TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я сам пригнал и растаможил авто из Германии через РБ Опции темы
AnKo
Гость
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/3
Цитата ( marimoto » )
несколько вопросов возникло:
Таможенный платеж как считали? По курсу евро к белорусскому рублю на день заезда?
Я так понял деньги за машину везли наличкой,проблем на границе РФ и РБ не было? Или на поезде досмотра нет?
В автохаусе можно заплатить за машину по банковской карте?

Таможенный платеж считается на границе по курсу белорусского рубля к евро. Мне на этом, кстати, удалось немного сэкономить, так как евро упал.
Да, вез наличкой, на границе просто заполняешь декларацию, где указываешь, сколько денег везешь. У меня их даже не пересчитали.
С оплатой картой немного сложнее. Это надо уточнять у автохауса. Мой, например, не принимал. Но можно было сделать банковский перевод.
AnKo вне форума   Ответить с цитированием
AnKo
Гость
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/3
Цитата ( alexvlad » )
Перечитал еще раз первый пост ТС.
Сделанные выводы;
+ Не надо вносить предварительно обезличенный депозит. (Свобода выбора авто, если не знаешь зачем едешь)
На этом к сожалению + заканчиваются.
МИУСЫ
Автору не хочется платить таможенному брокеру в России 7000руб, но с удовольствием платит в РБ 6000 руб и головную боль как:
Оплата депозита в Белорусских рублях (Неизменны потери на конвертации да еще и за ранее это надо продумать)
Получение Белорусского ПТС в Таможни РБ
Постановка на учет в РБ
Снятие с учета там же.
Продажа авто наконец-то себе
Да еще надо предваврительно найти этого белорусского помогайку.
Еще не забываем, что все вышеуказанные действия происходят в чужом городе с незнакомыми людьми, да и последствия всякие могут всплыть, например как выше описаны.
И только после всего этого кошмара ( а по другому это и не назовешь), возвращаемся опять к Российской таможне (с ее брокерами)
Выводы по схеме ввоза пусть каждый делает сам.

P.S. Я лично НЕ имею НИКАКОГО оnношения ни к работникам таможни, ни к перегонщикам.
Просто мысли вслух читателя уже изрядно давно читавющего этот форум и автомобильную ветку.

Вы забыли из-за чего вся эта операция имеет смысл.
Я не призываю всех поголовно везти машины через РБ, но для кого-то внесение депозита непонятно за что покажется слишком накладным.
Депозит кмк имеет смысл вносить тогода, когда машина куплена и стоит ждет вас где-нибудь в европе. Тогда да, вся эта заморочка с РБ лишена смысла.
Но, когда у вас не куплена машина и не понятно, какую именно вы купите - привязываться к депозиту считаю немного неудобным.
AnKo вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( AnKo » )
Таможенный платеж считается на границе по курсу белорусского рубля к евро. Мне на этом, кстати, удалось немного сэкономить, так как евро упал.
Да, вез наличкой, на границе просто заполняешь декларацию, где указываешь, сколько денег везешь. У меня их даже не пересчитали.
С оплатой картой немного сложнее. Это надо уточнять у автохауса. Мой, например, не принимал. Но можно было сделать банковский перевод.

Вы декларацию на границе РФ-РБ заполняли?))))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
AnKo
Гость
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/3
Цитата ( YYYY » )
Вы декларацию на границе РФ-РБ заполняли?))))

Нет, конечно. На границе РБ-Польша.
AnKo вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( AnKo » )
Нет, конечно. На границе РБ-Польша.

А он спрашивал именно про РФ)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Полезно еще такой опыт учесть:
http://******.рф/news/1790-rastamazyival.html
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
darixx
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Полезно еще такой опыт учесть:
http://******.рф/news/1790-rastamazyival.html

НУ да конечно! У нас то не совсем недавно порядок навели и все прекрасно знают. Что же нам удивляться нашему "голодному и холодному брату" на границе. Что же теперь все так обжигаются или есть такой супер мен который готов за мои кровные, там не знаю 100-200 тыс руб пройти огонь, воду и медные трубы??? Да бред полный!!! И не через такое проходили и не через таких перешагивали!!!! Бывает что и смена такая ему попалась подчеркиваю на "Российско-Финской" границе. Ребята подсказали бы остальным что да и как,чем флудить.
darixx вне форума   Ответить с цитированием
carimpex
Новичок
 
Аватар для carimpex
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Chego ty purgu gonish ne vri
carimpex вне форума   Ответить с цитированием
Katya2010
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=AnKo;1533991]Добрый день!
Хочу рассказать о том, как я самостоятельно нашел, купил, пригнал, растаможил и поставил на учет в РФ авто из Германии, причем с помощью гражданина РБ. Кому-то этот отзыв покажется полезным.

А скажите, пожалуйста, сертификат евро 4 на таможне нужен был?
Katya2010 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ценность отчёта

Я думаю, что ценность подобных отчётов в том, что они делают форум читабельным. Лично я прочитал с удовольствием.

Как и последующие восторженные реакции тех, кто это никогда сам не делал. Кто хочет повторить- всё реально- вперёд. Восторг и адреналин первопроходца обеспечен.

Практическая польза от подобных самостоятельно проведённых акций "как я ездил за машиной в германию" еще и в том, что первопроходцу станет многое ясно САМОМУ. И сам (во второй раз) он этим уже заниматься не будет. (машину из Германии оценит еще больше). А будет заказывать специалистам, кто в сфере работает. То есть вернётся к тому, от чего вроде бы хотел уйти
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru