TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( deputatpsp » )
. Таможня все знает и спокойно может выдавать ПТС, но они это не делают. На вопрос почему, получил ответ, что не хотят этим заниматься!!!!
.

Как то не очень смахивает на искренний ответ таможенника ( за такое,ведь, можно и по шапке получить)....
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Оллег
Гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получится ты машину купил, а переоформить её хочешь потом, пока что ведь есть генералка ? Катайся спокойно по России три года, раз в два года тех осмотр и всё. Придётся приехать, так ведь это на день .Это в тех случаях, когда стрёмно её снимать с учёта в РБ и подвиснуть на рос таможне... А там никому и не отказали, и ПТС не дают .
Оллег вне форума   Ответить с цитированием
Romka2k
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( foracer » )
За данной темой слежу давно и пристально! Решил сам убедиться, что происходит на авторынках Белоруссии, поэтому совместив дела с отдыхом съездил в эти выходные! Сразу скажу, что ни по дороге туда ни обратно не видел ни одной транзитной машины! Был в Малиновке в Минске. Что по факту, был очень удручен следующим. Авторынок сравним по размерам с нашим Автово и даже меньше, стоянка полупустая, ассортимента нет, одни помойки, реально нет свежих машин! Машины, якобы проходящие на РФ, составляют максимум 10% от общего количества, при том машин, удовлетворяющих евро4, единицы! Что самое шокирующее, цены сопоставимы с российскими! Никакого ажиотажа на рынке нет, покупателей практически нет, не то что русских, продаванов больше! В общем для себя я не нашел ни одного повода купить там авто и иметь головняки с получением ПТС! Пускай беларусы сидят со своими тачками и ждут дураков, которые за ними приедут, я найду себе машину в России!

Уважаемый, вот вы как то убедительно рассказываете, что я себя слепым и глухим посчитал даже)) Ваши слова ангажированны и субъективны, я тоже был в Малиновке в эту субботу с 6.30 до 11 там ползал... проходного действительно мало, но вот народу с криками проходное на РФ или нет бегало очень даже много, парни в спорт штанах из ростова появлялись то тут то там... к вашему сведению евро 4 не самое обязательное условие, его можно исправив купив сертификат за 15-25тр.. главное физ лица, так как никто толком не понимает можно ли везти от юриков или нет, и дата растаможки... по размерам рынка, я не поуму где вы были, в малиновке или нет... по размерам он минимум как 4 больших футбольных поля, а то и все 6... забит на 60-70%.... Цены как ни крути но ниже... сладки варианты есть, но не много.... зазоры если 0для себя есть, если на перекуп то не очень уже. Так для справки скажу купили мы 4 машины две бвм 525д и 530д, мазду сх-7 и турана..... шли через полоцк, по пути обгоняли несколько машин на транзитах.. в гостишке на паркове охраняемой за зданием стояло порядко 8 машин на транзитах... все россияне... так что я не знаю где вы были и что смотрели.... я был там уже три раза.
Romka2k вне форума   Ответить с цитированием
Romka2k
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Деша » )
А нет инфы - сколько заявлений на выдачу ПТС они приняли? Просто вроде как все хотят, но все ждут, и заявления не несут Ну а если нет "вопроса" - с какой стати ждать "ответа"?


Лично от меня три заявления на Культуру поданы, материалы расписала на ОТ ОТК 1 в осинку... вчера там был...
Romka2k вне форума   Ответить с цитированием
Оллег
Гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Есть ТУАРЕГ 2008 г,если интересует, чёрный, в тех. пасп. написано дата таможенного оформления 13,11,2008 г. Покупал его в Атлант М, там же и обслуживал. Правда никаких копий там. декл. тогда снять не подумал... Вы тут пишете про авторынки Малиновку и т.д., пять лет назад там был - неприятные воспоминания, пытаюсь представить - человек из РФ сутки едет чтоб ощутить там ... У нас если люди ездят на хороших авто, то никогда никто из моих знакомых машину за 40-55 тыс не погонит на рынок ( в 4 утра встать, там день или мёрзнуть или жариться, не поесть нормально, на завтра весь день как чумной... ) . А ведь людям ещё до России опять пилить и пилить. Работе гонщиков или перепродавцов не позавидуешь. Есть ещё у товарища Кайен С 4,8 л. с пневмой и богатой комплектацией. Пробеги у нас небольшие, сервис у диллера, они на гарантии. Берите рос цену, скидывайте вниз 3 000 - 4000 уе, нормально будет или нет ? Это кто хочет для себя
Оллег вне форума   Ответить с цитированием
Оллег
Гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Правда посмотрел в России цены могут колебаться на 2-4 тыс долл. в зависимости от города и ещё непонятно чего ...
Оллег вне форума   Ответить с цитированием
Romka2k
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Оллег » )
Есть ТУАРЕГ 2008 г,если интересует, чёрный, в тех. пасп. написано дата таможенного оформления 13,11,2008 г. Покупал его в Атлант М, там же и обслуживал. Правда никаких копий там. декл. тогда снять не подумал... Вы тут пишете про авторынки Малиновку и т.д., пять лет назад там был - неприятные воспоминания, пытаюсь представить - человек из РФ сутки едет чтоб ощутить там ... У нас если люди ездят на хороших авто, то никогда никто из моих знакомых машину за 40-55 тыс не погонит на рынок ( в 4 утра встать, там день или мёрзнуть или жариться, не поесть нормально, на завтра весь день как чумной... ) . А ведь людям ещё до России опять пилить и пилить. Работе гонщиков или перепродавцов не позавидуешь. Есть ещё у товарища Кайен С 4,8 л. с пневмой и богатой комплектацией. Пробеги у нас небольшие, сервис у диллера, они на гарантии. Берите рос цену, скидывайте вниз 3 000 - 4000 уе, нормально будет или нет ? Это кто хочет для себя


Мы спокойно прилетели на самолете, гульнули с четверга на пятницу по всем злачным местам с девчатами из Минска(старые знакомые) были в гостях, овертайме и нексте, а пятницу и субботу спокойно занимались делами.... Так что выражение пилить и пилить субъективно... У нас приятная командировка получилась хоть и в третий раз, весело и работа сделана) А РБ оставляет только позитивные воспоминания... народ там добрый, тего всем россиянам желаю.. присмотритесь к братьям и поймите, что погоня за баблом сделала из нас животных.... Всем удачи
Romka2k вне форума   Ответить с цитированием
Оллег
Гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Молодец ROMKA , так и надо давать людям образец поведения, ведь если только работать - то когда жить ( бывал в нексте и девочки там ... ребяты вы мои !!! ). Если их фото тут повесить - мы забудем очём писали. Цены кстати тоже ... Значит не 3 тыс. вы с машинки зарабатываете и это хорошо, самолёты не дёшевы, но люди к нам приедут...
Оллег вне форума   Ответить с цитированием
Оллег
Гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просто если человек не занимается этим профессионально, то когда 40 штук на кармане сильно на девочек не глядишь, я так полагаю ? Купить и домой.
Оллег вне форума   Ответить с цитированием
Storm101
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( foracer » )
За данной темой слежу давно и пристально! Решил сам убедиться, что происходит на авторынках Белоруссии, поэтому совместив дела с отдыхом съездил в эти выходные! Сразу скажу, что ни по дороге туда ни обратно не видел ни одной транзитной машины! Был в Малиновке в Минске. Что по факту, был очень удручен следующим. Авторынок сравним по размерам с нашим Автово и даже меньше, стоянка полупустая, ассортимента нет, одни помойки, реально нет свежих машин! Машины, якобы проходящие на РФ, составляют максимум 10% от общего количества, при том машин, удовлетворяющих евро4, единицы! Что самое шокирующее, цены сопоставимы с российскими! Никакого ажиотажа на рынке нет, покупателей практически нет, не то что русских, продаванов больше! В общем для себя я не нашел ни одного повода купить там авто и иметь головняки с получением ПТС! Пускай беларусы сидят со своими тачками и ждут дураков, которые за ними приедут, я найду себе машину в России!

Вы немного не правы, я вот недавно выставил автомобиль, и могу сказать что уже было 5-6 звонков, и есть жедающие в выходные посмотреть, при чем я так без напряга продаю, закинул объяву с неказистыми фотками. Кроме малиновки есть куча стоянок где продают дорогие проходные авто, но на сколько я знаю ситуацию, наши местные перекупы уже перекупили все проходное и выставляют более высокий ценник
Storm101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru