии на территории РФ будут рассматриваться только если транзит будет открываться таможенными органами РФ и всё.
Другим словами, с ТИРом транзит не откроешь, а вот в таможенных органах РФ он будет завершаться в соответствии с требованиями Конвенции МДП и другими ТСовскими и РФными документами.

Так а кто будет отвечать за транзит от границы РБ-РФ до внутреннего таможенного органа? БАМАП , я так думаю, не будет точно!
Так что остается СТОП-ПОТОК у Смоленска и получение поручительства РОСТЭК?
radikal вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Хотя...судя по заявлениям батьковского ГТК, МДП в пять секунд может стать неМДП , а на БАМАП навесят XXX млрд. бел. рублей долга... Вот тогда точно, веселуха начнется
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru