TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Результаты опроса: Тема себя исчерпала. Следует закрыть.
Да. 17 80.95%
Нет. 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сочинский океанариум требует от таможни компенсировать гибель 4 тысяч экзотических ры Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,672
Благодарности:
отдано: 2,393
получено: 3,912/3,013
Цитата ( tumbas » )
инженер-физик
специальность прикладная ядерная физика

в Японию меня уже отправляли с этого форума
интересно что Вы предложите

А на форуме инженеров-физиков забанили?
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума  
tumbas
Активист
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А вот , что б вам своим делом то не заняться... вечный двигатель там поизабретать, для начала хотябы вечно не работающий... зачем вы в ВЭД лезете? Есть йуристы, логисты, СПТО хай они и разбираются с ситуацией...

да я не лезу в ВЭД
там давно уже
а Вам конкретно я чем мешаю?

но лучше наверное Вам отдельную ветку создать
про меня
а то тему сочинского океанариума и рыбок совсем задвинули
Последний раз редактировалось tumbas; 03.09.2009 в 10:19..
tumbas вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( tumbas » )
а Вам конкретно я чем мешаю?

Как вы такое могли подумать! Просто еще раз перечитайте тему и постарайтесь проанализировать ситуацию, используя таможенное законодательство системно, а не выдергивая как вы, только то , что вам выгодно.
 
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А вот , что б вам своим делом то не заняться... вечный двигатель там поизабретать, для начала хотябы вечно не работающий... зачем вы в ВЭД лезете?

Не красиво и очень не правильно, можно даже сказать оскорбительные слова. Ну и что, что я по образованию психолог? А в начале 90, что происходило и как происходило, напомнить? Когда дважды академики, бомбили, чтоб ноги не протянуть. Когда заводы вставали, сады закрывались, армия разваливалась. Может еще, будем спорить, что импорт, это "бедная, плохооплачиваемая стезя"? Вот и идут, в ВЭД, тот кто по призванию и образованию, ну никак е вписывается в эту нищу.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума  
tumbas
Активист
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Как вы такое могли подумать! Просто еще раз перечитайте тему и постарайтесь проанализировать ситуацию, используя таможенное законодательство системно, а не выдергивая как вы, только то , что вам выгодно.

океанариум и таможня на основе системного анализа будут выдергивать только то что им самим не выгодно?
так что ли?

а свое понимание ситуации на основе системного анализа не обозначите?
Последний раз редактировалось tumbas; 03.09.2009 в 10:47..
tumbas вне форума  
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( Старик и море » )
Я, кажется, понял... Вы впечатлительная дЕвица!
Жизнь - суровая штука. Есть закон, который дОлжно соблюдать. И, поверьте мне, немолодому уже человеку (см.ник) таможенника жизнь рыб гораздо менее занимает, нежели перспектива получить "по шапке" за проявление рыбофилии, которое идёт вразрез с требованиями закона.

Да ладно, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что ЭТО нормально?
Что ЗАКОН в России превыше всего и ДЛЯ ВСЕХ? Вы же уже не малыш, судя по нику.
Приведенная Вами "идеология" и отличает россию (в данном случае специально с маленькой буквы) и весь цивилизованный мир. К сожалению.
из бывших вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Roni » )
Не красиво и очень не правильно, можно даже сказать оскорбительные слова. Ну и что, что я по образованию психолог? А в начале 90, что происходило и как происходило, напомнить? Когда дважды академики, бомбили, чтоб ноги не протянуть. Когда заводы вставали, сады закрывались, армия разваливалась. Может еще, будем спорить, что импорт, это "бедная, плохооплачиваемая стезя"? Вот и идут, в ВЭД, тот кто по призванию и образованию, ну никак е вписывается в эту нищу.

Да вы шо? О как... Есть у меня знакомые психологи.. так по заработк у них-ВЭД отдыхает. Может в другом причина?
 
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,672
Благодарности:
отдано: 2,393
получено: 3,912/3,013
Цитата ( из бывших » )
Да ладно, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что ЭТО нормально?
Что ЗАКОН в России превыше всего и ДЛЯ ВСЕХ? Вы же уже не малыш, судя по нику.
Приведенная Вами "идеология" и отличает россию (в данном случае специально с маленькой буквы) и весь цивилизованный мир. К сожалению.

Действительно очень сильно Вами разочарован... Вы действительно из очень бывших...
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( tumbas » )
океанариум и таможня на основе системного анализа будут выдергивать только то что им самим не выгодно?
так что ли?

а свое понимание ситуации на основе системного анализа не обозначите?

1Теперь все понятно. Вы пытаетесь выгородить тех кто действительно виноват... а именно получателя, который проявил халатность и наверняка пренебрижение к законам, типа "Да мы эту таможню видали... "У меня такие связи, что и самому мне страшно!"(с)", а когда не получилось нагнуть-виноваты таможенники-убийцы и живодеры.
2 За мой счет к суду подготовиться хотите и деньжат по-легкому срубить?

Да и что голословно обозначать-доки бы глянуть.
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 03.09.2009 в 10:59..
 
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( ЯжЪ911 » )
И что? Где расписано как это должно происходить? Дайте посмотреть! Как я инспектор должен был поступить? Я не знаю... Вы знаете как? Расскажите-научите.

Вы- прикидываетесь? ТАКИМ нельзя работать в госаппарате, потому что такие бюрократы позорят страну и мешают жить.
Не мерьте всех своими примитивными мерками.
Я почти 20 лет отработал в таможенных органах и ВСЕГДА в системе были люди (в последние года 4 все меньше и реже), которые находили решения и не боялись их принимать!
В середине 90-х, например, в пятницу в 16 на Выставочную таможню прибыл груз в адрес Третьяковской галереи с всемирно известными картинами с европейской выставки. Таможенники поста не успели до конца смены выпустить ГТД и разъехались по дачам. Оставшиеся допозна в ГТК 3 обычных сотрудника по ПРОСЬБЕ 1-го зама руководителя В,Ф, Кругликова, которому это было не все равно, поехали на пост, вскрыли с охраной "лички" и выпустили груз, который нкевозможно было оставить на выходные на СВХ! Сотрудников поста в понедельник уволили!
То, что произошло с рыбками- трусость, тупость и непрофессионализм руководителей Сочинской таможни. Мне стыдно за них
из бывших вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru