TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : трехсторонний контракт Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,875
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,460/4,420
Цитата ( Денис НН » )
В этом случае нужно оформлять дт как платную поставку по 1 методу? дело в том, что платить никому не хотим товар никакой не поставляем плательщику.

Ну это вы не хотите.
Завтра собственник захочет легально вывести вагон бабла, а тут законная возможность это сделать. Чистые и отмытые бабки из РФ.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,875
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,460/4,420
Цитата ( Денис НН » )
С банка пришел ответ. Что мы можем работать по следующей схеме
1.К действующему контракту между поставщиком и покупателем(мы) делается допник, что оплату за нас производит Европейский партнер.
2. После того как Европейский партнер заплатит за нас поставщику, он предоставляет нам платежное поручение, мы предоставляем его в банк.
3. Груз по дт оформляется как и раньше ИМ 40, по 1 методу, платная поставка.
Ну и когда нибудь закроем свою задолженность перед Европейским партнером.

А я об чем?
Ёпт! Его не пропьешь!
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Денис НН
Аналитик
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 777
Благодарности:
отдано: 278
получено: 20/18
Цитата ( IM-EX » )
А я об чем?
Ёпт! Его не пропьешь!

При декларировании стоит прикладывать допник, что плательщик нерезидент?
Может ли таможня посчитать, что мы не можем являться покупателем без оплат и сделать вывод, что мы в этой схеме грузополучатель и не можем быть декларантом?

З.Ы опыт штука хорошая
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,875
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,460/4,420
Цитата ( Денис НН » )
При декларировании стоит прикладывать допник, что плательщик нерезидент?
Может ли таможня посчитать, что мы не можем являться покупателем без оплат и сделать вывод, что мы в этой схеме грузополучатель и не можем быть декларантом?

З.Ы опыт штука хорошая

Да с какого хера им придираться если вы в договоре покупателем поименованы. А возможность оплаты третьим лицом так это доп. Соглашение, оно на цену не влияет, для ТО ничего не даёт (а значит нефиг его и светить), реквизитов сделки тоже не меняет, в ВБК регить не требуется, зато свободу маневра даёт на полную стоимость.
ps. 5% мне хватит
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,323
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,694/4,520
Цитата ( Денис НН » )
1. договор между поставщиком и нашей компанией. Мы в нем также будем являться Покупателем. А плательщик- европейский партнер.
2. По этому платежному поручению будут закрывать нашу задолженность перед Поставщиком в рамках ВБК.
3. Это я так к слову, чтобы вы поняли, что поставка будет платная, но плательщик будет Европеец.

Да понял я все. Только никакого валютного контроля по оплате поставленного в РФ товара нет если нет предоплаты. Есть аванс- надо ДТ на эту сумму в банк. Ввез без оплаты- можешь вообще не платить, ВК это не интересует, это даже патриотично. Поэтом мне непонятно зачем банку чужая платежка Повторюсь. Достаточно обычного двухстороннего договора купли продажи с отсрочкой платежа.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Денис НН
Аналитик
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 777
Благодарности:
отдано: 278
получено: 20/18
Цитата ( пенсионер » )
Да понял я все. Только никакого валютного контроля по оплате поставленного в РФ товара нет если нет предоплаты. Есть аванс- надо ДТ на эту сумму в банк. Ввез без оплаты- можешь вообще не платить, ВК это не интересует, это даже патриотично. Поэтом мне непонятно зачем банку чужая платежка Повторюсь. Достаточно обычного двухстороннего договора купли продажи с отсрочкой платежа.

А как потом закрывать задолженность перед Поставщиком?
Банк на основании чужой платежки будет закрывать нашу задолженность перед поставщиком
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,323
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,694/4,520
Цитата ( Денис НН » )
А как потом закрывать задолженность перед Поставщиком?
Банк на основании чужой платежки будет закрывать нашу задолженность перед поставщиком

Задолженность перед поставщиков будет " висеть" пока не оплатите, но банку это по барабану, так как :

Цитата ( пенсионер » )
... Только никакого валютного контроля по оплате поставленного в РФ товара нет если нет предоплаты. Есть аванс- надо ДТ на эту сумму в банк. Ввез без оплаты- можешь вообще не платить, ВК это не интересует, это даже патриотично. Поэтом мне непонятно зачем банку чужая платежка....

.

Или Вы имеете ввиду, что платежка нужна банку, что бы банк разрешил потом погасить Вам долг иностранцу который за Вас заплатил ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Денис НН
Аналитик
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 777
Благодарности:
отдано: 278
получено: 20/18
Цитата ( пенсионер » )
Задолженность перед поставщиков будет " висеть" пока не оплатите, но банку это по барабану, так как :

.

Или Вы имеете ввиду, что платежка нужна банку, что бы банк разрешил потом погасить Вам долг иностранцу который за Вас заплатил ?

ответ банка:
Оплата третьим лицом-нерезидентом за резидента возможна. В этом случае должен быть документ обосновывающий исполнение обязательст за резидента, в этом же документе необходимо предусмотреть порядок ваших выплат в пользу данного нерезидента. К каждому внешнеэкономическому договору отдельно.


В этом случае порядок действий регламентирован Инструкцией №181-И Глава 10 п.10.7

«10.7. При исполнении третьим лицом - нерезидентом части или всех обязательств по контракту (кредитному договору), который поставлен на учет (принят на обслуживание), резидент, поставивший на учет контракт (кредитный договор), должен представить в банк УК в порядке, установленном главой 8 настоящей Инструкции, справку о подтверждающих документах, в которой отражает исполнение обязательств третьим лицом - нерезидентом.

Одновременно со справкой о подтверждающих документах резидент, поставивший на учет контракт (кредитный договор), должен представить в банк УК документы, подтверждающие исполнение обязательств по контракту (кредитному договору) третьим лицом - нерезидентом, а также документ (документы), на основании которого (которых) указанным резидентом возложено частичное (полное) исполнение обязательств по контракту (кредитному договору) на третье лицо - нерезидента….»
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,323
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,694/4,520
Пытался прочитать Инструкцию ЦБ и ничего не понял. Стало понятно, что и не пойму никогда
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,323
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,694/4,520
Цитата ( Денис НН » )
А как потом закрывать задолженность перед Поставщиком?
Банк на основании чужой платежки будет закрывать нашу задолженность перед поставщиком

Вы этим и другими более ранними сообщениями меня сбили с толку. На самом деле у Вас задолженность перед плательщиком, который за Вас оплатит товар
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru