TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз запчастей в багаже для коммерческих целей. Опции темы
Клюнч
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Если этот Ваш "специальный ключ" не похож на оружие массового поражения, везите в багаже без оформления, как личную вещь, без которой не мыслите жизни...

Сасибо. Ну, не знаю... А если при сдаче в багаж при просвечивании начнут доставать, распрашивать? В принципе, можна сказать что на машину, но тогда где купил, чек - наверное. Или отберут?
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Клюнч » )
Сасибо. Ну, не знаю... А если при сдаче в багаж при просвечивании начнут доставать, распрашивать? В принципе, можна сказать что на машину, но тогда где купил, чек - наверное. Или отберут?

Никто ничего не отберёт, как уже говорила уважаемая Эльза. Только говорите про ключ всё честно кроме одного. Этот ключ ЛИЧНО ВАШ! Заставить оформить могут только, если ключ принадлежит юридическому лицу. Там сразу возникнет вопрос = а как он попал в Россию (в Ваш гараж) без оформления на таможне.
Говорите "Мой личный ключ, ребята попросили привезти для ремонта. У них там такого нет..."
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Бумбараш » )
Никто ничего не отберёт, как уже говорила уважаемая Эльза. Только говорите про ключ всё честно кроме одного. Этот ключ ЛИЧНО ВАШ! Заставить оформить могут только, если ключ принадлежит юридическому лицу. Там сразу возникнет вопрос = а как он попал в Россию (в Ваш гараж) без оформления на таможне.
Говорите "Мой личный ключ, ребята попросили привезти для ремонта. У них там такого нет..."

Ваша правда))) Только можно даже не объяснять для чего везу: "Omnia mea mecum porto"(с) и ФСЁ!!!!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Клюнч
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Говорите "Мой личный ключ, ребята попросили привезти для ремонта. У них там такого нет..."

Так спросят, где сам его взял - не купил, а дал кто-то или просто "он у меня всегда был"?
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Клюнч » )
Так спросят, где сам его взял - не купил, а дал кто-то или просто "он у меня всегда был"?

Ответ: мАё, стотыщ лет назад приобрел по случаю, теперь не расстаюсь никогда.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Клюнч
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Ответ: мАё, стотыщ лет назад приобрел по случаю, теперь не расстаюсь никогда.

Ещё раз сасибо. Придётся, хотя мандраж есть.Днйствительно, по нынешним временам всё надо с собой носить
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru