TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : запрет выезда за границу РФ Опции темы
Satspb
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я бы еще смотрел на подсудность... Многие банки любят впихивать "договорную" подсудность, и рассматривать у своего мирового судьи
Satspb вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Satspb » )
Я бы еще смотрел на подсудность... Многие банки любят впихивать "договорную" подсудность, и рассматривать у своего мирового судьи

Тут речь о судебном приказе. Он автоматом выноситься, автоматом в случае письма от якобы должника отменяется. А про подсудность, уже с десяток потерпевшим от банка помог перенести подсудность по месту жительства.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Satspb
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( boleg » )
Тут речь о судебном приказе. Он автоматом выноситься, автоматом в случае письма от якобы должника отменяется. А про подсудность, уже с десяток потерпевшим от банка помог перенести подсудность по месту жительства.

А почему это мировой по месту, указанному банком выносит приказ??? ОН при получении от банка пачки документов обязан вернуть, указав на неправильную подсудность
Satspb вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Satspb » )
А почему это мировой по месту, указанному банком выносит приказ??? ОН при получении от банка пачки документов обязан вернуть, указав на неправильную подсудность

Вам шашечки или ехать ? В договоре стоит договорная подсудность, вот он и выносит на основании доков. Какая разница, отмените и забудьте. Главное результат.
Ну из любви к искусству обжалуйте в надзор.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
kvilas
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Почитала форум forum. anti-rs. ru. Про отмену поняла. Единственное, что смущает, что приказ был издан почти год назад... 27/02/2010. Насколько я поняла, необходимо прописать и о восстановлении сроков давности. В связи с прочитанным возникли следующие вопросы: что лучше, писать и топать ножками к судье, он у меня за углом от дома (и вот тут и не понятно, почему приказ шел год...), или же отправлять по почте. И сколько примерно у меня есть времени, до того, как на меня подадут в "нормальный" суд?. Ну, из практики... Спрашиваю, не из чистого любопытства, а т.к. по работе должна выехать заграницу, 23/02/2011. Или, опять же из практики, может заплатить? Если да, то сколько, чтобы не было запрета? Поездка очень важная. Спасибо.
kvilas вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
В вашей ситуации лучше топать. Сроков не надо восстанавливать (имхо) т.к. вас уведомили только сейчас. Но написать можно. Времени у вас 10 дней с момента получения приказа.
Топайте вместе с конвертом.
Какой у вас банк ? Многие банки вообще не подают в суд, или пропускают сроки давности.
Решение о запрете выносят приставы. До этого вам далеко. Вообще все ответы на том форуме есть.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
kvilas
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо. На самом деле, вы мне очень помогли. Просто, когда сталкиваешься с такой ситуацией в первый раз, то необходимо какое-то время, для переваривания информации. А лучше, если кто-то подскажет из вне. Ну, с подобным "проблемами" я так понимаю, сталкиваются все новички. Банк у меня Альфа, все "прелести" телефонного запугивания прошла на себе. А конверт получала моя мама и расписывалась тоже она. Мне главное, договора подписать по работе, а для этого нужно вылететь. Поэтому меня так волнуют сроки... А потом, мне трава не расти, могу и оплатить. Часть! ))))
kvilas вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( kvilas » )
Спасибо. На самом деле, вы мне очень помогли. Просто, когда сталкиваешься с такой ситуацией в первый раз, то необходимо какое-то время, для переваривания информации. А лучше, если кто-то подскажет из вне. Ну, с подобным "проблемами" я так понимаю, сталкиваются все новички. Банк у меня Альфа, все "прелести" телефонного запугивания прошла на себе. А конверт получала моя мама и расписывалась тоже она. Мне главное, договора подписать по работе, а для этого нужно вылететь. Поэтому меня так волнуют сроки... А потом, мне трава не расти, могу и оплатить. Часть! ))))

А поблагодарить ? Почитайте форум, сроки давности. Мое бодание с Альфой.
Оплата части прерывает срок давности.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
Последний раз редактировалось boleg; 24.01.2011 в 15:14..
boleg вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Kvilas, удалось ли вам отменить приказ ?
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
пристав по закону может сам без суда ограничить выезд за рубеж. закон предоставляет ему такое право как обеспечительная мера. у меня знакомый должен 600 тонн. суд был, машина его в базе не может сделать тех.осмотр, продать и т.д. но при этом по 2 раза в год за границу без проблем. проблемы только с тех.осмотром.
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru