TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Niki13
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( koran » )
Есть информация, но неподтверждённая, что Kia тоже отказывает Россиянам, нужно проверять... Люди хотели взять Sportage, а хренушки....

Kia не отказывает!!!
На спортажи запись на год!!! Не каждый год будет ждать...
Niki13 вне форума   Ответить с цитированием
StasSD777
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( mikas » )
А почему на BMWклубе не спрашиваешь. Я лично притащил из Автоидеи Х3 с дизелемм и не только, все без проблем уложился в 5 месяяцев, при том, что пролетел один месяц по квотам. Предоплата 20%, договор в евро, так что не нужно акцентироваться на бел. рублях. У меня в договоре указано, что удерживается 50% аванса при условии отказа, но думаю здесь можно говорить.

здесь более профильный сайт, на БМВКлубе инфы значительно меньше. там советуют не заморачиваться с РБ, советуют брать пакет. но мне очень М пакет хотца, а с М обвесом (а не М пакетом) он вылазит в 2,5 - 2,65 ляма (если брать Х3 2D пакет SE + М пакет). Думаю с РБ может условия получше будут. правда сыкотно, после нового года как бы что не поменялось.
Последний раз редактировалось StasSD777; 19.09.2011 в 11:30..
StasSD777 вне форума   Ответить с цитированием
StasSD777
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
По поводу Евро и белорус. руб., читал здесь что дилеры не берут евро - надо менять на бел. руб., а потом уже за авто расчет делать. но привязка в договоре к евро - это вроде есть.
StasSD777 вне форума   Ответить с цитированием
koran
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( StasSD777 » )
По поводу Евро и белорус. руб., читал здесь что дилеры не берут евро - надо менять на бел. руб., а потом уже за авто расчет делать. но привязка в договоре к евро - это вроде есть.

В первую очередь нужно договориться с дилером - в какой валюте привезти бабки. Мы привозили в долларах, ехали с менеджером в банк, там открывали счёт долларовый, и с него переводили дилеру в бел. рублях. Дилер - Nissan. Комиссия за открытие счёта - меньше 1 доллара. При переводе между валютами никакой потери, т.к. изначально цена была зафиксирована в долларах.
koran вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sorbus
Гость
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Никто не в курсе, Ред Моторс придерживается сроков поставки указанных в договорах?
sorbus вне форума   Ответить с цитированием
Alpha07
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
дел
Последний раз редактировалось Alpha07; 19.09.2011 в 19:42.. Причина: дел
Alpha07 вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( StasSD777 » )
По поводу Евро и белорус. руб., читал здесь что дилеры не берут евро - надо менять на бел. руб., а потом уже за авто расчет делать. но привязка в договоре к евро - это вроде есть.

Интересно, а по какому кросс/курсу проходил обмен валют?... был ли смысл переводить евро в БР в банке (по крайней мере до 19.09.2011)?
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
pseudemys
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Ребят, прочитал почти всю ветку. В основном все понятно, но не совсем понятен порядок действий с момента въезда в Россию с територии РБ. Помнится на какой-то странице человек приводит такой порядок, но я немогу что-то найти. Киньте кто помнит ссылку на страницу или кому не лень, напишите еще раз. Может кто-нить удосужиться весь порядок расписать подробно (вплоть до того какие доки куда сдавать и что писать) и в FAQ выложит? Думаю, многие сказали бы спасибо..
И еще - на СВХ автомобиль долго обязан храниться? и оплата идет за сутки или как?

ПС: если я из МСК (север) то в какое отделение таможнимне лучше ехать? в Зеленоград? В Щербинку?

Заранее благодарен..
pseudemys вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( pseudemys » )
Ребят, прочитал почти всю ветку. В основном все понятно, но не совсем понятен порядок действий с момента въезда в Россию с територии РБ. Помнится на какой-то странице человек приводит такой порядок, но я немогу что-то найти. Киньте кто помнит ссылку на страницу или кому не лень, напишите еще раз. Может кто-нить удосужиться весь порядок расписать подробно (вплоть до того какие доки куда сдавать и что писать) и в FAQ выложит? Думаю, многие сказали бы спасибо..
И еще - на СВХ автомобиль долго обязан храниться? и оплата идет за сутки или как?

ПС: если я из МСК (север) то в какое отделение таможнимне лучше ехать? в Зеленоград? В Щербинку?

Заранее благодарен..

если вы из МСК, то обращаться можете на любой акцизный пост, не обязательно в своем регионе, все равно вы получите 77 ПТС, выданный ЦАТ.
При въезде оформляете полис ОСАГО. На таможню сдаете оригинал или копию ГТД, договор КП и с/справку. Брокеры вам подготавливают остальные нужные доки на месте. Если потребуют экологический сертификат, то он стоит не дорого 3-5 тыс. Возможно машина с похожим ВИНом будет в базе сертификатов, тогда сертификат могут и не потребовать.
А дальше все просто: если ваша машина есть в базе-реестре, то ПТС вам выдадут быстро, возможно в этот же день, если нет машины в базе, то будут слать запрос.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pseudemys
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
А обязательно отслеживать весь процесс оформления (запрос нашей таможни в Белорусскую и т.д.)? без этого просто дольше ПТС будет готовиться? или могут вообще потерять мои доки если не следить?
Не могли бы вы расшифровать термины, такие как ГТД, МРТ, ЦАТ с/справка и т.д.
Я не могу взять сертификат ЕВРО 4 у Белорусского дилера и отдать в нашу таможню?
Спасибо.
pseudemys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru