TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Я не Уч.вэд, я только учусь Опции темы
Faina
Гость
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поэтому она просит давать ей цену на БОТИНКИ на одних и тех же условиях поставки (ну выбрала таможня CIP для своего удобства), со всеми затратами на перевозку или страховку до Вашего любимого города. Т.е., если Вы купили ботинке на заводе, будьте добры добавьте стоимость всех перевозок до Вас и сообщить эту окончательную цену. И так далее, вариантов несколько, даже возможно в некоторых случаях придется вычитать стоимость. Это и есть приведение к ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ УСЛОВИЯМ ПОСТАВКИ.[/QUOTE]
Спасибо,огромное Сергей. Вот так еще понятнее стало.Но поясните ,пожалуйста,один момент: в Инкотермсе про СИП явно не сказано,что доставка в "любимый" город (я понимаю это ,как расположение -мое) . А там написано до согласованного места. Или на практике часто это одно и тоже?[
Faina вне форума   Ответить с цитированием
Faina
Гость
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергей1970 » )
Давайте так попробую объяснить. Ранее в этой теме кто-то сказал, что смысл в статистике. В частности, в статистике стоимости товаров. Но каждый УчВЭд , так скажем, может покупать товары где угодно и на каких угодно условиях, и цена от этого на одни и те же товары будет РАЗНОЙ ! Например, я могу купить ботинки в китае на фабрике - цена будет для меня одна, но я должен буду привезти их до аэропорта или до парохода (цена увеличится)
,, потом привезти к себе в город любимый и родной пароходом, паровозом или самолетеом или хоть на себе любимом. Цена товара еще увеличится.
А могу купить товар те же ботинки у китайца с просьбой прислать сразу в мой любимый город. Китаейц сам посчитает свои затраты по всему транспорту и возможно страховке и скажет совсем другую цену на ТЕ ЖЕ БОТИНКИ, но перевозкой будет заниматься он сам.
Т.е. в зависимости от того, на каких условиях (тут уж Инкотермс почитайте) я их куплю, цена БОТИНОК будет РАЗЛИЧАТЬСЯ.
Таможня очень хочет иметь статистику, но как сравнивать несравнимые величины. Поэтому она просит давать ей цену на БОТИНКИ на одних и тех же условиях поставки (ну выбрала таможня CIP для своего удобства), со всеми затратами на перевозку или страховку до Вашего любимого города. Т.е., если Вы купили ботинке на заводе, будьте добры добавьте стоимость всех перевозок до Вас и сообщить эту окончательную цену. И так далее, вариантов несколько, даже возможно в некоторых случаях придется вычитать стоимость. Это и есть приведение к ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ УСЛОВИЯМ ПОСТАВКИ.

Спасибо,огромное Сергей. Вот так еще понятнее стало.Но поясните ,пожалуйста,один момент: в Инкотермсе про СИП явно не сказано,что доставка в "любимый" город (я понимаю это ,как расположение -мое) . А там написано до согласованного места. Или на практике часто это одно и тоже?[
Faina вне форума   Ответить с цитированием
miguel4customs
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/7
Цитата ( Faina » )
Спасибо,огромное Сергей. Вот так еще понятнее стало.Но поясните ,пожалуйста,один момент: в Инкотермсе про СИП явно не сказано,что доставка в "любимый" город (я понимаю это ,как расположение -мое) . А там написано до согласованного места. Или на практике часто это одно и тоже?[

Фаина, на самом деле, Сергей немного не точен в "...Таможня... просит давать ей цену на БОТИНКИ на одних и тех же условиях поставки (ну выбрала таможня CIP для своего удобства), со всеми затратами на перевозку или страховку до Вашего любимого города. Т.е., если Вы купили ботинке на заводе, будьте добры добавьте стоимость всех перевозок до Васи сообщить эту окончательную цену. ...даже возможно в некоторых случаях придется вычитать стоимость..."

Правильно так - статистическая стоимость товара приводится к базе цен CIP - пункт назначения на границе Российской Федерацииили CIF - российский порт (что по сути та же граница РФ, только "водная/морская").

На практике согласованное место может быть чем угодно:
1) пунктом вообще за пределами РФ;
2) пунктом, являющимся пограничным пунктом/портом РФ;
3) вашим любимым городом, не являющимся пограничным пунктом/портом РФ.
(Теоретически, еще возможен вариант, когда согласованное место не является пограничным пунктом/портом РФ и одновременно не является вашим любимым городом, но это уж совсем извращение какое-то )

Соответственно, Сергей будет абсолютно точен только в том случае, если ваш любимый город является одновременно и пограничным пунктом/портом РФ (ну и согласованным местом по контракту будет именно он). Тогда никаких приведений цены не понадобится. Впрочем, в случае 2) никаких приведений не понадобится независимо от того, является ваш любимый город пограничным пунктом/портом РФ или нет.

В случае 1) к стоимости необходимо еще будет добавить доставку и страховку на отрезке "пункт за пределами РФ - пограничный пункт/порт РФ", а в случае 3) можно будет как раз вычесть из стоимости доставку и страховку на отрезке "пограничный пункт/порт РФ - ваш любимый город".
miguel4customs вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ++
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
В случае 1) к стоимости необходимо еще будет добавить доставку и страховку на отрезке "пункт за пределами РФ - пограничный пункт/порт РФ", а в случае 3) можно будет как раз вычесть из стоимости доставку и страховку на отрезке "пограничный пункт/порт РФ - ваш любимый город".[/QUOTE]

взял опять усложнил все,
надо было всего лишь сказать, "что на практике это не одно и тоже"
ИгорьЮ++ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru