TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые правила консульского учета Опции темы
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Dmitry Berg » )
Насколько я понял, вы всё время выезжаете из ЕС в РФ через РБ? Какие тогда могут быть проблемы в РФ, если все проблемы у Вас уже случились с таможенниками РБ? Я никогда не ездил через РБ, поэтому заренее извинияюсь если спросил чушь.

Ездил в том числе и через Украину и Латвию, в этом случае ВВ оформляется уже таможней РФ.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry Berg
Гость
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А про страховку можете ещё просветить? Вместо ОСАГО, я так понимаю - грин-карта. А что с КАСКО?
Dmitry Berg вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Dmitry Berg » )
А про страховку можете ещё просветить? Вместо ОСАГО, я так понимаю - грин-карта. А что с КАСКО?

1. раньше была ОСАГО
2. уже года два как гринкарта
3. КАСКО продадут как лоху, но выплат НЕ ждите
4. Иностранная страховка на угон в РФ будет дороже
5. если авто угонят, то Таможня с Вас сыщет стоимость таможенной очистки по расчету на дату открытия таможенного режима.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Вместо ОСАГО - грин карта, удобная штука действует сразу на много стран.
Насчет каско - не в курсе, никогда не пользовался.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Dmitry Berg » )
Не совсем понятна суть написанного. Что такое "считают печати"? Я в течении календарного года живу в нескольких странах - по 2-4 месяца в каждой. Паспорт РФ. Виз в нём никаких нет. И как печати в нём могут ответить на вопрос "чей я житель?"? И как можно "послать нафик" гражданина РФ с аннулированной пропиской и ВНЖ ЕС?

Не реагируйте! Данную чушь,данный господин несет уже второй год,ему тетеньки на финской границе мозги промыли,так он всех стращает до ужаса,а мы плевали на эти ужасы....третий год практически безвылазно катаемься на авто по ВВ
южный вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Dmitry Berg » )
Спасибо за ответ. Очень интересно. Понятно, что ничего не понятно
Для себя я сделал следующее резюме:
1. При оформлении ВВ таможенник может посчитать количество дней, проведённых в РФ за последние 365 дней. Если их окажется меньше 183, то может "послать нафик".
2. Чтобы уменьшить вероятность события из п.1 лучше сразу подсунуть таможеннику внутренний паспорт РФ с аннулированной пропиской.
3. Наличие ВНЖ и справки о КУ не является обязательным, но в сочетании с внутренним паспортом РФ с аннулированной пропиской могут уменьшить вероятность быть "посланным нафик".
4. Если вы жили в РФ больше 183 дней за последние 365 дней, то в любом случае оформление ВВ для вас превращается в лотерею.

Ваш ответ и да и нет,поясню у России есть договора со странами о безвизовом въезде и есть паспорта ,где не поставишь печать по определению,поэтому высчитать ничего не возможно! Есть границы,сочи например,где печать не ставят! Шоб грузины ,Вас не посадили,за незаконное пересечениеЖиву в РФ из последних 1100 дней, где то 950 и не жужу
Последний раз редактировалось южный; 18.02.2012 в 18:30..
южный вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( южный » )
Не реагируйте! Данную чушь,данный господин несет уже второй год,ему тетеньки на финской границе мозги промыли,так он всех стращает до ужаса,а мы плевали на эти ужасы....третий год практически безвылазно катаемься на авто по ВВ


А Вы скажите про "чушь" в лицо начальнику поста на Бруснике, а потом вместе посмеемся
(потом заодно в Выборг заедите на попутке оставив машину на палке)

ps ваш третий год это как минимум вдвое меньше чем шесть
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( p-30 » )
А Вы скажите про "чушь" в лицо начальнику поста на Бруснике, а потом вместе посмеемся
(потом заодно в Выборг заедите на попутке оставив машину на палке)

ps ваш третий год это как минимум вдвое меньше чем шесть

Просто до этого 8 лет ездил на авто расстаможенных....Далеко ехать и не нравиться мне Ваш климат,а так повоевать можно.....
южный вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( p-30 » )
.

Даже без КУ Вы можете ЗАКОННО ездить в РФ при условии, что ЖИВЕТЕ вне РФ более 183 дней в году.

а все остальные КУ и прочее это филькина грамота, но она по привычке прокатывает.

Ваше утверждение о 183 днях вообще бессмысленно и противоречит закону, где сказано, что иностранный гражданин имеет право ввезти авто на 3 месяца с последующим продлением до года.
Вот представьте, что гражданин России, имеющий гражданство Германии или хотя бы вид на жительство, ввозит в Россию авто на год. Тоесть он находится в России с авто даже не 183 дня, а все 360.
И что, по вашему, ему уже на следующий год нельзя ввезти авто в Россию, так как он накануне прожил там 360 дней, что отражено в его паспорте(вьезд - выезд).Ерунда.Он опять может ввезти авто на 1 год и так хоть сколько раз.
Езжу в Россию уже 10 лет. Первые года ввозил авто на год и работал в России. Потом просто ездил в гости. И никто никогда не считал в моём паспорте дни проживания в России. Так что пора бы вам забыть про эти 183 дня. Они тут ни при делах. Если я иностранный гражданин, то я доказываю это не фактом проживания вне России более 183 дней, а документами.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( alex20080 » )
Ваше утверждение о 183 днях вообще бессмысленно и противоречит закону, где сказано, что иностранный гражданин имеет право ввезти авто на 3 месяца с последующим продлением до года.
Вот представьте, что гражданин России, имеющий гражданство Германии или хотя бы вид на жительство, ввозит в Россию авто на год. Тоесть он находится в России с авто даже не 183 дня, а все 360.
И что, по вашему, ему уже на следующий год нельзя ввезти авто в Россию, так как он накануне прожил там 360 дней, что отражено в его паспорте(вьезд - выезд).Ерунда.Он опять может ввезти авто на 1 год и так хоть сколько раз.
Езжу в Россию уже 10 лет. Первые года ввозил авто на год и работал в России. Потом просто ездил в гости. И никто никогда не считал в моём паспорте дни проживания в России. Так что пора бы вам забыть про эти 183 дня. Они тут ни при делах. Если я иностранный гражданин, то я доказываю это не фактом проживания вне России более 183 дней, а документами.


мне вот как-то без разницы кто прав, а кто виноват.

про 183 дня - это был официальный ответ таможни, куда сопроводили (без машины).

а про 3 месяца на год - там Вы просто в лужу сели, т.к. иностранный гражданин (а не Эксроссиянин как Вы, я, ...) НЕ может получить визу в РФ более чем на 180 дней.

Далее иностранный гражданин получив РВП идет и получает временную регистрацию, а потом в таможне по месту жительства (временного) продлевается на ГОД (при условии, что он доказал легальность своего прибывания).
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru