TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка ЕМС с таможенным уведомлением Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( argus » )
Был у начальника.Говорили много,но по сути - "заявление не является декларацией,его даже принимать не будем.или электронная или бумажная(он мне показывал кипу бумажную в виде одной декларации).Жалуйся куда угодно.Декларацию делай или сам или через брокера без разницы.
Сидел там же и юрист.Он сослался на:
товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки; перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве; товары одновременно предъявлены одному таможенному органу.
Честно говоря меня и ранее смущали эти строки,но особого внимания я не придал.
Кто может прокомментировать аргументы?
Доводить дело до белого каления не стал и бороться с ветряными мельницами не буду,мне еще детей женить.
Вызвали брокера,предложили ему провести доки.Сейчас выпущу так,и буду думать как быть далее?Придется видимо ставить себе ЭД2

Заявление - альтернатива ДТ при условиях оформления до 1000 евро.
Можно звякнуть по телефону доверия в таможню Начальник поста самодурством занимается.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Звонил.Имеются телефон и местный и московский.На обоих телефонах автоответчитки .С ними общаться очень сложно.
argus вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( argus » )
Звонил.Имеются телефон и местный и московский.На обоих телефонах автоответчитки .С ними общаться очень сложно.

Оставьте сообщение на автоответчик - прослушают, проверят. Как вариант - в транспортную прокуратуру обратитесь
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Вот
РЕШЕНИЕ КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА 20 мая 2010 года N 263
II. Порядок и случаи использования в качестве ТД транспортных...
товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки; перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве; товары одновременно предъявлены одному таможенному органу.

Нужно мне это понять....Как я вижу этот механизм для меня не проходит действительно.Перевозка не на одном транспортном средстве и товары перемещены не одним и тем же лицом.Мне нечем было аргументировать...
argus вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( argus » )
Вот
РЕШЕНИЕ КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА 20 мая 2010 года N 263
II. Порядок и случаи использования в качестве ТД транспортных...
товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки; перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве; товары одновременно предъявлены одному таможенному органу.

Нужно мне это понять....Как я вижу этот механизм для меня не проходит действительно.Перевозка не на одном транспортном средстве и товары перемещены не одним и тем же лицом.Мне нечем было аргументировать...

То есть? У вас отправка была по разным накладным от разных отправителей?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
"товары перемещаются одним и тем же лицом" - у меня отправляет один получает другой.Далее "перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве" .Я не знаю сколько транспортных средств,но не думаю что из Тайваня сюда на место назначения груз летел одним средством...Может быть смысловое значение этих фраз другое,может быть имелось ввиду что "груз находился в одной упаковке" или чтото в этом роде,но ...закон есть закон и он написан так как написан.
argus вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( argus » )
Был у начальника.Говорили много,но по сути - "заявление не является декларацией,его даже принимать не будем.или электронная или бумажная(он мне показывал кипу бумажную в виде одной декларации).Жалуйся куда угодно.Декларацию делай или сам или через брокера без разницы.
Сидел там же и юрист.Он сослался на:
товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки; перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве; товары одновременно предъявлены одному таможенному органу.
Честно говоря меня и ранее смущали эти строки,но особого внимания я не придал.
Кто может прокомментировать аргументы?
Доводить дело до белого каления не стал и бороться с ветряными мельницами не буду,мне еще детей женить.
Вызвали брокера,предложили ему провести доки.Сейчас выпущу так,и буду думать как быть далее?Придется видимо ставить себе ЭД2

Подождите. До 1000 евро - стоят товары и на Вас, и на Вашего сотрудника? Вместе?

Или на каждого по 1000 евро?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Моя посылка по инвойсу 9000 рублей его,чуть меньше
argus вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
значит, дичь они несут. Пусть пишут обоснованный отказ в принятии заявления.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Всё непросто ,кругом засада.Думал прекратить борьбу с ветряными мельницами и поставить ЭД2,но как оказалось кроме покупки программы что порядка 12000 ,требуется ежемесячное обновление порядка 2000 в месяц.Это нормально для того кто брокерит постоянно то есть для брокера или для постоянного получателя.Для меня что «влетает» раз в 3 месяца это экономически нецелесообразно.
Наши брокерские фирмы как я сейчас понимаю действительно приличную сумму платят кому-то за ЭЦП и что-то связанное с электронным декларированием(как я помню 3000р),что удобно для декларирования и неприлично глупо для меня .Мне это зачем?Не могу взять в толк почему они себе не заведут ЭЦП?Это вроде как не так уж и дорого,,это ведь инструмент.
В итоге опять возникает тупик.Действительно логично что заплатить высокую сумму для электронного декларирования имеет смысл для дорогой посылки,но если за коммерческий груз в виде 10 CD болванок нужно заплатить 3000 только за ЭЦП и 4500 всуе брокеру без таможенных платежей то выходит театр абсурдов.Видимо умными людьми поэтому и был придуман выпуск по заявлению,посему я опять возвращаюсь к знаменитому РКТС№263.Мне кажется что истории не будет конца ,эту посылку я как-нибудь получу,но хочется довести дело до конца,и я буду обращаться за разъяснениями в управление чтобы мне там дали четкий ответ либо «да» либо «нет».Но для этого мне нужен «перевод» некоторых моментов законодательства.
Привожу цитату:
I. Порядок и случаи использования в качестве ДТ транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов с предоставлением заявления
6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:
общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, а в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов таможенного союза, - суммы, эквивалентной 1000 евро;
товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки;
перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве;

1.Как понять фразу «..Товары перемещаются одним и тем же лицом»?Мне это понимается к примеру что я будучи за бугром отправил и приехав сюда получил посылку.Это наверное и есть одним и тем же лицом?
2.Далее как понимать фразу «перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве;» ?
argus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru