TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : еще раз про временный ввоз Опции темы
андрей-спб
Гость
 
что то никто не написал что можно ввозить а.м на срок своей временной регистрации в рф



а это оч важно
  Ответить с цитированием
Durnius
Гость
 

Цитата ( андрей-спб )
что то никто не написал что можно ввозить *а.м на срок своей временной регистрации в рф



а это оч важно



Вот это новость!!!!!

С нетерпением буду ждать ваших комментов ,Господа!
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
http://zakon.kuban.ru/ak2001/st/16-18k.shtml..... Часть 2.Если я сам приезжаю таможить машину просрочив временный ввоз.Какая тут конфискация?На меня составляли протокол и я платил штраф.И при этом сами таможенники меня уверяли что на посту меня разводили,конф.не предусмотрена.За исключением п.1 данной статьи.В п.2 ст 16,18 КоАП РФ её нет.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( гость )
http://zakon.kuban.ru/ak2001/st/16-18k.shtml..... * *Часть 2.Если я сам приезжаю таможить машину просрочив временный ввоз.Какая тут конфискация?На меня составляли протокол и я платил штраф.И при этом сами таможенники меня уверяли что на посту меня разводили,конф.не предусмотрена.За исключением п.1 данной статьи.В п.2 ст 16,18 КоАП РФ её нет.

Для belcustoms .





.
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( андрей-спб )
что то никто не написал что можно ввозить а.м на срок своей временной регистрации в рф



а это оч важно



кстати, да, это действительно так. Чет фсе забыли про это напесать.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( гость )
http://zakon.kuban.ru/ak2001/st/16-18k.shtml..... Часть 2.Если я сам приезжаю таможить машину просрочив временный ввоз.Какая тут конфискация?На меня составляли протокол и я платил штраф.И при этом сами таможенники меня уверяли что на посту меня разводили,конф.не предусмотрена.За исключением п.1 данной статьи.В п.2 ст 16,18 КоАП РФ её нет.



Камрад, ну так ты топик бы сразу уточнил. Думаю, если ты просрочил врем. ввоз, а потом приехал эту машину оформлять с уплатой платежей, таможня формально натянет по минимуму статьи, но конфисковывать не будет,т.к ты ее будешь оформлять и платить платежи, зачем рубить курицу, несущую золотые яйца?

А вот если ты просто ввозишь-вывозишь, как изначально был задан вопрос гражданином Литвы, то при выезде за это в...вают по полной программе, прецедентов вагон.

Ссылка на часть 2 статьи 16.18 ничтожна, т.к. там речь идет об обратном ввозе товаров, а не об обратном вывозе.

Первоисточник же тут, дернул из Консультанта.

Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами



1. Невывоз с таможенной территории Российской Федерации физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.



Так что тебя по минимальной и дернули, как написано 1500 рублей.

Но в ситуации с литовцем при обратном вывозе при просроченном УВТС могли бы эту статью дожать до конца.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
durnius
Гость
 

Цитата ( belcustoms )
Цитата ( андрей-спб )
что то никто не написал что можно ввозить *а.м на срок своей временной регистрации в рф



а это оч важно



кстати, да, это действительно так. Чет фсе забыли про это напесать.





а можно подробнее?пожалуйста,дайте сылу на статью,закон?



благодарю
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( durnius )





а можно подробнее?пожалуйста,дайте сылу на статью,закон?



благодарю



Пжлста. Постановление правительства рф от 29.11.2003 № 718. Ниже привожу нужное вам.

3. Иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.

В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением. В отношении указанных транспортных средств в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Ключевые слова - "на срок своего временного пребывания". Это устанавливается исходя из документов о временном пребывании. кстати, научите меня кто-нить, как в теле письма нужные слова жирным отметить,а А то кнопкой выше не получается, он какие-то символы внизу ставит и фсе.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Леон
Гость
 
Господа, знатоки, разрешите задать вопрос?

Присмотрел себе авто в Германии, которому 2 года и 9 месяцев сейчас от роду. Понравилось. Хочется уже сегодня обладать, а не через три месяца. Надеюсь понятно, что речь идёт об оптимизации (минимизации) таможенной пошлины! Суть вопроса: существует ли законный механизм, с учётом вышесказанного условия, ввоза этого авто, не дожидаясь трех лет от рождения машинки? Растамаживать как новую, пжл, не советовать!

*Предполагаемые мною сценарии.

1. Вариант. Мой знакомый немец едет погостить, на машинке в Москву, далее он *это авто отчуждает (через три месяца мне её продаёт), разумеется *через таможенное законное оформление (если это допустимо нормами закона!) Да, кстати, а не придётся ли ему вносить некий "бешенный" или другой залог (депозит) как на новенькую 1-3 лет машинку, въезжая в Россию?

2. Вариант. Заказываю по почте себе эту машину, без снятия с учёта в Германии, или ещё как! Прощу прощения, за возможные дилетантские рассуждения-мечты! Т.е. оформляю на себя как временно ввезённую, например, по *доверенности *(а вообще, законами это как-то возможно?). *А через три месяца хозяин мне оформляет купчую (по почте электронной или *через *классическу почту и др.) Дальше, по наступлению трех полных лет автомобилю - *растаможка как трехгодовалой. А может ещё как по закону можно?



Заранее благодарен откликнувшимся!
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Первый вариант возможен, но немец должен приехать в Россию на немецких номерах, оформив временный ввоз. В России он должен дождаться, когда авто исполнится 3 года и таможить его на себя, с последующей продажей Вам. Передавать авто в управление Вам до растаможки он не имеет права ни при каких условиях.

Второй вариант вообще неосуществим.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru