TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПТС находится в розыске. Инициатор розыска таможня. Опции темы
vovan3112
Гость
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
исходя из ответа таможни я бы подал административное исковое заявление в свой районный суд с требованием признать неправомерным решении шереметьевской таможни о признании ПТС недействительным. Основание - автомобиль нормально прошел регистрацию по это ПТС в ГАИ.
После того, как этот иск выиграете, вчиняйте иск о компенсации морального вреда.
Всего я не понял, но в суде я бы столкнул лбами ГАИ и таможню. Если ПТС испорченный, то
1. по каким признакам
2. почему ГАИ этого не увидела.
По факту у вас было, скорее всего, следующее: ПТС украли таможенники, вероятно, по приказу сверху. Авто, действительно, не декларировалась и пошлины не платились. По истечении срока уничтожился архив, ПТС объявили в розыск.
Там уголовное дело светит, с учетом, что ФТС сейчас руководит отнюдь не Бельянинов... можно еще и ему письмо отправить с пометкой "лично для руководителя". Как вариант - сходить в ОСБ местной таможни и написать сообщение о преступлении, и чтоб они официально зарегистрировали. Правда, ПТС тогда могут изъят как вещдок, но тогда надо через суд требовать новый ПТС.
Вобщем, ситуация сложная, простого выхода из нее нет, но есть несколько непростых, Вам хороший юрист нужен.

ПТС был выдан 8 сентября 2000 года, а объявлен в розыск таможней 13 сентября 2000 года, дата продажи автомобиля официальным дилером 20 сентября 2000 года. Получается, что дилер продал автомобиль по недействительному ПТС.

Допустим, что было так, но с момента преступления прошло уже 16 лет, будут ли возбуждать уголовное дело?
vovan3112 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
[QUOTE=vovan3112;2483284]
Цитата ( Виктор Павлович » )
По факту у вас было, скорее всего, следующее: ПТС украли таможенники, вероятно, по приказу сверху. Авто, действительно, не декларировалась и пошлины не платились. По истечении срока уничтожился архив, ПТС объявили в розыск.

ПТС был выдан 8 сентября 2000 года, а объявлен в розыск таможней 13 сентября 2000 года, дата продажи автомобиля официальным дилером 20 сентября 2000 года. Получается, что дилер продал автомобиль по недействительному ПТС.

Там уголовное дело светит, с учетом, что ФТС сейчас руководит отнюдь не Бельянинов... можно еще и ему письмо отправить с пометкой "лично для руководителя". Как вариант - сходить в ОСБ местной таможни и написать сообщение о преступлении, и чтоб они официально зарегистрировали.

Допустим, что было так, но с момента преступления прошло уже 16 лет, будут ли возбуждать уголовное дело?

Правда, ПТС тогда могут изъят как вещдок, но тогда надо через суд требовать новый ПТС.

ПТС на данный момент находится в полиции, и они сказали, что его вернут только после ответа таможни на их запрос.

Будут ли возбуждать уголовное дело... вряд ли... но проверка быть должна. По факту, что ПТС числится испорченным, а ГИБДД этого не видит.
Требовать новый ПТС и т.д. - можно, но ни таможню, ни ГИБДД это не будет волновать. А вот потребовать от них компенсации морального вреда (госпошлина 300 руб), компенсация реального ущерба (стоимости автомобиля, которым не можете пользоваться, но пошлина большая) заставит их шевелится.
Я бы начал с морального вреда. Могу обосновать иск тысяч на 300-350)))
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( vovan3112 » )
ПТС был выдан 8 сентября 2000 года, а объявлен в розыск таможней 13 сентября 2000 года, дата продажи автомобиля официальным дилером 20 сентября 2000 года. Получается, что дилер продал автомобиль по недействительному ПТС.

Допустим, что было так, но с момента преступления прошло уже 16 лет, будут ли возбуждать уголовное дело?

А тут вообще какая-то хрень. Получается, что таможня, вместо того, чтоб позвонить дилеру и попросить вернуть ПТС или просто смотаться к нему и забрать, потом выдать новый, сидела, ковыряла в носу...
Блин, мне б сюда это дело, я бы порезвился))
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
vovan3112
Гость
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
А тут вообще какая-то хрень. Получается, что таможня, вместо того, чтоб позвонить дилеру и попросить вернуть ПТС или просто смотаться к нему и забрать, потом выдать новый, сидела, ковыряла в носу...
Блин, мне б сюда это дело, я бы порезвился))

Как с Вами можно связаться?
vovan3112 вне форума   Ответить с цитированием
vovan3112
Гость
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
А тут вообще какая-то хрень. Получается, что таможня, вместо того, чтоб позвонить дилеру и попросить вернуть ПТС или просто смотаться к нему и забрать, потом выдать новый, сидела, ковыряла в носу...
Блин, мне б сюда это дело, я бы порезвился))

Можно еще предположить, что ПТС был украден на таможне, и под него ввезли автомобиль, а в ПТС внесли данные от имени официально дилера, в данном конкретном случае ПАНАВТО, такое может быть, как Вы думаете?

PS: Хотя в ПТС стоят печати Шереметьевской таможни, через которую, якобы, был оформлен авто, и печать ПАНАВТО при продаже авто новому владельцу. Или печати могут быть поддельными, как думаете?

В отношении ПТС проводилась экспертиза на предмет его подлинности, результат экспертизы говорит, что ПТС является подлинным.
Так же я сам делал запрос в Пермскую фабрику гознака, был ли данный ПТС изгтотовлен у них, и когда и куда он был отгружен. На мой запрос они ответили, что ПТС был изготовлен у них, и был отгружен 09.12.1997 в адрес Центральной базовой таможни.
Последний раз редактировалось vovan3112; 09.11.2016 в 07:42..
vovan3112 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( vovan3112 » )
Как с Вами можно связаться?

напишите на е-майл optim-auto@ya.ru
здесь телефоны выставлять нет желания
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
vovan3112
Гость
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
напишите на е-майл optim-auto@ya.ru
здесь телефоны выставлять нет желания

Написал на почту.
vovan3112 вне форума   Ответить с цитированием
Discodiver
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Чем все закончилось? У меня ситуация аналогичная, правда ещё никаких бумаг никто не давал
Discodiver вне форума   Ответить с цитированием
vovan3112
Гость
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Discodiver » )
Чем все закончилось? У меня ситуация аналогичная, правда ещё никаких бумаг никто не давал

О каких бумагах идет речь? Точнее.
vovan3112 вне форума   Ответить с цитированием
Discodiver
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vovan3112 » )
О каких бумагах идет речь? Точнее.

Я имел в виду отказ в регистрации. У меня забрали ПТС в ГАИ "на провепку", выдали ксеркопию с печатью
Discodiver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru