TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
В Щербинке местные оценщики гребут "ни за что" (справка о тех.характеристиках) 5к, обнаглели. На Пикинском ТП, слышал, что около 1,5к или вообще ничего (если характеристики на такое авто есть). Ну а доллар падает, я думаю стоит. Но насчет удорожания - это бред, ИМХО.
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Я на Щербинке видел объявление о тех характ 1000р
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( nikita579 » )
Я на Щербинке видел объявление о тех характ 1000р

Это для авто и Европы (США), рядом вторая бумажка весит - 5000рублей - КОМПЛЕКС для авто из РБ. Услуга ничем не отличается от 1000рублей, но стоит 5000рублей.
Последний раз редактировалось Tiesto; 30.10.2011 в 14:58.. Причина: 3.7.9.
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
lelik040
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
подскажите кто знает, а на какие посты обращаться тем, кто в области прописан? можно ехать на пикинский или на щербинский или нет?
вернее так))) тут уже писали, что хоть в якутии можно таможить....
а кто-ть знает юридическую сторону вопроса? это действительно так по закону?
Последний раз редактировалось lelik040; 31.10.2011 в 12:06..
lelik040 вне форума   Ответить с цитированием
lelik040
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( morya4ok » )
не могу сказать на 100%, что они пользуются именно этими базами данных...

http://ved.customs.ru/index2.php?MAR...si&view=sinnsi

http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates

а по скольким знакам искать? и по каким? только буквы или все полностью?
lelik040 вне форума   Ответить с цитированием
qwe321
Гость
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/496/679/ не в курсе срок поставки? есть ждуны?
qwe321 вне форума   Ответить с цитированием
sorbus
Гость
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( qwe321 » )
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/496/679/ не в курсе срок поставки? есть ждуны?

Вроде в наличии были.
sorbus вне форума   Ответить с цитированием
sas2sas
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( qwe321 » )
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/496/679/ не в курсе срок поставки? есть ждуны?

На прошлой неделе брал у них из стока, дорестайлинг (55,5 к$). Рестайлинг дороже на пару k$, ожидался к концу месяца.

Все оказалось не просто, а очень просто. Спасибо в т.ч. данному форуму. Подписал и отправил скан договора. Деньги перевел через Промсвязьбанк (2 дня, 150$). Взял билет на БелАвиа (60 евро). В 10:30 в Минске, к часу закончили с оформлением. Взял немного допов (тоже за $) плюс страховка по РБ (24$). Залил полный бак ДТ (~20 р/л !) - и домой. Кстати, на заправке за рубли можно покупать топливо, но нельзя остальное. Но уговорил. Не спеша, 120-130 км/ч до границы, местных гайцев видел 1 раз (проверяли фуры). Ближе к границе в кафе можно оформить страховку на РФ и хорошо перекусить. Прицепил радар-детектор, по деревням в РФ сидят гайцы в засадах. К ночи гайцы ушли и ехать проще. Радовала возможность безнаказанно пролетать под радарами-"Стрелками" В 23 часа - дома (подмосковье).

Машина была растаможена 1.5 мес. назад, поэтому была в базе (можно уточнить у дилера). Поехал в Пикино. Приехал в 10:30, сделали за три часа (небольшой бонус стимулировал ускорение).
По номеру 4371 к воротам выходит сотрудник, делает фото, потом пробивает по базе и вызванивает к себе. Евро-4 не нужен, справка по тех. хар-кам - не нужна (данные по номеру и мощности движка есть в акте приема-передачи). Кстати, там есть неплохая столовая, пока ждете.

Ну и в ГАИ. Регистрация = 2100 р, плюс нужна постоянная ОСАГО на год. Ну и набор (аптечка и т.п.) для техосмотра. ГАИ занял день. Итого: 2,5 дня на все.
sas2sas вне форума   Ответить с цитированием
Maverick77
Гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Это для авто и Европы (США), рядом вторая бумажка весит - 5000рублей - КОМПЛЕКС для авто из РБ. Услуга ничем не отличается от 1000рублей, но стоит 5000рублей.

Подтверждаю.
Maverick77 вне форума   Ответить с цитированием
morya4ok
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Лен. область
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Не большой отчёт.

Позвонил в "RED MOTORS" 17/10/2011. Сказал , что мне нужен Pajero Sport дизель в максималке или предмаксималки в течении 3-4 недель, т.е. крайний срок 14 ноября, я должен её забрать. Или потом в январе после НГ, но там ещё не понятно что будет с НДС. Мне сказали, что сейчас будет в конце недели в максималке (43700$) или потом в середине ноября, но там может быть любая задержка на таможне и тогда к 14-му можем не успеть.
Перевёл деньги через телебанк ВТБ24, комиссия 0.2% (87.4USD) 4дня. В банк предьявил ДКП.
Самолёт из Питера в Минск только вечерний, до весны видимо. Поездом 3022р в купе. 29-ого утром приехал в Минск. Машину забирал со склада, он за городом минут 15 ехать от салона. На складе была только моя машина. Видимо других в наличии нет, по крайней мере до середины ноября. И ковриков у них не было.
Сделал страховку 720р, ОСАГО делал дома. Простоял на заправке, ожидая слива нефтепродуктов, около часа.
В итоге выехал в 13.00 из Минска, до Питера 800км. Машин в РБ мало, как в финке. Немного позабавили картонные полицейские в деревнях.Живых видел только раз. Думал второй раз заправится после Полоцка, но за Полоцком заправки только в России.
Приехал на в 23.00. Не видел ни одного гаишника по дороге, даже на постах все попрятались.
Сегодня ездил на пр. Культуры 40. приехал в 11.00, на 4 этаже написал заявление по образцу, отдал копии:
- паспорта (стр2 и прописка)
- ДКП
- ГТД
- товарная накладная
- справка счёт
- OTTC (от белорусского дилера)
Распечатку с сайта custom.ru не взяли.
На первом этаже есть бесплатный ксерокс.
в 11.40 уехал от туда. Теперь буду ждать ПТС...
morya4ok вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru