TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( sorbus » )
Вроде в наличии были.


есть в наличии.
__________________

Езжу на Mitsubishi Outlander XL BB родом из Белоруссии
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ove
Постоялец
 
Аватар для Ove
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Терийоки
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( mustangik » )
есть в наличии.

чето звонил,писал сегодня в мицубиси по новым машинам-молчеквымели уже все чтоль,форумчане
__________________

oi!
Ove вне форума   Ответить с цитированием
Patrol
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа, поделитесь впечатлением, как реагировали в ГАИ товарищи полицейские на отсутствие Договора Купли-Продажи и справки счета? У меня таможенники все изъяли и, не смотря на то, что в ПТС я первый и единственный собственник, мои гиббдешники по телефону уже поинтересовались доказательной базой приобретения автотранспортного средства
Patrol вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( Patrol » )
Господа, поделитесь впечатлением, как реагировали в ГАИ товарищи полицейские на отсутствие Договора Купли-Продажи и справки счета? У меня таможенники все изъяли и, не смотря на то, что в ПТС я первый и единственный собственник, мои гиббдешники по телефону уже поинтересовались доказательной базой приобретения автотранспортного средства

По конституции это они должны обладать доказательной базой, а не вы.
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
yul12345
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Ну, поздравляйте и меня. Все позади, уже есть и ПТС и номера даже

Короче, события развивались стремительно - заказала по телефону в салоне официального дилера - РедМоторс Mitsubishi Outlander XL 4x4 2.4 CVT (они резервируют на неделю бесплатно), по почте отправила копию паспорта, дня три списывалась-созванивалась с менеджером, уточняя детали,
Выбор был между тремя моделями:
- Тигуан - ждать полгода на автомате (ОЧЕНЬ дешевый - 26-30 тыс. долларов! но что будет весной с ценами - кто его знает!)
- Тойота Рав 4- почти нет разницы в цене (что-то около 40-50 тыс. рублей), дорогая...
- Аут - пожалуйста, есть в наличии, и цвета есть и 4 комплектации (совсем другие, чем у нас) и скидка 2 тыс. долларов, что даже при нашей скидке в России все равно оказалось тысяч на 150 как минимум дешевле. я выбрала минимальную для 2,4 CVT комплектацию (т.к. не люблю кожу, да и денег лишних нет) - она там стоит 33900 долларов. Вот и считайте сами - 1 млн. с небольшим. За такие деньги у нас ничего подобного, согласитесь, не купишь...
Плюс в моей комплектации, кроме шикарного козыря в виде японской сборки, есть:
- круиз-контроль!! (очень хотела, очень удобно. по трассе привыкла - просто необходимая функция! а у нас нет ни в одной комплектации)
- обогрев лобового
- зеркала с поворотниками и самоскладыванием (у нас в мин. комплектации нет)
- 18 колеса (у нас в мин. комплектации стоят 16, а в средней и мах - 18)
- омыватели фар (у нас в этой комплектации нет)
- складывание задних сидений кнопочкой в одно касание (у нас только в максималке) и т.д. - всего не упомнишь, но как-то странно - у белоруссов вообще другие комплектации. Вот у меня, к примеру S39 - в России таких просто нет!

а какая там чумовая максимальная комплектация с люком и полным фаршем!!! S63 за 38900 долларов - вообще чума!

на четверг вечер взяли билеты на поезд в Минск, в 8 утра - там. в 10 утра - в салоне. Договор, оплата, ждем прихода денег на счет, через час они приходят. ещё через час - забираем машину со склада. ВСЁ!! В день салон продает 3-5 машин, и практически все - россиянам. При нас из Великих лук коричневый аут забирали...
Далее гоним машинку по прекрасной дороге, нигде ничего не берут - даже на платных дорогах - показываешь справку-счет офиц. дилера - и вуаля! Вся трасса (Минское шоссе) в машинах без номеров... ОЧЕНЬ много наших сограждан. оказывается, просекли эту фишку (разницу в ценах за счет НДС). Да и мы заторопились, т.к. ходят упорные слухи о её прикрытии с нового года.
В пятницу к часу ночи добираемся до дома (10 часов с 35-ю остановками.. 720 км от склада до Москвы). В субботу утром едем в Пикино и получаем ПТС - машина была в базе, салон дал на руки ГТД с оигинальными печатями - никаких проблем!
Сегодня в ГАИ получили номера! УРА!!
Последний раз редактировалось yul12345; 02.11.2011 в 22:59.. Причина: ССЫЛКА В СМАЙЛЕ
yul12345 вне форума   Ответить с цитированием
yul12345
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Всем удачи и спасибо за ответы и советы!!
yul12345 вне форума   Ответить с цитированием
yul12345
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Patrol » )
Господа, поделитесь впечатлением, как реагировали в ГАИ товарищи полицейские на отсутствие Договора Купли-Продажи и справки счета? У меня таможенники все изъяли и, не смотря на то, что в ПТС я первый и единственный собственник, мои гиббдешники по телефону уже поинтересовались доказательной базой приобретения автотранспортного средства

у нас никто ничего не отобрал, все осталось на руках. абсолютно все.
yul12345 вне форума   Ответить с цитированием
51
Завсегдатай
 
Аватар для 51
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Patrol » )
Господа, поделитесь впечатлением, как реагировали в ГАИ товарищи полицейские на отсутствие Договора Купли-Продажи и справки счета? У меня таможенники все изъяли и, не смотря на то, что в ПТС я первый и единственный собственник, мои гиббдешники по телефону уже поинтересовались доказательной базой приобретения автотранспортного средства

У меня всё забрали(оригиналы), но я на всякий случай перед походом в таможню сделал сканы всех документов и взял с собой в ГАИ. Но копии не понадобились, выдали номера по ПТС. Рекомендую всем сделать хотя бы копии всех документов, мало ли когда понадобятся.
51 вне форума   Ответить с цитированием
Sevenhills
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Patrol » )
Господа, поделитесь впечатлением, как реагировали в ГАИ товарищи полицейские на отсутствие Договора Купли-Продажи и справки счета? У меня таможенники все изъяли и, не смотря на то, что в ПТС я первый и единственный собственник, мои гиббдешники по телефону уже поинтересовались доказательной базой приобретения автотранспортного средства

С таким же вопросом обращался к таможеннику, когда у меня забрали все оригиналы и вернули ПТС. Есть какое-то постановление 26....или 62..или 68..., что орган (таможня) выдающий условно говоря "исходящий" оригинал, в нашем случае ПТС, оставляет у себя "входящие" оригиналы (ДКП, СЧ и т.д). На то и пишется в ПТС Ваше имя как собственника. "Доказательной базой приобретения" занимаются таможенники, а не ГИБДД. Получается так.
Sevenhills вне форума   Ответить с цитированием
di-mi-tr
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( yul12345 » )
Ну, поздравляйте и меня. Все позади, уже есть и ПТС и номера даже

Короче, события развивались стремительно - заказала по телефону в салоне официального дилера - РедМоторс Mitsubishi Outlander XL 4x4 2.4 CVT (они резервируют на неделю бесплатно), по почте отправила копию паспорта, дня три списывалась-созванивалась с менеджером, уточняя детали,
Выбор был между тремя моделями:
- Тигуан - ждать полгода на автомате (ОЧЕНЬ дешевый - 26-30 тыс. долларов! но что будет весной с ценами - кто его знает!)
- Тойота Рав 4- почти нет разницы в цене (что-то около 40-50 тыс.), дорогая...
- Аут - пожалуйста, есть в наличии, и цвета есть и 4 комплектации (совсем другие, чем у нас) и скидка 2 тыс. долларов, что даже при нашей скидке в России все равно оказалось тысяч на 150 как минимум дешевле. я выбрала минимальную для 2,4 CVT комплектацию (т.к. не люблю кожу, да и денег лишних нет) - она там стоит 33900 долларов. Вот и считайте сами - 1 млн. с небольшим. За такие деньги у нас ничего подобного, согласитесь, не купишь...
Плюс в моей комплектации, кроме шикарного козыря в виде японской сборки, есть:
- круиз-контроль!! (очень хотела, очень удобно. по трассе привыкла - просто необходимая функция! а у нас нет ни в одной комплектации)
- обогрев лобового
- зеркала с поворотниками и самоскладыванием (у нас в мин. комплектации нет)
- 18 колеса (у нас в мин. комплектации стоят 16, а в средней и мах - 18)
- омыватели фар (у нас в этой комплектации нет)
- складывание задних сидений кнопочкой в одно касание (у нас только в максималке) и т.д. - всего не упомнишь, но как-то странно - у белоруссов вообще другие комплектации. Вот у меня, к примеру S39 - в России таких просто нет!

а какая там чумовая максимальная комплектация с люком и полным фаршем!!! S63 за 38900 долларов - вообще чума!

на четверг вечер взяли билеты на поезд в Минск, в 8 утра - там. в 10 утра - в салоне. Договор, оплата, ждем прихода денег на счет, через час они приходят. ещё через час - забираем машину со склада. ВСЁ!! В день салон продает 3-5 машин, и практически все - россиянам. При нас из Великих лук коричневый аут забирали...
Далее гоним машинку по прекрасной дороге, нигде ничего не берут - даже на платных дорогах - показываешь справку-счет офиц. дилера - и вуаля! Вся трасса (Минское шоссе) в машинах без номеров... ОЧЕНЬ много наших сограждан. оказывается, просекли эту фишку (разницу в ценах за счет НДС). Да и мы заторопились, т.к. ходят упорные слухи о её прикрытии с нового года.
В пятницу к часу ночи добираемся до дома (10 часов с 35-ю остановками.. 720 км от склада до Москвы). В субботу утром едем в Пикино и получаем ПТС - машина была в базе, салон дал на руки ГТД с оигинальными печатями - никаких проблем!
Сегодня в ГАИ получили номера! УРА!!

Опять попёрла реклама Минского дилера Митсубиси.Одна писала,теперь другая,а может та-же под другим именем.Жапонские Рафы по 50,а немецкий Тигуан на автомате по 26.Чё курили когда писали этот бред?Все уже знают про скидки на ваших узкоглазых.Кому нужен был японский дрек все уже взяли.
Последний раз редактировалось Tiesto; 02.11.2011 в 21:11..
di-mi-tr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru