TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом??? Опции темы
Ариша
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Распечатку - вполне пойдёт. Да если сообразительные-сами догадаются и ваще ничего не спросют. Стоимость... Ну, могут. Тоже можно с какого-ньть Ебэя распечатать. А посылка-почтовая, или ДХЛ какой-ньть? Уже пришла?

Ага уже пришла. Причем она почтовая и получать ее надо ехать почему то на Почтамтскую. Завтра напишу чего получиться в итоге. Спасибо Вам большое за помощь.!!!
Ариша вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,039
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Ариша » )
Ага уже пришла. Причем она почтовая и получать ее надо ехать почему то на Почтамтскую. Завтра напишу чего получиться в итоге. Спасибо Вам большое за помощь.!!!

Ну, что такое Почтамтская, я не знаю, но теперь 50/50 - или посылку отдадут прям так, или только бумажки на неё с "уведомлением". Тогда - в таможню.
До завтра!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
vkabuse
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго всем дня.
Помогите разобраться в заказе из Китая, первый раз собираюсь заказывать.
Собираюсь заказать партию часов через китайский интернет-магазин на себя как на физическое лицо, не будет ли это помехой? Или лучше открыть ИП?
Понятно, что признают коммерческой партией. Правильно ли я понимаю, что таможня сама со мной свяжется с требованием оплатить посылку (пошлина + НДС + оформление)? Или нужно заранее предупредить таможню, что на меня прийдёт посылка и заплатить все необходимые сборы?
Какие документы они могут запросить? Ведь при заказе через интернет у меня на руках не будет никаких бумаг.
vkabuse вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,769/1,421
Если заранее знаете, что признают коммерческой партией, везите на ИП. Никакая таможня опровещать Вас о Вашей посылке не будет. И предупреждать таможню также не надо, однако Вы можете сходить туда и проконсультироваться относительно Вашей поставки
Brock вне форума   Ответить с цитированием
BigK
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всех с Новым Годом! Успехов в Новом Году!
Собираюсь для личных нужд заказать 3 или 4 спутниковых ресивера. Просто хочется чтобы в доме каждый смотрел то что ему хочется. Если это все пересылать за один раз то велика ли вероятность попасть под определение коммерческой партии товара? Стоимость каждого девайса 200 USD. Может лучше не искушать судьбу и отправить сначала 2 штуки, а через месяц еще 2?
Буду признателен за комментарии.
BigK вне форума   Ответить с цитированием
shakm
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
всем привет! с праздниками!
у меня такое дело. хочу возить много одежды и обуви различной (ну сами понимаете зачем). посоветуйте как быть, что делать. как оформлять, каким способом, какую доставку выбрать. на кого форомлять посылки, чтобы с таможней не было проблем никаких. можно ли посылдки на ИП оформлять, будут ли с этим проблемы, или наоборот.
заранее спасибо за ответы.
shakm вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( shakm » )
всем привет! с праздниками!
у меня такое дело. хочу возить много одежды и обуви различной (ну сами понимаете зачем). посоветуйте как быть, что делать. как оформлять, каким способом, какую доставку выбрать. на кого форомлять посылки, чтобы с таможней не было проблем никаких. можно ли посылдки на ИП оформлять, будут ли с этим проблемы, или наоборот.
заранее спасибо за ответы.

Что Вы имеете ввиду под словом "проблемы"?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
shakm
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну типа признать коммерческим грузом, я ж не знаю что там может еще случиться) вот и спрашиваю у более опытных людей.
shakm вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( shakm » )
ну типа признать коммерческим грузом, я ж не знаю что там может еще случиться) вот и спрашиваю у более опытных людей.

Случиться может еще административное правонарушение или преступление. И признание товара коммерческой партией еще не самое страшное
И потом, с такой формулировкой "много одежды и обуви различной" Вам здесь никто и ничего не подскажет конкретного. Да и нигде и никто Вам не подскажет.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
shakm
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну пусть будет пар 30 обуви и одежды различной штук 50 в месяц. а поподробнее насчет админ правонарушения и преступления можно еще.
shakm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru