TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Я понимаю, что я или все путаю, или не так понимаю, или еще что-то... Вы - понимаете правильно. Коллега, сейчас ФТС требует 100% гарантии оплаты таможенных платежей при пересечении границы от КАЖДОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ ВЭД. Я прошу Вас ответить на вопрос - требует ли аналогичного таможня ЕС со 100% участников ВЭД ЕС.

Коллега. Мне абсолютно безразлично, что требует таможня ЕС в соответствие с Законодательством ЕС.
Ветка посвящена тем аспектам, какие требование предъявляет наше с Вами национальное Законодательство.
В Америке, например, есть смертная казнь и свободная продажа оружия. У нас этого нет. В Нидерландах легализована продажа легких наркотиков. У нас этого нет. В Бельгии легализована эвтаназия. У нас нет.
Для меня не является аргументом разница в национальных законодательствах и национальных требованиях таможенных органах. Они живут по тем Законам, которые они приняли. Мы по тем, которые приняты у нас.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Коллега, вы взяли на себя ответственность назвать АСМАП "финансовой пирамидой", упомянув "обманутых". Предъявите пожалуйста обманутых и аргументированно докажите, что АСМАП - финансовая пирамида.

Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.
Продажа книжек МДП является постоянным привлечением денежных средств. Взамен должна оказываться услуга по обеспечению транзитных процедур. Но услуга не оказывается на территории Российской Федерации. Между тем страховая премия распределяется между организаторами. Пострадавшими являются покупатели книжек, которые узнают об обмане при попытке использовать купленный продукт. А 1 декабря пирамида прекратит свое существование, ибо так происходит с любой пирамидой.
Если АСМАП обеспечит свою деятельность банковской гарантией (например) и 1 декабря книжки будут приниматься, то деньги, вырученные с продажи, пойдут, в том числе, на обслуживание предоставленных гарантий, исчезнет распределение не заработанных средств. И тогда это не будет пирамидой, а будет национальным гарантийным объединением.

Мне кажется, что недопонимается, что товары перемещаются по транзитной декларации, не по книжке. Книжка - это документ, подтверждающий надлежащее обеспечение перевозки. Сама по себе процедура МДП - это процедура, установленная МСАТ в том виде, в котором она позволяет МСАТ контролировать исполнение обязанности держателем книжки.
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Первоначально это я назвал МСАТ, АСМАП и страховую цепь пирамидой.
Обманутыми являются перевозчики. Они покупали у АСМАПа необеспеченные книжки МДП.

После ИЗМЕНИВШЕГОСЯ законодательства.
Теперь ваша аргументация ясна.
Однако, финансовая пирамида формально суть мошенничество при наличие пострадавших. В ином случае - пример Маворди, пирамидит себе в полный рост.
Однако, мы отошли от темы улучшения/ухудшения, - а это как раз и есть главное...
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( reader007 » )
Так Вы свободны. Не хотите заключать договор самостоятельно на выдвинутых условиях - найдите того, кто за вознаграждение поможет Вам достичь желаемого, или откажитесь от своего желания

Ай ли?
Ответьте на самый детский вопрос, пожалуйста, если не в лом.
Главный Закон Страны - Конституция - проявление воли/желаний/свобод граждан?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Коллега. Мне абсолютно безразлично, что требует таможня ЕС в соответствие с Законодательством ЕС.
.


У меня все вопросы отпали - доказывать что ТК ЕС аналогичен ТК ТС, который самый передовой в мире, начали Вы, тогда и в том разрезе, когда это было Вам выгодно в полемике. Сейчас - не выгодно, потому что есть правоприменительная практика, которая не подкрепляет Ваши ссылки и выводы...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( reader007 » )
Мне кажется, что недопонимается, что товары перемещаются по транзитной декларации, не по книжке. Книжка - это документ, подтверждающий надлежащее обеспечение перевозки. Сама по себе процедура МДП - это процедура, установленная МСАТ в том виде, в котором она позволяет МСАТ контролировать исполнение обязанности держателем книжки.

Ой... что же вы пишете. А ТД где же в таком случае?
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Nicolas58 » )
Я понимаю, что я или все путаю, или не так понимаю, или еще что-то... Вы - понимаете правильно. Коллега, сейчас ФТС требует 100% гарантии оплаты таможенных платежей при пересечении границы от КАЖДОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ ВЭД. Я прошу Вас ответить на вопрос - требует ли аналогичного таможня ЕС со 100% участников ВЭД ЕС.

Уточните, кого Вы имеете ввиду о участниками ВЭД? Импортеров, перевозчиков?
Живые примеры, когда таможня не требует - таможенный перевозчик ТС, железка. Мало?
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
После ИЗМЕНИВШЕГОСЯ законодательства.
Теперь ваша аргументация ясна.
Однако, финансовая пирамида формально суть мошенничество при наличие пострадавших. В ином случае - пример Маворди, пирамидит себе в полный рост.
Однако, мы отошли от темы улучшения/ухудшения, - а это как раз и есть главное...

Дмитрий. То, что обеспечение АСМАПа не соответствует законодательству - очевидно для самого АСМАПа. Качество их аргументов в свою защиту говорит об этом. Они кроме, как юридически безграмотного допущения о том, что разрыв Соглашения с ними тождественен выходу из Конвенции - ничего более аргументированного сказать не могут.
Их нелегитимность, как гаранта, возникла не вчера. И возможность требования узаконить свою деятельность не была непредсказуемой неожиданностью. Всё-то они знали. Просто надеялись, что их не тронут. Монополисты. Депутаты.
Возвращаясь к терминам. А как бы вы назвали продажу необеспеченных книжек МДП? Если не мошенничество, то как?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Цитата ( Finn » )
Вы удивительно осведомлены - расскажите где приобрели такой глубокий опыт..........

Была возможность увидеть как составляется и вручается такая бумажка. Расчет был выполнен как если бы пропавшие товары были ввезены/вывезены во все граничные страны. Даже не делается попытки понять где товар пропал. Он мог пропасть в любом месте? Мог быть ввезен в стану А - платим ввозные платежи, мог быть вывезен - еще и вывозные. И так по всем возможным точкам.
Шанс оправдаться есть, но только или транзит завершен надлежащим образом или оплата произведена.
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Апрель » )
Первоначально это я назвал МСАТ, АСМАП и страховую цепь пирамидой.
Обманутыми являются перевозчики. Они покупали у АСМАПа необеспеченные книжки МДП.

Ложь, гнусная ложь, Апрель...

Если Вы пользуетесь информацией Бельянинова и Голендеевой, как достоверной, тогда Ваши умозаключения ошибочны. В 2012 году ФТС России направила в АСМАП 33 претензии, 30 из которых в установленные Конвенцией сроки и порядке были оплачены. Оставшиеся 3 находятся в процессе расмотрения. Ежегодно ФТС России направлял в Административный Комитет Конвенции МДП отчеты о количетве нарушений и оплате. Гарантийная цепочка, в лице МСАТ и национальных гарантирующих объединений работает и претензий ни у кого в последнее время не возникало.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru