TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЕЩЕ РАЗ О ПРЕДОТГРУЗОЧНОЙ ИНСПЕКЦИИ- ВОЗМОЖНО, В П Опции темы
Бока
Гость
 
[/quote]Нет, он еще не вернулся. С вашей будущей ОПИ работает...[/quote]



Мож его там усыновят))
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Нет, он еще не вернулся. С вашей будущей ОПИ работает...[/QUOTE]



Мож его там усыновят))[/quote]



Это я их усыновил. Доверие ко мне, как к папе родному! Какие там, представители ФТС... . Я же не Лозбенко, который только лапшу Мане вешает, я помимо рассказов, еще и показываю... Любой рассказ должен сопровождаться доказательным показом. Что не понятно, окрутили назад и по новой... Как правило, с третьего раза все понимать начинают.
  Ответить с цитированием
Наблюдатель
Гость
 

Цитата ( LEX )
Нет, он еще не вернулся. С вашей будущей ОПИ работает...



Мож его там усыновят))[/quote]



Это я их усыновил. Доверие ко мне, как к папе родному! Какие там, представители ФТС... . Я же не Лозбенко, который только лапшу Мане вешает, я помимо рассказов, еще и показываю... Любой рассказ должен сопровождаться доказательным показом. Что не понятно, окрутили назад и по новой... Как правило, с третьего раза все понимать начинают.[/quote]



Этпесдец! Это не лечицца!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Наблюдатель )
Цитата ( LEX )
Нет, он еще не вернулся. С вашей будущей ОПИ работает...



Мож его там усыновят))



Это я их усыновил. Доверие ко мне, как к папе родному! Какие там, представители ФТС... . Я же не Лозбенко, который только лапшу Мане вешает, я помимо рассказов, еще и показываю... Любой рассказ должен сопровождаться доказательным показом. Что не понятно, окрутили назад и по новой... Как правило, с третьего раза все понимать начинают.[/quote]



Этпесдец! Это не лечицца![/quote]



лечицца, ни лечицца, но документал шикарный получился. Просто сериал. Надо было название дать "Кастомс бизнес" (таможенное дело)...
  Ответить с цитированием
просто при делах
Гость
 
лечицца, ни лечицца, но документал шикарный получился. Просто сериал. Надо было название дать "Кастомс бизнес" (таможенное дело)...[/quote]



В студию разоблачительные кадры!!! Ждемс...
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( просто при делах )
лечицца, ни лечицца, но документал шикарный получился. Просто сериал. Надо было название дать "Кастомс бизнес" (таможенное дело)...



В студию разоблачительные кадры!!! Ждемс...[/quote]



Да это больше не разоблачительные кадры, а учебные, о том, как не должно быть.
  Ответить с цитированием
smog
Гость
 
Если это будет вводиться, я еще раз повторяю, будем вводить в порядке эксперимента, будем очень внимательно за этим следить и будем, ни в коем случае не будет тотального введения. Мы должны сначала посмотреть, как это будет работать. Если это даст хороший эффект, то тогда мы, может быть, его несколько расширим. Но задача вот такая -- получить базу данных по всем ценовым категориям, перенять у них опыт работы и опрозрачить всю составляющую, эту огромную составляющую работу с импортными товарами на территории страны.

анекдот
  Ответить с цитированием
???
Гость
 
Если это будет вводиться, я еще раз повторяю, будем вводить в порядке эксперимента, будем очень внимательно за этим следить и будем, ни в коем случае не будет тотального введения. Мы должны сначала посмотреть, как это будет работать. Если это даст хороший эффект, то тогда мы, может быть, его несколько расширим. Но задача вот такая -- получить базу данных по всем ценовым категориям, перенять у них опыт работы и опрозрачить всю составляющую, эту огромную составляющую работу с импортными товарами на территории страны.





МЫ--- как много в этом пуке....
  Ответить с цитированием
smog
Гость
 
Из выступления Министра экономического развития и торговли РФ ГЕРМАНА ГРЕФА перед членами Американской торговой палаты ВОПРОС: Американский институт бизнеса и экономики. Несколько месяцев назад Ваше министерство предложило законопроект по предотгрузочной инспекции, касающийся 500 наименований товаров. Не могли бы Вы сказать, в каком состоянии находится этот документ сегодня и каковы планы Правительства по предотгрузочной инспекции. Г.О. ГРЕФ: Закон уже принят. И сейчас речь идет о постановлении правительства. И пока еще правительство окончательно не определилось, но я могу сказать о своей личной позиции. Мы имеем на сегодняшний день одну из серьезных проблем с занижением таможенной стоимости на границе -- причем, не в разы, а в десятки раз -- по целому ряду товарных позиций. И мы столкнулись с тем, что международные правила, пять принципов определения таможенной стоимости, которые действуют в рамках законодательства ГАТТ, они для России не являются достаточными. В общем, нужно прямо сказать, что в развитых странах этому вопросу не уделяют большое внимание, потому что там работает такой механизм: если ты занизил стоимость товара при ввозе его на территорию страны, значит, ты его реализуешь по реальной цене, и ты заплатишь с полной стоимости налог на прибыль. Эта схема полностью рушится в российской практике, когда между импортером и реальным продавцом товара встает так называемая фирма-однодневка. Мы не получаем ни таможенных платежей, ни НДС, ни налога на прибыль. Мы сейчас пытаемся совершенствовать таможенное администрирование. Раньше Таможенная служба у нас была вообще закрыта, в своей скорлупке. Сейчас мы это все вытаскиваем. И я где-то умышленно немножко даже это делаю. И очень хорошие отклики мы получаем.
  Ответить с цитированием
smog
Гость
 
Колоссальная проблема, связанная с корректным определением таможенной стоимости. И мы хотели привлечь в качестве предотгрузочной инспекции, может быть, пару, максимум тройку крупнейших мировых компаний, которые бы помогли нам поставить вот эту систему работы с таможенной стоимостью, но не по всем товарам -- это невозможно, конечно, а по нескольким товарным группам, которые, по которым мы испытываем наибольшее количество проблем. Но это какие-то, скажем, там товары легкой промышленности, товары ширпотреба, допустим, электроника. И годик поработать и посмотреть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru