TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Уверены? А жечь-то тогда кого для того, чтоб праведники воссияли? По моему разумению, Бог искусственно не дает вступить на путь ученичества, ибо если все встанут на этот путь, плевел не будет. Именно поэтому он "сдал" рабов, отказав им в сотворении добра и искоренении плевел в зародыше. А еще, отчасти, за то "сдал", что задумали они сделать дело не по чину. То, что предстояло сделать ближайшему кругу Бога - ангелам. Нарушение плана случилось бы. Который он ученикам рассказал. Я прав?

Он устрашает плевелы для того, чтобы они устрашенные стали пшеницей, и спасли себя.
Бог возлюбил человека более ангелов.
"Ангелы суть служебные духи, которые посылаются на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" (с)
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Соскакиваете Вы постоянно.Хотел посмаковать,но уже неинтересно.Поэтому вывод сделаю сразу:по Вашей философии,не важно как жизнь проживешь,главное минут за пять до того,как отбросишь копыта,контракт подписать.


Я этого не говорил, но про 5 минут верно.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( Декл » )
Он устрашает плевелы для того, чтобы они устрашенные стали пшеницей, и спасли себя.

Я все про рабов. Как дятел. Они первыми устрашились. Осознали. И ринулись на прополку во свое спасение. А Господь их не пустил полоть. Лишив возможности спасения. Завуалировав это свое решение тем, что рабы, дескать, неаккуратны в работе и не то подергают. Дал он им по рукам.
А ученикам сказал буквально следующее. Плевела нужны во время жатвы пшеницы. Мы их жечь станем на радость праведникам. Тем, кто до жатвы в плену сорняков не загнется. А прополи рабы ростки плевел, может и пшенице расти легче было бы? Больше бы выжило. Да и колосья повесомее были бы. Это я Вам, как сельский житель докладываю. Но не дал Бог убрать зло на ранней стадии, дал ему взрасти и укорениться. Затмить пшеницу, сделать урожай скуднее. Такой у Бога план был. Так?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Я все про рабов. Как дятел. Они первыми устрашились. Осознали. И ринулись на прополку во свое спасение. А Господь их не пустил полоть. Лишив возможности спасения. Завуалировав это свое решение тем, что рабы, дескать, неаккуратны в работе и не то подергают. Дал он им по рукам.
А ученикам сказал буквально следующее. Плевела нужны во время жатвы пшеницы. Мы их жечь станем на радость праведникам. Тем, кто до жатвы в плену сорняков не загнется. А прополи рабы ростки плевел, может и пшенице расти легче было бы? Больше бы выжило. Да и колосья повесомее были бы. Это я Вам, как сельский житель докладываю. Но не дал Бог убрать зло на ранней стадии, дал ему взрасти и укорениться. Затмить пшеницу, сделать урожай скуднее. Такой у Бога план был. Так?

.
Последний раз редактировалось Декл; 02.10.2013 в 05:42..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Декл » )
Так, или не так, какая разница? Если ночью в подворотне компания крепких парней просит закурить, а я не курю?

Ну так и скажите - "извините, не курю".
Тот факт, что диалог имеет место в подворотне, что на дворе ночь, что парни крепкие - какие формальные основания полагать что-либо иное, нежели что вас попросили закурить (помочь ближнему)?
Некий приобретённый опыт? Вполне возможно, хотя не факт, если вы верите в Бога.





Да, и абсолютно не заметил корреляции между вопросом Апреля и вашим ответом, поясните пожалуйста...
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.10.2013 в 01:20..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Ну так и скажите - "извините, не курю".
Тот факт, что диалог имеет место в подворотне, что на дворе ночь, что парни крепкие - какие формальные основания полагать что-либо иное, нежели что вас попросили закурить (помочь ближнему)?
Некий приобретённый опыт? Вполне возможно, хотя не факт, если вы верите в Бога.





Да, и абсолютно не заметил корреляции между вопросом Апреля и вашим ответом, поясните пожалуйста...

Удалил. Да, некорректный ответ с моей стороны.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( Декл » )
Удалил. Да, некорректный ответ с моей стороны.

Я Вас смутил? Смотрю на время Вашего ответа. Коллега, если мои вопросы оскорбляют Ваши религиозные чувства, я приношу свои искренние извинения. Ни имел такой цели ни разу. Готов прекратить дискуссию с Вами по Вашему желанию немедленно. С уважением.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Я Вас смутил? Смотрю на время Вашего ответа. Коллега, если мои вопросы оскорбляют Ваши религиозные чувства, я приношу свои искренние извинения. Ни имел такой цели ни разу. Готов прекратить дискуссию с Вами по Вашему желанию немедленно. С уважением.

Уважаемый Апрель,мы-домашнее задание уважаемого Декла,поэтому смутить его тяжело.Он взялся нести нам просветление и это его крест.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Я Вас смутил? Смотрю на время Вашего ответа. Коллега, если мои вопросы оскорбляют Ваши религиозные чувства, я приношу свои искренние извинения. Ни имел такой цели ни разу. Готов прекратить дискуссию с Вами по Вашему желанию немедленно. С уважением.


Уважаемый Апрель. Дело в том, что трактовка фрагментов Священного Писания не может быть любой, но должна соответствовать не только букве, но и Духу всего Писания. Трактовать Писание может только само Писание, это самый безопасный и душеспасительный способ.
В свое время замечательный русский писатель Л.Н.Толстой очень увлекся, надо сказать и многих других увлек, своей собственной версией прочтения и толкования Нового Завета.
Недавно видел интересную книгу "Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: история одной вражды", не читал, но знаю о чем речь. Для меня Священное Писание - это абсолютная Истина, как говорили раввины: "одна буква Торы значит больше, чем весь сотворенный мир". Поэтому я могу только сказать одно, предлагаемая Вами трактовка притчи Иисуса Христа "о пшенице и плевелах" является неверной, т.е. несоответствующей ни букве, ни Духу Священного Писания. Поэтому при всем уважении к Вам, как соглашаться с трактовкой предлагаемой Вами, так и оспаривать ее представляется мне совершенно невозможным. С уважением.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Уважаемый Апрель,мы-домашнее задание уважаемого Декла,поэтому смутить его тяжело.Он взялся нести нам просветление и это его крест.


Рекомендовал бы Вас в пресс-службу РПЦ МП.
Уверен, что у Церкви и гражданского общества установилась бы полная гармония, а то наберут туда людей с комплексом наполеона....
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru