TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Romka2k
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Близнец » )
Всё это бла-бла-бла.НИКТО не получит ПТС.А если и получит ,то потом его признают незаконным!Это Россия.Наше государство и чтобы обмануть,да не в жизнь!!!!!Если бы было все просто так как кажется,то в первую очередь у гос.думы ОДНИ Майбахи и РоялРойсы стояли.


В Белоруссии таких машин нету .... а те которые есть не удивят даже жителей глубинки, 221, 7ки, авоськи, Q7 и.д. большая редкость для Минска не говоря уже для остальных городов... А мэйбахов и ролсройсов я думаю там вообще нету, а если есть то в единичных экземплярах)))
Romka2k вне форума   Ответить с цитированием
Sarem39
Гость
 
Цитата ( Близнец » )
Всё это бла-бла-бла.НИКТО не получит ПТС.А если и получит ,то потом его признают незаконным!Это Россия.Наше государство и чтобы обмануть,да не в жизнь!!!!!Если бы было все просто так как кажется,то в первую очередь у гос.думы ОДНИ Майбахи и РоялРойсы стояли.

у кого есть денжат на майбах, тот не заморачивается по поводу покупки авто в рб и экономии в пару тыс зеленых
  Ответить с цитированием
Romka2k
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Sarem39 » )
у кого есть денжат на майбах, тот не заморачивается по поводу покупки авто в рб и экономии в пару тыс зеленых

они даже усом не повели про открывшуюся дырку из РБ, думаешь путин, его свита и депутаты сидят мониторят этот форум )))
Romka2k вне форума   Ответить с цитированием
Romka2k
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
и потом вечером за бутылочкой пивка решают когда покупать билеты на поезд и в какую гостишку поселиться в Минске, а потом еще какого нить господина ШУвалова ты встречаешь на рынке в Малиновке... хеххххххх
Romka2k вне форума   Ответить с цитированием
Sarem39
Гость
 
Цитата ( Romka2k » )
они даже усом не повели про открывшуюся дырку из РБ, думаешь путин, его свита и депутаты сидят мониторят этот форум )))

И думаю никто даже не парится по поводу дырки в законе, количество машин даже после 2000 г.в. ввезенных до 01.01.2010, это капля в море российского автопрома
банальная бюрократия и система, когда нет пояснений и обычные работники таможни не знают что делать да и в целом им пофиг
  Ответить с цитированием
Sarem39
Гость
 
у нас в рб похожая ситуация, после 01.07.2010 изменились нормы ввоза товаров для личного пользования, так я сам лично пересекал не раз границу польша-беларусь
, таможня нефига не знает
  Ответить с цитированием
Romka2k
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Sarem39 » )
И думаю никто даже не парится по поводу дырки в законе, количество машин даже после 2000 г.в. ввезенных до 01.01.2010, это капля в море российского автопрома
банальная бюрократия и система, когда нет пояснений и обычные работники таможни не знают что делать да и в целом им пофиг


Согласен.. из-за того что я и парни привезли в Питер 10-20 ну 100 машин салоны даже глазом не моргнут.... просто зае.... ездить на помйках типа фокус, шевролет и я остальной шушаре которую нам впаривают... вот недавно общался с челом технологом на заводе Ниссан в Питере, когда был в командировке в Сандерленде(Англия) рассказал что для России там создана отдельная линия с запчастями, так что миримся и смирно ездим на Хламе.... )))) Ура
Romka2k вне форума   Ответить с цитированием
АКАЦИЯ
Гость
 
Полностью подтверждаю и согласен с предыдущим блогером. Сам работал 5 лет в системе по адаптации логистики для автопроизводителей в россии. Их приоритом является удешевление производства любыми способами и компенсация взяток чиновникам путем увеличения продаж заведомо несоответствующих техническим требованиям, нормативам и климатическим условиям запчастей.
  Ответить с цитированием
superbata
Гость
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Близнец » )
Всё это бла-бла-бла.НИКТО не получит ПТС.А если и получит ,то потом его признают незаконным!Это Россия.Наше государство и чтобы обмануть,да не в жизнь!!!!!Если бы было все просто так как кажется,то в первую очередь у гос.думы ОДНИ Майбахи и РоялРойсы стояли.

Ну тогда будем сами кататься по доверке. Скорее всего эта ситуация продлится до 01.07.2011г - пока для беларусских физиков растаможка не сравняется с российскими физиками будет действовать протокол изъятия.

Если бы наши "защитнички ВАЗовские" были посмышленней, то наоборот бы разрешили ввоз авто из Беларуси по следующим причинам
1. Автомобилей удовлетворяющих условия (ЕВРО 4 и ввоз в РБ до 01.01.2010) не так уж и много - примерно тысячи 3. Российский авторынок проглотит эти 3 тысячи машин и не подавится даже цены не снизятся (ведь не для того перекупы их бы ввозили чтобы продавать здесь по беларусским ценам) и в этом весь прикол, потому что в основном ценовой диапазон этих машин 10000$-15000$ (т.е. конкуренты автоВАЗу), а при переезде в Россию они переходят в ценовой диапазон ~20-22000$ (т.е. уже не конкуренты автовазу). Тем самым создаются предпосылки для экспансии ВАЗа в Беларусь.
2. Пока в для беларусских физиков действует льготная растаможка ихние официальные дилеры загибаются (т.к. растамаживаются уже по российским тарифам и поэтому не конкурентная цена на их авто) и постепенно начинают посматривать в сторону Российских производителей. Опять таки предпосылки для внедрения отечественного автопрома.

Однако имеем то, что имеем. Как бараны рогом упираются ПЕдРосы в этот автоваз. лучше бы 200 больниц построили на то бабло которое вбухали в это долбаный ВАЗ.
__________________

Таможня - ЗЛО. Почему я вообще должен платить за разрешение пользоваться тем, что я купил.
superbata вне форума   Ответить с цитированием
213dqwefe23
Гость
 
Ну что врунишки маленькие, сегодня при мне человек за 1 день получил ПТС на ауди а4 дизельную.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru