TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : транс- экспед. компания Опции темы
интерес ( продолжение )
Гость
 
[/QUOTE]Судя по всему Вам это очень трудно понять. Видно ,что Ваш потолок работать на дядю . А людей , у которых мозгов хватает открыть что-то своё , записывать в "те , у кого нет совести".
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>



С Вашей помощью я это и пытаюсь понять, ведь для этого люди и обмениваются своими мнениями на этом форуме. А насчёт мозгов... да, воспользоваться совершенно чужими связями и наработками, бия себя в грудь с криками : "да ведь этож всё я лично сделал ! ", дождавшись удобного момента, свинтить со "своими", как вы их называете, хотя это совершенно не так - да, для этого нужны ну просто ООООЧЕНЬ огромные мозги...





[/QUOTE] Получайте свои 500 баксов , и не читайте этот форум,что бы не расстраиваться. Лет через пять Вас повысят.[/quote][QUOTE]



Да меня уж некуда повышать... Просто хочу и вам, и Еленке высказать огромное

спасибо ( совершенно искренне об этом говорю ) и поблагодарить - теперь буду несколько иначе выстраивать свою работу с подчинёнными, чтобы не оказаться вот в такой вот ситуации.
  Ответить с цитированием
интерес
Гость
 
Извините за разбивку двух последних моих мессаджей - почему-то на этом форуме выставлено ограничение на длину сообщений, поэтому при разбивке возникают чисто технические накладки - пока не привык ещё
  Ответить с цитированием
интерес ( общий ответ МЯСНИКУ )
Гость
 
Как раз таки-нет, я абсолютно в теме, просто пытаюсь понять - чего мне ожидать и к чему готовиться на будущее...



Клиентов можно найти только по одной причине - предложить им более лучшие условия, чем те, которые у них есть сейчас, не так ли ? При хороших условиях ( прошу заметить - вы к ним никакого отношения не имеете - иначе, как справедливо вы же заметили, стали бы вы работать на дядю ) найти клиентов совершенно не проблема ( надеюсь, не надо уточнять, как именно это можно сделать ). То есть получается такая картина : вы совершенно сознательно шли устраиваться работать в такую фирму с одной единственной целью - благодаря связям, возможностям и знакомствам дяди, наработать себе клиентскую базу

( ещё раз повторюсь, но это важно - лично вы к этому имеете самое мало-мальское отношение ) и в подходящий момент благополучно кинуть своего работодателя. Или я опять чего-то недопонимаю ?



С Вашей помощью я это и пытаюсь понять, ведь для этого люди и обмениваются своими мнениями на этом форуме. А насчёт мозгов... да, воспользоваться совершенно чужими связями и наработками, бия себя в грудь с криками : "да ведь этож всё я лично сделал ! ", дождавшись удобного момента, свинтить со "своими", как вы их называете, хотя это совершенно не так - да, для этого нужны ну просто ООООЧЕНЬ огромные мозги...



Да меня уж некуда повышать... Просто хочу и вам, и Еленке высказать огромное

спасибо ( совершенно искренне об этом говорю ) и поблагодарить - теперь буду несколько иначе выстраивать свою работу с подчинёнными, чтобы не оказаться вот в такой вот ситуации.
  Ответить с цитированием
МЯСНИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ответ *Интересу



...какой-же Вы трудный персонаж..




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>При хороших условиях ( прошу заметить - вы к ним никакого отношения не имеете - иначе, как справедливо вы же заметили, стали бы вы работать на дядю )[/QUOTE]



..а кто же имеет отношение? это ведь менеджер предлагает клиенту условия. ДЛЯ КЛИЕНТА всё равно ,как называется Ваша компания , даже пусть "Рога и копыта" , всё зависит от конкретного человека, который работает с клиентом.

Пример : я предложил грузоотправителю определённую сумму с каждой машины , а он дал рекомендации клиентам ,что у меня условия лучше , и их не интересовала компания , они обращались лично ко мне..




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>и в подходящий момент благополучно кинуть своего работодателя. Или я опять чего-то недопонимаю ?

[/QUOTE]



не понимаете. *а по Вашему 80% ,отдаваемых фирме - это не считается? Я ,наверное , открою для Вас Америку , но люди очень часто меняют работу , и на новой работе пользуются навыками ,полученными на прежнем месте работы. Для Вас они *- негодяи.


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>да, воспользоваться совершенно чужими связями и наработками, бия себя в грудь с криками : "да ведь этож всё я лично сделал ! " , свинтить со "своими", как вы их называете, хотя это совершенно не так - да, для этого нужны ну просто ООООЧЕНЬ огромные мозги...

[/QUOTE]

что то я не понял про чужие наработки.. *если менеджер сам откопал клиента , транспортника , то *что тут чужого? *а , понял , Вы у себя в компании , предоставляя телефон и *стол , уже имеете пожизненное право на всё , что сделал менеджер?

Вы , конечно ,считаете , что сняв офис , поставив в него столы с телефонами , уже провели невероятно сложную умственную работу? И все , кто работает , зарабатывает для Вас прибыль должны быть просто счастливы , отдавая 80%.



МЯСНИК вне форума   Ответить с цитированием
Еленка
Гость
 

Цитата ( интерес )
Цитата ( Еленка )
Интерес

Все вы правильно говорите - тоесть один момент, *клиент позвониол в фирму *и дал заказ - заслуга фирмы - а вот удержать этого клиента на долго заслуга конкретного менеджера. Заинтересованность должна быть дург в друге одинаковая. Есть пример - Генеральный приводит клиента за хоботок - а менеджер его дальше "облизывает" и работает с ним. По-моему отличная схема. Есть еще *такая единица в фирме как клиентский отдел - не спорю тоже возможно - но факт участия "самого главного" обязательно должен быть. Все клиенты приведенные "генералом" не то чтобы не ушли - их даже не пытались уводить вот и все *и очень долгое время в фирме работал один и тот же коллектив без тякучки кадров!



Я как раз это и пытаюсь сказать - клиент приходит ведь в вашу фирму по одной простой причине - ваша контора предожила ему лучшие условия, чем все остальные. Да, никто не спорит - удержать клиента заслуга и задача огромная. Но первоначальный посыл был всё-таки другой. А вот теперь представьте, что вы ЛИЧНО сами начинаете всё с нуля - и каким именно образом вы себе клиентскую базу наработаете, хотел бы я узнать ?



Вы говорите о тех клиентах кто уже работал с данной фирмой - а я говорю о новых, которые звонят по рекламе или по базе! Они звонят *не в конкретную фирму а в принципе *обзванивают несколько фирм, ищя лучшее. Так вот это самое "лучшее" на 90 % обеспечивает менеджер на кого поступит звонок.

"А вот теперь представьте, что вы ЛИЧНО сами начинаете всё с нуля - и каким именно образом вы себе клиентскую базу наработаете, хотел бы я узнать " - ТОЛЬКО РЕКЛАМА
  Ответить с цитированием
Еленка
Гость
 
Интерес



Все таки вы путаетесь! Очень! Насколько вы заинтересованы в тех деньгах, что вам будут зарабатывать ваши сотрудники, настолько они должны быть заинтересованы в Вашей фирме - не в Вашем рабочем столе и телефоне- а именно в ФИРМЕ. Заинтересованность работодателя слишком простя и ясна - чем больше денег тем лучше, а поставьте себя на место менеджера- чем вы его привлекаете больше чем куча мелких экспедиторских котнтор, которых пруд пруди везде! Если вы наберете людей без опыта работы, то чтобы сразу начать получать какие то деньги вы должны предоставить им банк клиентов - ВАШИХ, а если это ВАШИ клиенты - и Вы их "посадили" на определенные условия работы (откаты и пр.) то никакой менеджер их никогда не уведет! А если вы будете искать людей с оптытом и с их банком клиентов, то вам надо будет очень постараться чтобы их заинтересовать. Извините наверное слишко громоздко и надоедливо, но на последок хочу процитировать " кадры решают все" и " как никогда важен личный контакт" вот и все.
  Ответить с цитированием
МЯСНИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Интерес , а Вы серьёзно думаете , что люди , уволившись от Вас , не будут пользоваться информацией ,полученной в компании? Да ВЫ СВЯТАЯ ПРОСТОТА!

Мне кажется , в формировании Вашей личности очень сильно поучаствовали комсомол , компартия , Дед Мороз и Снегурочка.




Цитата ( Еленка )
Интерес



Все таки вы путаетесь! Очень! Насколько вы заинтересованы в тех деньгах, что вам будут зарабатывать ваши сотрудники, настолько они должны быть заинтересованы в Вашей фирме - не в Вашем рабочем столе и телефоне- а именно в ФИРМЕ. Заинтересованность работодателя слишком простя и ясна - чем больше денег тем лучше, а поставьте себя на место менеджера- чем вы его привлекаете больше чем куча мелких экспедиторских котнтор, которых пруд пруди везде! Если вы наберете людей без опыта работы, то чтобы сразу начать получать какие то деньги вы должны предоставить им банк клиентов - ВАШИХ, а если это ВАШИ клиенты - и Вы их "посадили" на определенные условия работы (откаты и пр.) то никакой менеджер их никогда не уведет! А если вы будете искать людей с оптытом и с их банком клиентов, то вам надо будет очень постараться чтобы их заинтересовать. Извините наверное слишко громоздко и надоедливо, но на последок хочу процитировать " кадры решают все" и " как никогда важен личный контакт" вот и все.



В общем правильно..Только небольшая поправка. Очень часто бывает так ,что менеджеру дают базу клиентов , а он не тянет. У нас ,за то время, что я работал , через фирму прошло человек пятьдесят. Многим давали и клиентов и транспортников , а толку никакого. Может быть это громко сказано , но этот бизнес не для всех.



МЯСНИК вне форума   Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 

Цитата ( МЯСНИК )
а он не тянет. У нас ,за то время, что я работал , через фирму прошло человек пятьдесят. .



Какой хороший показатель!

У меня точно болше сотни прошло!

Сидят и смотрят на телефон как удав на кролика.

Этот бизнес не для всех
  Ответить с цитированием
интерес
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>...какой-же Вы трудный персонаж..[/QUOTE]

Не трудный, просто пытаюсь разобраться в этом вопросе...


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>..а кто же имеет отношение? это ведь менеджер предлагает клиенту условия. ДЛЯ КЛИЕНТА всё равно ,как называется Ваша компания , даже пусть "Рога и копыта" , всё зависит от конкретного человека, который работает с клиентом.[/QUOTE]

Менеджер предлагает условия клиенту, которые у него ЕСТЬ и эти условия должны удовлетворить клиента. И к выработке этих условий нанятый менеджер не имеет абсолютно никакого отношения - вы путаете причину со следствием, только и всего.


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Пример : я предложил грузоотправителю определённую сумму с каждой машины , а он дал рекомендации клиентам ,что у меня условия лучше , и их не интересовала компания , они обращались лично ко мне..[/QUOTE]

Всё замечательно, но если грузоотправитель не заинтересуется вашим предложением В ОБЩЕМ, то никакие ваши откаты не помогут - поэтому откаты - это всего лишь СЛЕДСТВИЕ условий, которые предлагает ваша ФИРМА, а не ПЕРВОПРИЧИНА. Я достаточно ясно выражаюсь, надеюсь. И причём здесь ВЫ, как менеджер ?


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>не понимаете. а по Вашему 80% ,отдаваемых фирме - это не считается? Я ,наверное , открою для Вас Америку , но люди очень часто меняют работу , и на новой работе пользуются навыками ,полученными на прежнем месте работы. Для Вас они - негодяи.[/QUOTE]

80% - я уже говорил, что это всегда можно обговорить - нормальный работодатель всегда пойдёт вам навсречу, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представляете интерес для фирмы.
  Ответить с цитированием
интерес
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>что то я не понял про чужие наработки.. если менеджер сам откопал клиента , транспортника , то что тут чужого? а , понял , Вы у себя в компании , предоставляя телефон и стол , уже имеете пожизненное право на всё , что сделал менеджер[/QUOTE]

Опять-таки, повторюсь - клиента откопать при ХОРОШИХ условиях - совершенно не проблема !!! А если условия будут клиента не удовлетворять, то как бы вы не старались, он к вам не пойдёт. И эти условия наработали не Вы, а ваша фирма ( дядя, то есть ). Вы лишь передаточное звено. И ставить это в себе в заслугу - немного странно, вы не находите ?

Про транспортников уже и не говорю - тут и нарабатывать нечего. И ещё : простите, но

ДА (!!!), я имею ПОЛНОЕ право на всё, что сделал мой менеджер, при условии, что это он сделал НАПРЯМУЮ С МОЕЙ ПОДАЧИ И ПОМОЩИ. Простите, а как же иначе ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru