TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кому отвечать брокеру или мне? Опции темы
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,313
Благодарности:
отдано: 238
получено: 617/526
Цитата ( Provodnik » )
Вроде как на часть позиций мебели комбинированная ставка пошлины, могли неправильно взять основу начислений (проценты от стоимости), теперь спохватились, насчитали по весу...

А суд скажет а что сразу не углядели?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( OrenStep » )
А суд скажет а что сразу не углядели?

Оба АРМа не пропустят: ни ТИ, ни ТД...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,313
Благодарности:
отдано: 238
получено: 617/526
Цитата ( Эльза » )
Оба АРМа не пропустят: ни ТИ, ни ТД...

Автору явно что-то не договаривают....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
А может и автор чего-то не договаривает, желая найти способ перевалить все на брокера...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
evrokz
Гость
 
Аватар для evrokz
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( 5555555555 » )
кстати, автор топика озвучьте даты выпуска двух ГТД.

Дата выпуска ГТД 18.08.2008
evrokz вне форума   Ответить с цитированием
evrokz
Гость
 
Аватар для evrokz
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( OrenStep » )
Автору явно что-то не договаривают....

Могу только предполагать, что не договаривают. По одной из этих ГТД уже был суд, предъявляли иск к брокеру, ошибка была действительно. Но ошибка привела к тому, что я заплатил платежей больше (во фрахт включили доставку по РФ). Таможне этого было мало, хотели еще взыскать платежей. Суд проиграли и как мне кажется, этим ухудшили "показатели". Такое ощущение что идет борьба за честь мундира за счет ЖУЛИКА предпринимателя.
evrokz вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
Цитата ( evrokz » )
Дата выпуска ГТД 18.08.2008

об чем речь идет? у вас с брокером договор. у него лицензия - он собсно и отвечает за платежи и свои действия. Таможня должна требовать с него бабло, а брокер с Вас... а далее как все говорили - дорога в суд. В любом случае - сейчас Вам платить ничего не надо. уберите деньги со счетов, чтоб не заблокировали ( это на всяк случай), и было бы хорошо, чтоб грузы пока не ехали на этого брокера - до разрешения ситуации. А так - это суд. и ничего страшного )
__________________

Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок!.. Бом-Бом... (с) ВВП
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
Provodnik
Аналитик
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
Цитата ( Эльза » )
Где вы видели это??? Кто сказал, что ввозили мебель? Коллеги, ваше ОБС просто неповторимо!!! Чего не знаем сами придумаем? Из-за таких, как вы третий раз тему перечитываю...верю, что что-то пропустила... НЕТ ЭТОЙ ИНФЫ у топикстартера в топиках. НЕТ!
Кст, АРМ таможенного декларанта САМ выбирает что больше: процентная или весовая ставка, поэтому здесь врядли косяк брокера.

Коллега, надо было перечитывать с 1-го топика...
__________________

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
5555555555
Гость
 
Цитата ( evrokz » )
Дата выпуска ГТД 18.08.2008

исход таможенной ревизии может привести (если сводить к легкому упрощению до уровня дебилизма) к двум результатам: либо возбуждение дела об АП, либо другие нарушения, не являющиеся поводом и основанием для возбуждения дела об АП, но влекущие доначисление платежей (например, применение КТС). второй случай, как я понимаю, - ваш случай.

18.08.2009 года истекает срок, когда таможенный орган имеет право принять решение о корректировки тс (здесь даже не столько запись "тс подлежит корректировки", сколько принятие то решения о самостоятельном определении тс по другому методу).

это общий подход - как он у вас реализуется вам виднее (это учитывая, что вы там заикнулись о том, что по одной гтд уже был какой-то спор у брокера с таможней).

таким образом, если корректировка тс произведена после 18.08.2009 г. то и брокер платить не будет.
  Ответить с цитированием
5555555555
Гость
 
Цитата ( Logist_12 » )
об чем речь идет? у вас с брокером договор. у него лицензия - он собсно и отвечает за платежи и свои действия. Таможня должна требовать с него бабло, а брокер с Вас... а далее как все говорили - дорога в суд. В любом случае - сейчас Вам платить ничего не надо. уберите деньги со счетов, чтоб не заблокировали ( это на всяк случай), и было бы хорошо, чтоб грузы пока не ехали на этого брокера - до разрешения ситуации. А так - это суд. и ничего страшного )

по поводу кто отвечает - согласен (думаю, в 90% случае когда взыскивают с брокера, он отбивает это в суде, соответственно, до автора и очередь может не дойти (чего брокеру взыскивать с автора, если он (брокер) отбился в суде (ктс судом была признана незаконной))).

по поводу уберите все деньги со счетов - у нас в порядке гл. 32 принудительное взыскание с ИП как с физ.лиц - сначала требование, если не исполняется, взыскиваются в судебном порядке (ст.351 и ст. 353 к ИП не применимы, они касаются только юр.лиц).
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru