TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Я тебя сам найду...
Сообщений: 35,295
Благодарности:
отдано: 2,388
получено: 6,162/5,139
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
этот не смотрел а когда он в России шел?

Как это? его даже по телеку рекламировали в 90-х
__________________

- В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
- Жизнь это то - что ты о ней думаешь.
- ТАМ не лучше, чем ЗДЕСЬ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,669
Благодарности:
отдано: 2,393
получено: 3,909/3,010
Цитата ( backtrack » )
Как это? его даже по телеку рекламировали в 90-х

Не долетел навигатор до ДВ, видать...
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,324
Благодарности:
отдано: 595
получено: 393/322
долго думал, куда же кинуть всхлип о помощи...
решил, что лучше всего в завалинку, но ветку новую решил не открывать...

в общем, на фоне всего и всех, а также ввиду существенного снижения привычной работы, решил попробовать в перевозки в/из Китая автомобилями, т.к. есть запросы от существующих клиентов.

что-то уже получилось.. но это пока больше случайности, чем правило...
за несколько месяцев ковыряния и поисков, увы, количество перевозчиков, которым могу доверить груз, можно пересчитать на пальцах одной руки. правда, стоимость их услуг, как правило, сильно выше тех сумм, по которым у заказчиков продаются грузы..
собственно, ничего нового и экстраординарного. надо копать, искать и обресть в итоге..
плохо только, что запал кончается и оптимизму всё меньше.

собственно, что хочу-то?
просьба моя нескромная, и некорректная, и не там, где следовало бы ей быть, но вдруг есть среди вас те, кто порекомендует кого-то/подскажет что-то/научит уму-разуму по авто перевозкам из Китая и в Китай?
буду рад любой помощи, пусть даже это будут какие-то всем известные азы.



как-то так
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 10,030
Благодарности:
отдано: 651
получено: 1,179/984
на автоперевозки из Китая достаточно высокий ценник, сегодня считали автодоставку из Китая, вышло около 20 000 долларов. Жд, для сравнения - около 12 тысяч.
Плюс возможны очереди на границе, и закрытие её из за коронавирусных ограничений в любой момент.
Данный вид транспорта используют в основном области, граничащие с Китаем.
Попробуй просчитать доставку по жд до Москвы, а потом авто, или доставку до Владивостока, потом до Мск жд, а потом автодоставку.
По фирмам - зависит от региона, могу эту фирму посоветовать по автоперевозкам и мультимодальным, эту по морским и жд.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,870
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,456/4,417
Цитата ( aaa588 » )
на автоперевозки из Китая достаточно высокий ценник, сегодня считали автодоставку из Китая, вышло около 20 000 долларов. Жд, для сравнения - около 12 тысяч.
Плюс возможны очереди на границе, и закрытие её из за коронавирусных ограничений в любой момент.
Данный вид транспорта используют в основном области, граничащие с Китаем.
Попробуй просчитать доставку по жд до Москвы, а потом авто, или доставку до Владивостока, потом до Мск жд, а потом автодоставку.
По фирмам - зависит от региона, могу эту фирму посоветовать по автоперевозкам и мультимодальным, эту по морским и жд.

Пффф.
Ну первая еще куда ни шло.
А вторая этож обычные продавцы воздуха. Своего ничего. Как грят только табуретка в офисе.
продавцы воздуха в общем.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,324
Благодарности:
отдано: 595
получено: 393/322
Цитата ( aaa588 » )
на автоперевозки из Китая достаточно высокий ценник, сегодня считали автодоставку из Китая, вышло около 20 000 долларов. Жд, для сравнения - около 12 тысяч.
Плюс возможны очереди на границе, и закрытие её из за коронавирусных ограничений в любой момент.
Данный вид транспорта используют в основном области, граничащие с Китаем.
Попробуй просчитать доставку по жд до Москвы, а потом авто, или доставку до Владивостока, потом до Мск жд, а потом автодоставку.
По фирмам - зависит от региона, могу эту фирму посоветовать по автоперевозкам и мультимодальным, эту по морским и жд.

Спасибо.
С участием жд в цепочке - уже делается немного...
тут специально обученные люди есть...

я пробую именно автоперевозки раскурить.. с импортом из Китая ещё куда ни шло (только с ценами швах). а вот с экспортом из РФ в Китай - грусть-печаль пока.

про Траско - да, их мучаю ... там свои приколы. мы с ними давно по ЕС работаем.
для Китая у них своя особая версия договора. некоторые пункты весьма неоднозначные. через прротокол разногласий вот уже месяц в обсуждении/рассмотрении их юристами.. ... обращения к манагерам пока результата не дают. радует, что ставки пока ещё считаются...

эхх..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 10,030
Благодарности:
отдано: 651
получено: 1,179/984
Цитата ( IM-EX » )
А вторая этож обычные продавцы воздуха. Своего ничего. Как грят только табуретка в офисе.
продавцы воздуха в общем.

вторая тоже норм, фирма Питерская, поэтому в РнД только офис. У Рускон например в РнД представительства нет, а фирма крупная.
Кстати эта ещё.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 10,030
Благодарности:
отдано: 651
получено: 1,179/984
Цитата ( sk_xp » )
Спасибо.
С участием жд в цепочке - уже делается немного...
тут специально обученные люди есть...

я пробую именно автоперевозки раскурить.. с импортом из Китая ещё куда ни шло (только с ценами швах). а вот с экспортом из РФ в Китай - грусть-печаль пока.

про Траско - да, их мучаю ... там свои приколы. мы с ними давно по ЕС работаем.
для Китая у них своя особая версия договора. некоторые пункты весьма неоднозначные. через прротокол разногласий вот уже месяц в обсуждении/рассмотрении их юристами.. ... обращения к манагерам пока результата не дают. радует, что ставки пока ещё считаются...

эхх..

экспорт можно посмотреть опять же по жд, на обратки, ведь ввезенные контейнеры нужно обратно отправлять. смотря какой объем конечно.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,669
Благодарности:
отдано: 2,393
получено: 3,909/3,010
Цитата ( aaa588 » )
вторая тоже норм, фирма Питерская, поэтому в РнД только офис. У Рускон например в РнД представительства нет, а фирма крупная.
Кстати эта ещё.

Им и не нужно там представительство, т.к. глобалпортс принадлежит той же группе "Дело", что и Рускон. Вчера прошла ещё инфа, что Сахалинское морское пароходство они же прикупили. Поди, Феско на очереди. Так всю логистику и поглотят... https://delo-group.ru/
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,870
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,456/4,417
Цитата ( aaa588 » )
вторая тоже норм, фирма Питерская, поэтому в РнД только офис. У Рускон например в РнД представительства нет, а фирма крупная.
Кстати эта ещё.

Да. Свою (или аренда) лодку юзать начали на Турцию челноком. Расширяются вроде до Египта и Красного моря.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 18.08.2022 в 16:49..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru