TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : проблемы с таможней ! я в шоке ! Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
К сожалению у суда нет прямой компьютерной связи с таможней, посему долго Вы еще там будете "висеть".
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
fromtallinn
Гость
 
Аватар для fromtallinn
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/5
Цитата ( Kaiser » )
К сожалению у суда нет прямой компьютерной связи с таможней, посему долго Вы еще там будете "висеть".

я понимаю , что у суда нет - но ведь представитель таможни присутствовал на суде и получал на руки точно такие же решения , что и я . такое чувство , что во всей таможне , кроме того кто был в суде , никто и не знает , что их требования признали незаконными...
fromtallinn вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Так оно к сожалению и есть! Это вопрос бюрократической дисциплины, которая сильно в РФ хромает.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
fromtallinn
Гость
 
Аватар для fromtallinn
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/5
отписался на других форумах , но забыл отписаться на этом форуме в феврале этого года :

Цитата
вроде всё закончилось...
...в январе пересекал таможню - всё тихо , спокойно

П.С. продолжение следует...
fromtallinn вне форума   Ответить с цитированием
fromtallinn
Гость
 
Аватар для fromtallinn
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/5
Цитата
вроде всё закончилось...
...в январе пересекал таможню - всё тихо , спокойно

в общем вот эту последнюю фразу забудьте.....
.....24 декабря ночью пересекал МАПП "Куничина Гора" , я опять высветился , и опять затребовали решение суда . естественно с собой не было . но был с собой ноутбук , где в какой то папке были сканы . я предложил , что могу попробовать найти сканы , на что услышал - какие ещё сканы ?????? я объяснил , что отсканировал решения суда . таможенник сказал - ищите . я начал искать , но после 5 минут поиска он постучал в окно своей будки и сказал написать мой адрес под копией нескольких страниц моего пасспорта . в итоге опять негативное отношение к таможне . плюс к этому эстонскую таможню прошёл за 5 минут , российскую за 65 минут - итого 70 минут на прохождение границ .
fromtallinn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( fromtallinn » )
в общем вот эту последнюю фразу забудьте.....
.....24 декабря ночью пересекал МАПП "Куничина Гора" , я опять высветился , и опять затребовали решение суда . естественно с собой не было . но был с собой ноутбук , где в какой то папке были сканы . я предложил , что могу попробовать найти сканы , на что услышал - какие ещё сканы ?????? я объяснил , что отсканировал решения суда . таможенник сказал - ищите . я начал искать , но после 5 минут поиска он постучал в окно своей будки и сказал написать мой адрес под копией нескольких страниц моего пасспорта . в итоге опять негативное отношение к таможне . плюс к этому эстонскую таможню прошёл за 5 минут , российскую за 65 минут - итого 70 минут на прохождение границ .

Во-первых, спасибо большое, уважаемый ФромТаллинн, что информируете нас всех о развитиии Вашей интересной ситуации.

Есть очевидный совет воспользоваться тем, что суд выдаёт по требованию стороны любое количество решений с отметкой о вступлении в законную силу, получить на руки 10 копий и сразу вкладывать копию в паспорт.

Если у Вас есть время и желание, можно попробовать решить проблему через суд. Например, написать письмо в ФТС о сложившейся ситуации с вопросом, есть ли к Вам финансовые претензии и числитесь ли Вы в базе данных "неплательщики" ? Вероятно, Вам ответят ерунду какую-нибудь, например что в случае наличия претензий ФТС будет взыскивать с Вас в установленном законом порядке, а про базы данных это внутреннее дело ФТС. Можно попробовать обжаловать этот ответ в суде, выдвинуть требование, чтобы Вас вычеркнули из базы данных "неплательщики".

Я знаю только один опыт подобного суда. Истец проиграл, но у него было отягощающее обстоятельство, он против Путина выступал, вот его и ссадили с поезда. Если у Вас этого отягощающего обстоятельства нет, хороший шанс что решение суда будет в Вашу пользу.

"...Суд полагает, что ГУВД по Нижегородской области имело основания для внесения в 2007 году данных о Шимоволосе С.М. в базу данных Сторожевой контроль, цель которого, как следует из письма первого заместителя начальника ДОПТ МВД России (л.д.65), иметь информацию о приобретении лицами, имеющимися в базе данный «Сторожевой контроль» перевозочных документов для проезда к местам проведения массовых мероприятий. Таким образом, «Сторожевой контроль» не касается личной жизни лиц, которые состоят на нем, он отражает только данные об их передвижении по вопросам их профессиональной или общественной деятельности.

...Само по себе внесение лица в базу данных «Сторожевой контроль» не может быть расценено как нарушение прав и свобод гражданина, создание препятствий к осуществлению гражданином его прав и свобод, на гражданина незаконно не возлагается какая-либо обязанность или он незаконно привлекается к ответственности.

Как следует из пояснений заявителя, из обзорного доклада «Спецслужбы против правозащитников» заявитель является представителем Московской Хельсинской группы, является общественным активистом, председателем Нижегородского правозащитного союза, является организатором «круглых столов», семинаров правозащитников. По роду своей общественной деятельности он бывает во многих городах России. Так в мае 2007 года он следовал в г.Самара, целью его поездки было проведение независимого расследования фактов ограничений протестных мероприятий, приуроченных к Саммиту «Большой восьмерки» в Самарской области.

Суд полагает, что учитывая общественную деятельность заявителя, ГУВД по Нижегородской области имело право на внесение его в базу данных Сторожевой контроль, так как согласно ст. 11 Закона РФ «О милиции» - милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право ...4. получить от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них..." (ссылка)
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru