TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прибалтика и Польша хотят закрыть наземные границы с РФ и РБ Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Рассказываем историю российского дальнобойщика, которого сегодня эстонские пограничники лишил многолетней визы за георгиевскую ленточку. Случилась она сегодня на эстонской границе в пункте пропуска Койдула.

Приводим краткую стенограмму разговора с Александром.

– Я являюсь водителем международных перевозок, осуществлял рейс из России с загрузкой на территории Эстонии. Должен был грузиться на территории Республики Эстония. В ночное время сегодня, 6-го числа, я пересекал границу в пункте пропуска Куничина Гора – Койдула. Российскую сторону погранперехода я прошел по стандартной схеме, с таможенным оформлением, с паспортным оформлением, все как положено, все было пройдено.

После чего я пересек границу и проехал на территорию Эстонской Республики. Далее ко мне поднялась в автомобиль сотрудница погранслужбы Эстонии, взяла к осмотру документы, страховки и задала вопрос, куда и с какой целью я передвигаюсь. Я сказал, что еду за грузом в Эстонию, на что она недовольным голосом сказала: зачем вы сюда едете, вам все позапрещали вывозить, а вы все равно едете и едете. Я говорю: я обычный перевозчик, мне дают команду мои работодатели, я еду, соответственно, и перевожу.

На что она сказал: вы понимаете вообще, что происходит в мире? Вы понимаете, что идет война, что вы убиваете людей и продолжаете везти дорогостоящие товары к себе.

На что я ответил, что выполняю свою работу грузоперевозчика-водителя. Она промолчала, на этом наш диалог закончился. Она забрала документы, паспорт и ушла оформлять в помещение паспортного контроля. После чего ко мне подошли сотрудница таможенной службы Эстонии, та со своей стороны вела себя очень корректно, вежливо, задала стандартные вопросы по поводу перевозимых товаров, обошла со мной автомобиль. По ее просьбе я показал какие-то необходимые ящики, открыл еще что-то.

После чего, как был осмотр закончен, она мне сказала, что вы можете подойти в дозвол, оформить на въезд в республику, после того, как вам отдадут паспорт. Но в этот момент подошел еще третий сотрудник. Затрудняюсь сказать, кто это был, – таможенник или погранохрана, человек в форме. И задал мне, сказал: давайте пообщаемся. И потом указал на некий предмет и сказал: что это? Вопрос касался вот такой небольшой ленточки Георгиевской, которая хранилась у меня в автомобиле.

– На видном месте?

– Да, на видном месте. Она с 9 Мая висела, даже более скажу, что я не раз пересекал границу, и никогда мне никто ничего не говорил. А здесь данный сотрудник воспринял это в штыки, сказал: вот вы въезжаете на территорию с георгиевской ленточкой, это ленточка убийц.

Он забрал у меня паспорт, сказал: ожидайте. Потом мне выписали некие бумаги, на основании которых я был лишен визы, выданной мне Республикой Эстония, моя виза была аннулирована.

– С какой формулировкой?

– Формулировка была в том, что мы все убийцы. Во всяком случае, так было сказано мне на улице, когда я находился, еще при первой нашей встрече. Закончилось все тем, что пожелал, так скажем, чтобы скорей нас всех не стало.

– Какая формулировка в официальных бумагах этой таможни?

– Вы знаете, я даже зачитаю, если интересно. Мне была выписана, вот я вам покажу, запрет на въезд был выдан такой, и далее причины указаны, вот вы видите причину…
– Да, там, ниже, есть российский перевод.
������������
– «Лицо считается представляющим угрозу для общественного порядка, внутренней безопасности, здоровья народонаселения или международных отношений одного или нескольких государств – членов Евросоюза».

– Да, дальше, если вы видите, тут есть еще примечание, примечание в данном документе указано только на эстонском языке, то есть, здесь перевода никакого нет. Но тут даже без перевода можно понять, о чем идет речь. Потому что тут мы видим слова «Георгиевская лента» понятные, «агрессия», «Украина», то есть, все это они подвели к тому, что это не является символом нашей Победы во Второй мировой войне, в Великой Отечественной войне, это является знаком агрессии на Украине.

https://t.me/informpskov/19942

https://t.me/informpskov/19944
Последний раз редактировалось ральф; 07.04.2022 в 09:25..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Слышал я про эту историю. Водитель был с сильного бодуна и начал хамить таможне, в стиле "если нужно - повторим".
Ленточка действительно была, но эстонцы просто попросили ее снять.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Цитата ( Дохтер » )
Слышал я про эту историю. Водитель был с сильного бодуна и начал хамить таможне, в стиле "если нужно - повторим".
Ленточка действительно была, но эстонцы просто попросили ее снять.

Не от того ли не опознного, кто предъяву кинул? Слышать, не значит знать истину. Пусть даже так как вы слышали, и что? С бодуна, вызови полицию и пусть лишат прав а не пишут в обоснование всякую, Прости Господи, хрень. То что им(упоротым прибалтам) ленточки георгиевские, как кость в горле, не слышал а знаю точно. Поэтому у меня больше доверия, словам водителям, чем "от кого то слышал".
ральф вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Дохтер » )
Слышал я про эту историю. Водитель был с сильного бодуна и начал хамить таможне, в стиле "если нужно - повторим".
Ленточка действительно была, но эстонцы просто попросили ее снять.

Я тоже склонен думать что дело в конкретном водителе и его поведении. Ибо он далеко не единственный кто пересекает границу с лентами
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( ральф » )
Не от того ли не опознного, кто предъяву кинул? Слышать, не значит знать истину. Пусть даже так как вы слышали, и что? С бодуна, вызови полицию и пусть лишат прав а не пишут в обоснование всякую, Прости Господи, хрень. То что им(упоротым прибалтам) ленточки георгиевские, как кость в горле, не слышал а знаю точно. Поэтому у меня больше доверия, словам водителям, чем "от кого то слышал".

остается только порадоваться вашей монополии на истину
когда следующий раз бухие водители начнут прикрываться "духовными скрепами" я обязательно вспомню вашу историю и расскажу хозяину транспортной компании.
PS если бы эстонцы вызвали полицию, ваш "хЕрой" оказался бы в эстонской тюрьме.
ему крупно повезло.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( pe100 » )
Я тоже склонен думать что дело в конкретном водителе и его поведении. Ибо он далеко не единственный кто пересекает границу с лентами

на ютубе есть масса подтверждений вашим словам. ездят водители и с ленточками и с российскими флагами по европе.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,438
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Дохтер » )
Слышал я про эту историю. Водитель был с сильного бодуна и начал хамить таможне, в стиле "если нужно - повторим".
Ленточка действительно была, но эстонцы просто попросили ее снять.

А на каком основании? А завтра им не понравится цвет рубашки водителя и они попросят её снять? Ну бред же...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Vovez » )
А на каком основании? А завтра им не понравится цвет рубашки водителя и они попросят её снять? Ну бред же...

Где-то георгиевсую ленту вроде запрещали, не берусь судить.
Если в Эстонии нет запрета на ленту - значит таможня не права. Все просто.
В Беларуси, например, запретить хотели:
https://www.gazeta.ru/army/2018/07/10/11832487.shtml
Последний раз редактировалось Дохтер; 07.04.2022 в 10:41..
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
SpeedKing
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( ИСНП » )
Ерунду городите, уважаемый.
Найти пути попадания в Россию - не сложно.
Сложно придумать как купить (если европейцы не продают, и как пройти их таможню, даже если продадут...).
Допустим, мы у них купили какой-то санкицонный товар. И нам даже удалось перевести за него им деньги.
Они же не идиоты... Потребуют от покупателя (например турецкого) гарантию, что этот товар не будет поставляться в Россию. А у них - не как у нас: ну написал гарантию, да и черт с ней...
Не могли бы Вы мне озвучить эти "другие варианты" хотя бы примерно...

Ни разу не против проводимой спецоперации на Украине, даже полагаю, что одной Украиной останавливаться и не следует.
Но вариантов маловато...

Просто, как Вы, лозунги печатать - это не решение вопроса.

+++

дружище, а вы зачем покупаете санкционный товар у этих "уних"? чтобы вляпаться в проблемы? и, тем более, удачно оплачиваете его? вам голову напекло или деньги жмут? )))
разве я где-то написал о нелегальной покупке или нелегальной перевозке санкционных товаров? вы вчитайтесь хотя бы..)))
у "них" не так как у "вас", но "их" желание продать "вам" точно соответствует вашему желанию купитьу них. и они также как и вы, по их требованию, проверяют эту возможность локально(по вашему требованию), чтобы не попасть в чёрные списки и проверяют внутренние локальные возможности продать/купить максимально легально. ведь даже в санкционных списках и условия санкций имеются дыры-исключения и надо умеючи пользоваться ими.
ищите. но это дорого, очень.
и вы возможно удивитесь, но несмотря на громкие лозунги о блоке российских товаров и флага(перевозчиков) - российские перевозчики везут морем и по суше российские, и не только, товары из России в страны самые самые что называется недружественные. да, порой с долгими проверками, идиотией, шизофренией, русофобией, нацизмом, но везут.
иногда теряют много, иногда местные дуремары арестовывают всё скопом с перевозчиком и конфискуют совершенно легально и правильно оформленный товар, но лично я уверен, пена спадёт и появится возможность потребовать возмещения. легально и через суд. хотя, дебилов, согласен, много. и уних и унас.
SpeedKing вне форума   Ответить с цитированием
SpeedKing
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( Prinzip » )
те же яйца, только вид с боку и на территории другой страны. не хочу описывать технологию публично

+100
SpeedKing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru