TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспортная декларация. Опции темы
Складской
Гость
 
Цитата ( nikto » )
А по содержанию полезной информации похожа на мусорную свалку и напоменает чертополох, ветки которого лезут куда попало, только подальше (от исходного ворпоса).

Немедленно покиньте свалку, это может быть опасно для Вашего здоровья))
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
А что Закон?

Закон — 1)общепринятая нравственная норма, обязательная для исполнения. 2)нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, обладает высшей юридической силой и регулирует важные общественные отношения.(Вики)
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( nikto » )
По количеству ответов, тема переросла "Полезные ссылки".
А по содержанию полезной информации похожа на мусорную свалку и напоменает чертополох, ветки которого лезут куда попало, только подальше (от исходного ворпоса).

От так ИНКОТЕРМС и делался... вначале все шумели, а потом (при)сели и договорились...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
просто интересно
Гость
 
Цитата ( Складской » )
И что? Я где-то со слепу не разглядел слова "проживающая сторона ОБЯЗАНА осуществить таможенную очистку"?
Мне вот, к примеру, "обычно желательно" быть богатым и здоровым.....но никаГ не могу найти того, кто ОБЯЗАН это обеспечить.))

"Правовой обычай — исторически сложившееся и санкционированное государством правило поведения, включенное в систему правовых норм и признаваемое источником права."
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Закон — 1)общепринятая нравственная норма, обязательная для исполнения. 2)нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, обладает высшей юридической силой и регулирует важные общественные отношения.(Вики)

И что он (Закон) говорит по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( просто интересно » )
"Правовой обычай — исторически сложившееся и санкционированное государством правило поведения, включенное в систему правовых норм и признаваемое источником права."

Хорошая формулировка. Умная. В моем понимании, норма, позволяющая на законных основаниях действовать определенным образом. Но ни в коей мере не обязывающая действовать именно ТАКИМ образом. С предусмотренной карой за отступление от установленной в качестве правового обычая нормы. Нет?
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
И что он (Закон) говорит по этому поводу?

По какому? Я не могу понять контЭкста Вашего вопроса. Вы - ОБЧЁМЪ?
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,337
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,695/4,521
Цитата ( Koala » )
Вот Косов может говорить хоть о чем и сколько угодно...
.....Хотел бы я посмотреть на цЫрк наказания резидента за недостоверное декларирование, осуществленное брокером его контрагента-нерезидента...

Нас ( покупателя ) привлекли за НЕПОЛНУЮ уплату таможеных платежей при вввозе на DDP. Законность постановления таможни была проверена ЦТУ и ФТС. В суд не пошли, отбились только написав заявление в ФСБ с фактами, подтверждающими что неполная уплата произошла из- за подмены документов на границе, что не могла произойти без участия таможни. ФТС в итоге постановление отменила. Даже брокера помню ЗАО "ГИТА".
Неуплата около 1.5 млн. долларов по одной ГТД. Деньги пропали.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( просто интересно » )
"Правовой обычай — исторически сложившееся и санкционированное государством правило поведения, включенное в систему правовых норм и признаваемое источником права."

Конечно, может быть трудно точно сказать, что означает слово "обычный", однако во многих случаях возможно точно определить, что работники торговли обычно делают, и тогда эта практика может стать руководством. В этом смысле слово "обычный" является более полезным, чем слово "разумный", которое требует оценки не с точки зрения мировой практики, а относительно более трудного принципа добросовестности и честности. В некоторых обстоятельствах вполне может быть необходимым решить, что значит "разумный". Однако, по приведенным причинам в Инкотермс слово "обычный" в большинстве случаев предпочтительнее, чем слово "разумный".

(ИНКОТЕРМС 2000)
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Складской » )
По какому? Я не могу понять контЭкста Вашего вопроса. Вы - ОБЧЁМЪ?

По поводу того, что лицо, заключившее сделку, перестаёт считаться лицом , заключившем сделку, по завершению сделки.
Дмитрий Донской не является участником Куликовской Битвы, потому, что битва эта закончилась?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru