TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Утилизационный сбор на электрический грузовик Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( Quantum satis » )
Считаю. Возражения об "отсутствии зеркал" на мой взгляд ... слегка несостоятельно.
Этак любой седельный тягач (к примеру) с демонтированными зеркалами заднего вида можно отправить в "непредназначенные для движения по дорогам общего пользования траснпортные средства".

Одно дело - с демонтированными, другое - с не предусмотренными. Сам изготовитель, судя по сайту, позиционирует свой товар как внедорожный.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( I-P » )
Одно дело - с демонтированными, другое - с не предусмотренными.

Если Вам не нравится слово "демонтированными", замените его на "отсутствующими".
Цитата
Сам изготовитель, судя по сайту, позиционирует свой товар как внедорожный.

Производители "внедорожников" тоже позиционируют свою продукцию как "внедорожные" автомобили.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( Quantum satis » )
Производители "внедорожников" тоже позиционируют свою продукцию как "внедорожные" автомобили.

Не. Те автомобили вполне дорожные, но и в условиях бездорожья вполне комфортно себя ощущают. А у автора изначально транспортное средство, не предназначенное для движения по ДОП. У этого изготовителя почти вся линейка такая. Автор так понимает. И я вместе с ним.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( I-P » )
Не. Те автомобили вполне дорожные, но и в условиях бездорожья вполне комфортно себя ощущают. А у автора изначально транспортное средство, не предназначенное для движения по ДОП. У этого изготовителя почти вся линейка такая. Автор так понимает. И я вместе с ним.

Вы чем руководствуетесь, причисляя гаджет автора к "самоходным машинам"? Кроме собственных ощущений и позиции автора темы, разумеется.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( Quantum satis » )
Вы чем руководствуетесь, причисляя гаджет автора к "самоходным машинам"? Кроме собственных ощущений и позиции автора темы, разумеется.

Тем, как свой товар позиционирует производитель. "Внедорожник" на сайте изготовителя в моём понимании означает именно внедорожный автомобиль.
Вообще это транспортное средство. Но для целей взимания утилизационного сбора он становится самоходной машиной, если не предназначен для движения по ДОП.
Но если есть сомнения, вероятно, нужно обратиться в органы Гостехнадзора и ГИБДД.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( I-P » )
Тем, как свой товар позиционирует производитель. "Внедорожник" на сайте изготовителя в моём понимании означает именно внедорожный автомобиль.

Понятно.
Цитата
Вообще это транспортное средство.

Ну, слава Господу, разобрались.)
Цитата
Но для целей взимания утилизационного сбора он становится самоходной машиной, если не предназначен для движения по ДОП.

Здесь о "ДОП" ни слова не сказано.
Цитата
самоходные машины - тракторы, самоходные дорожно-строительные машины, коммунальные, сельскохозяйственные машины, внедорожные автомототранспортные средства и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт, на которые оформляются паспорта самоходных машин и других видов техники (электронные паспорта самоходных машин и других видов техники)

А сказано здесь следующее.
"Самоходные машины" - это:
а) тракторы,
б) самоходные дорожно-строительные машины,
в) коммунальные, сельскохозяйственные машины,
г) внедорожные автомототранспортные средства
д) другие наземные безрельсовые механические транспортные средства, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт

НА КОТОРЫЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ ПАСПОРТА САМОХОДНЫХ МАШИН ...

То есть, "самоходные машины" - это ... машины..., на которые оформляются паспорта самоходных машин.
Всё же понятно, не так ли?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( Quantum satis » )
г) внедорожные автомототранспортные средства

По классификации в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС это транспортные средства 87-ой группы. А по утилю и ПСМ - самоходные машины. Так понятнее? Причём одно не обязательно обусловливает другое (утиль и ПСМ).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( I-P » )
По классификации в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС это транспортные средства 87-ой группы. А по утилю и ПСМ - самоходные машины. Так понятнее?

Откуда дровишки (я о выделенном)?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( Quantum satis » )
Откуда дровишки (я о выделенном)?

Из сопоставления всех документов между собой. Дальше Вы спросите - каких документов? Спокойной ночи. Будет время завтра - продолжим. Не будет - не гневайтесь.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 915
Благодарности:
отдано: 260
получено: 158/130
Цитата ( Quantum satis » )
Откуда дровишки (я о выделенном)?

Из Постановления Правительства № 81, содержащем соответствующий код в перечне.
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru