TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что за тема опять с экспертизой Белорусских машин? Опции темы
henry1967
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я сам столкнулся с этой проблемой. Купил машину в РБ, привез на таможню в Москву (пост в Зеленограде). На таможне были готовы принять документы, но предупредили про то, что у всех белорусские документы они берут на экспертизу, которая занимает 2 месяца. Почему не понятно? И это для всех белорусских машин. По истечению 2 месяцев готовы оформить документы на ввоз машины в РФ, но, ПТС не выдадут, так как с 1 января ПТС выдают на машины только ЕВРО5, а у меня евро4.
Я в панике пытался найти хоть какое-то решение. Но мне сказали - таких как ты с белорусскими машинами сотни. Я вообще хотел ехать назад продавать в Минск.
Вопрос на таможне не решался никак, я его решил своим путем. Кто в Москве или области попал в аналогичную ситуацию и завис с белорусским авто - пишите в ЛС, помогу.
henry1967 вне форума   Ответить с цитированием
colonik
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Итак! Получил Птс на мотоцикл по истечению двух месяцев! Позвонил с утра, сказал мол так и так у вас мои документы. А они говорят что у нас нет ничего! Свидетельства ( беларусские не приходили). Я говорю что прошло два месяца и должны быть! Уточнили мою фамилию и сказали приезжайте за ПТС! Когда приехал на таможню, ПТС выдали, я спросил и как долго так будет продолжаться?! На что получил ответ! Что, бизнес решил сделать?! Попридержим вашу лавочку ! Я конечно не стал ругаться,но как то не по себе стало! Как бутто я у них из кармана что то взял!
colonik вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Да, они такие. Им за державу обидно, панимаш.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( colonik » )
На что получил ответ! Что, бизнес решил сделать?! Попридержим вашу лавочку ! Я конечно не стал ругаться,но как то не по себе стало! Как бутто я у них из кармана что то взял!

Ниче удивительнава. Они, выдавая ПТС на бел машины - ни копейки платежей не получают, один геморрой. Когда я сдавал доки на Щербинке, за весь день только один человек пришел депозит класть. Большинство уже давно оформляются в Белке или других таможнях. Вот они и не хотят связываться с бесплатным гемором. Искусственно делают так, чтобы люди оформлялись у них с платежами, либо оформлялись без платежей, но не у них.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
colonik
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что за страна? И что за законы? Диктатурная демократия! Игра в одни ворота! Плачь души! Ну сколько можно? Купил мотоцикл в германии за 2000 евро - в москве мне он вышел под 200 т. р. Со всеми выплатами. Ну чтож мы богаче немцев? Как так то? Я когда рассказываю им сколько у нас такие байки стоят! Они смотрят на меня такими глазами удивлёнными! Да этого не может быть! Хаххаха! Ещё как может! С нашими то законами!
Буду оформлять на ИП теперь,посмотрим к чему это всё приведёт!!!
colonik вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( colonik » )
Что за страна? И что за законы? Диктатурная демократия! Игра в одни ворота! Плачь души! Ну сколько можно? Купил мотоцикл в германии за 2000 евро - в москве мне он вышел под 200 т. р. Со всеми выплатами. Ну чтож мы богаче немцев? Как так то? Я когда рассказываю им сколько у нас такие байки стоят! Они смотрят на меня такими глазами удивлёнными! Да этого не может быть! Хаххаха! Ещё как может! С нашими то законами!
Буду оформлять на ИП теперь,посмотрим к чему это всё приведёт!!!

C такими замашками -к штрафам по 15.25 и "наезду" налоговой....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( YYYY » )
... и "наезду" налоговой....

Московской налоговой на "такую мелочь" чихать.
В регионах бывает "попу напрягают", чтоб потом в "треклятую" Нерезиновую назначение получить
НМС вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( colonik » )
Что за страна? И что за законы?

Еще смешнее. В Мурманске ГАИ после таможни теперь не ставит машины на учет, а отправляет на "криминалистическую экспертизу" Если бесплатно, то месяц. Но можно у них-же "ускориться" за 2500 рупий - тогда "экспертируют" почти мгновенно
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( roadlaser » )
Еще смешнее. В Мурманске ГАИ после таможни теперь не ставит машины на учет, а отправляет на "криминалистическую экспертизу" Если бесплатно, то месяц. Но можно у них-же "ускориться" за 2500 рупий - тогда "экспертируют" почти мгновенно

Ну вообще-то не совсем смешно-хотя есть же там УСБ-за такие"ускорения"можно поехать отдыхать- по 159, 163,290 ст.....УК.
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Я бы так и сделал. Но народ в провинции зачастую боится всех и вся
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru