TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
Вы себя к коим относите, если это не секрет, конечно? Просто, с учетом того, что Вы обвиняете в ереси господина Декла, то Вы человек истинно верующий. Ибо обвинения в ереси всегда исходят от тех, кто считает именно свою веру истинной. Ни агностик, ни атеист не выдвигают подобных обвинений.

Примечательно то, что господин Декл изложил классическую догматическую точку зрения о Единстве Бога. Официальную точку зрения Церкви, существующую очень давно. Которую Вы посчитали ересью.

Если это было непонятно, поясняю : слово "ересь" имеет не только церковное значение, в разговорном варианте обозначает "вздор, чепуха".
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Деяния, 28 глава

Апостол в данном фрагменте утверждает словами пророка Исайи (ст.26-27), что причина непринятия, и неверия в Евангелие Иисуса Христа кроется в нравственном состоянии слушающих его религиозных Иудеев, а не в их интеллектуальных способностях, и даже не в дарованиях учащего, и тем более не в противоречиях самого Учения.


17 Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им: мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян.
18 Они, судив меня, хотели освободить, потому что нет во мне никакой вины, достойной смерти;
19 но так как Иудеи противоречили, то я принужден был потребовать суда у кесаря, впрочем не с тем, чтобы обвинить в чем-либо мой народ.
20 По этой причине я и призвал вас, чтобы увидеться и поговорить с вами, ибо за надежду Израилеву обложен я этими узами.
21 Они же сказали ему: мы ни писем не получали о тебе из Иудеи, ни из приходящих братьев никто не известил о тебе и не сказал чего-либо худого.
22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.
25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.
Последний раз редактировалось Декл; 02.10.2013 в 15:46..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
“Деньги, выделенные на реконструкцию, не проходили через Большой театр, а всеми финансовыми вопросами занималась Дирекция по реконструкции, которая была создана при министерстве культуры”, - объяснила РИА Новости пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова.

Другое уголовное дело о хищении при реконструкции в Большом завели в июне. Был арестован директор ООО “Теплотехник”, епископ и президент Союза церквей евангельских христиан России Александр Семченко. Фирма, которая ремонтировала театр, “необоснованно получила 90 млн рублей”, решило следствие.

http://www.rb.ru/article/bolshoy-tea...a/7227177.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( megalight » )
“Деньги, выделенные на реконструкцию, не проходили через Большой театр, а всеми финансовыми вопросами занималась Дирекция по реконструкции, которая была создана при министерстве культуры”, - объяснила РИА Новости пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова.

Другое уголовное дело о хищении при реконструкции в Большом завели в июне. Был арестован директор ООО “Теплотехник”, епископ и президент Союза церквей евангельских христиан России Александр Семченко. Фирма, которая ремонтировала театр, “необоснованно получила 90 млн рублей”, решило следствие.

http://www.rb.ru/article/bolshoy-tea...a/7227177.html

Попы или сионисты подсуетились?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пастор Скотт Лайвли написал Путину благодарственное письмо



Спрингфилд, 10 сентября

Пастор Скотт ЛайвлиОдин из активных участников просемейного движения американский пастор Скотт Лайвли направил Президенту России Владимиру Путину открытое письмо в связи с принятием в России закона о защите детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Лайвли поблагодарил народ России за «твердую и недвусмысленную позицию в отношении этого бедствия» и одновременно предупредил, что в ближайшие годы на Россию будет оказано огромное давление. По мысли пастора, гомосексуализм «стремится ввести в отношении тех, кто не согласен с ним в силу своих убеждений, карательные меры». Сравнение же запретительных мер в отношении пропаганды гомосексуализма с геноцидом пастор отвергает, т.к., по его мнению, «немецкий фашизм был создан и продвигался мужчинами-гомосексуалистами». Пастор надеется, что пример России станет определяющим и для других стран.
Публикуем перевод этого письма на русский язык.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
ПРЕЗИДЕНТУ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ
30 августа 2013 г.
Президенту Владимиру Путину
Российская Федерация
23, ул. Ильинка,
Москва, 103123, Россия
Уважаемый господин Президент,
От лица миллионов американцев и канадцев, обеспокоенных распространением гомосексуализма в наших странах и в международном масштабе, которое кажется неудержимым, я хотел бы с уважением выразить мою сердечную благодарность за то, что ваш народ занял твердую и недвусмысленную позицию в отношении этого бедствия, запретив в России пропаганду гомосексуализма. Вы явили пример нравственного лидерства к стыду правительств Западной Европы и Северной Америки и вдохновили людей всего мира. Литва, Молдова, Венгрия и Украина уже начали следовать примеру вашей принципиальности и вы дали международному просемейному движению реальную надежду на то, что, в конце концов, мы сможем положить конец этой разрушительной и унижающей человеческое достоинство сексуальной кампании во всем мире.
Как один из опытных лидеров просемейного движения, приезжавший в Вашу страну в 2006 и 2007 гг. и выступавший именно за ту политику, которую вы осуществляете, я хочу предупредить Вас – не думайте, что Вы полностью решили проблему введением этого закона. Битва, направленная на защиту вашего общества от гомосексуализации, только началась, и Вы будете удивлены в последующие месяцы и годы тем, как агрессивно многие мировые лидеры будут действовать, чтобы запугать Вас и принудить капитулировать перед требованиями гомосексуалистов.
Лишь немногие политические течения в истории человечества проявляли такую упорство и решимость, как гомосексуальное движение. Его активисты проявляют непреклонную воинственность и рвение в продвижении своих корыстных интересов, сравнимую лишь с решимостью наиболее фанатичных религиозных культов. Свет на то, какой дух стоит за этим движением, проливает Библия, Быт. 19, 4-11.
Всего за пятьдесят лет эта маргинальная группа, охватывающая лишь 2% населения, проявляя огромную силу воли и действуя посредством устрашения, приобрела большее влияние в законодательных органах и судах западного мира, чем христианская Церковь. Сексуальное поведение, определяющее этих людей и это движение, было почти повсеместно запрещено законом в те годы, когда наши народы вместе боролись против угрозы нацизма. Однако, немногим более полувека спустя, лидеры гомосексуалистов и их сторонники занимают большинство властных позиций во всех западных странах, а также увеличивают свое влияние на востоке и в развивающихся странах.
Чтобы ваше общество было готово распознать усилия воинствующего гомосексуального движения и противостоять им, важно понимать, что его пропагандистская политика почти повсеместно опирается на утверждение, будто любое неодобрение гомосексуальности неизбежно ведет к ненависти, насилию и убийствам гомосексуалистов. Все прогомосексуальные подходы в США и Европе опираются на этот не выраженный и никем не оспоренный, но при этом ни на чем не основанный тезис. Таким образом, гомосексуальное движение стремится не просто к терпимости или принятию, но к политической власти и контролю. Они хотят искоренить в вашем обществе любое неодобрение гомосексуальности и принудить каждого гражданина (особенно молодежь) считать, что гомосексуальное поведение является хорошим и нормальным.
Они просят места под солнцем, но когда они получают его, они забывают обо всех тех социальных идеалах, которые эксплуатировали, чтобы его получить, такие как терпимость, свобода слова и уважение к культурному многообразию. Вместо них вводятся противоположные, насильственно насаждаемые сверху мораль и мировоззрение, которые осуждают любое неодобрение гомосексуализма и являются новоизмышленным видом фанатизма. Я называю этот феномен «гомофашизмом» и определяю его как крайне левый регрессивный радикализм, стремящийся установить жесткий авторитарный контроль над общественным дискурсом и государственной политикой в отношении сексуальных норм. Он стремится ввести в отношении тех, кто не согласен с ним в силу своих убеждений, карательные меры, посредством которых будут наказываться или подавляться всякое неодобрение гомосексуальности и тому подобного сексуального поведения (а это, конечно, хотя это и отрицается, быстро поведет к сексуальной индоктринации и эксплуатации детей).
В ближайшие месяцы и годы Россия и ее народ будут с повышенной эмоциональностью и оскорбительными преувеличениями изображаться как фанатичные ненавистники, жаждущие истребить гомосексуалистов. Пропагандистская кампания на эту тему уже начата – видео ролик, показывающий русских неонацистов, избивающих гомосексуалистов, распространяется в интернете, сопровождаемый ложными заявлениями, что это и есть цель Вашей политики. Та же пропагандистская машина и методология использовались против Уганды с 2009 года, когда в этой стране был предложен (но не был принят) законопроект против гомосексуализма, который, согласен, был слишком жестким, но который никак не подразумевал со стороны правительства Уганды намерения искоренить гомосексуалистов, — а именно это до сих пор утверждают «гей»-активисты и их союзники в прессе.
На самом деле риторика «геев», которая уравнивает сопротивление гомосексуализму с геноцидом, подобным нацистскому, — это, отчасти, попытка скрыть уродливые корни нынешнего движения гомосексуалистов, восходящие к преднацистской Германии. Немецкий фашизм был создан и продвигался мужчинами-гомосексуалистами, ориентированными на мужскую модель гомосексуальности, в качестве реакции на «женоподобную» модель гомосексуальности, в рамках которой считалось, что мужчины-гомосексуалисты – это женские души, заключенные в мужских телах. Начиная с 1860-х гг. «фемы», последователи праотца движения за права геев, Карла Генриха Ульрихса, создали в Германии мощное социальное и политическое движение, направленное на отмену законов против содомии.
Оскорбленные тем, что мужской гомосексуализм постоянно описывался как женоподобность, ориентированные на мужской образ «бучи» создали собственное движение, основанное на философии мужского культа военного начала, символизируемого древней Спартой. Это и были первые немецкие фашисты, и из их рядов произошли сперва коричневорубашечные протагонисты Первой мировой войны, а потом и нацистская партия. Этот факт подробно документирован в моей книге «Голубая свастика: гомосексуальность в нацистской партии», которую я написал в 1995 году совместно с ученым Кевином Э. Абрамсом.
К этому сопроводительному письму я прилагаю копию «Голубой свастики» (четвертое издание) на английском, с моим и моего соавтора автографами. Скоро будет завершен продолжительный процесс публикации этой книги на русском языке, и мы обещаем, что посвятим русское издание «Голубой свастики» правительству России и ее народу. Для нас будет честью послать Вам первый экземпляр русского издания.
Еще раз благодарю Вас, господин Президент, за то, что Вы твердо стоите на защите естественной семьи, являющейся сущностным основанием всей человеческой цивилизации. Возможно благодаря примеру Вашего лидерства, объединенные люди доброй воли из нашей и Вашей стран, снова смогут общими усилиями защитить будущее человечества от фашистского Левиафана, как мы уже сделали это во время Второй мировой войны.
С уважением,
Пастор Скотт Лайвли, доктор права и доктор теологии,
Defend the Family International
PO Box 2373
Springfield, MA 01101 USA




9 сентября 2013 года
http://www.pravoslavie.ru/news/63916.htm
Декл вне форума   Ответить с цитированием
cltw
Аналитик
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
/
__________________

.
Последний раз редактировалось cltw; 13.05.2014 в 12:10..
cltw вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cltw » )
«Вообразим себе, что мы могли бы воскресить образованного христианина XIV века. Мы бы увидели, что он ничего не понимает во всём, за исключением вопросов веры. Его представления о географии, астрономии и медицине поразили бы даже ребенка, но при этом он знал бы все, что нужно, о Боге. Если бы он сказал, что Земля есть центр вселенной или что трепанация черепа является разумной медицинской процедурой, его сочли бы дураком, но его религиозные представления сохранили бы свою безупречность.
Можем ли мы сказать, что религиозные представления с каждым днем обогащаются опытом людей? Если религия действительно связанна с пониманием и отвечает на потребности человека, тогда ей должен быть присущ прогресс, а её доктрины должны становиться более, а не менее ценными для жизни. Прогресс в религии, как и во всех других сферах, должен был бы опираться на нынешние изыскания, а не на повторение доктрин прошлого. Любая истина здесь должна поддаваться проверке сегодня и её описание не должно вступать в прямые противоречия со всем тем, что мы знаем о мире. Если рассматривать её с этой точки зрения, мы увидим, что религия абсолютно неспособна продвигаться вперед. Она не справляется с изменениями в мире - культурными, технологическими и даже этическими. И это дает основания думать, что мы её переживем.» © Сэм Харрис, "Конец веры".


Зачем современный человек неизменно строит свои жилища с окнами, при наличии электрического освещения? Ведь Солнце такое древнее, все на Земле меняется, а оно все светит и светит на Землю, безо всяких реформ...
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Декл » )
Зачем современный человек неизменно строит свои жилища с окнами, при наличии электрического освещения? Ведь Солнце такое древнее, все на Земле меняется, а оно все светит и светит на Землю, безо всяких реформ...

А зачем Вы сидите в Интернете? Ведь сказано же:«Нет большей роскоши, чем роскошь человеческого общения».(непосредственное,конечно)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Уважаемый Апрель. Дело в том, что трактовка фрагментов Священного Писания не может быть любой, но должна соответствовать не только букве, но и Духу всего Писания. Трактовать Писание может только само Писание, это самый безопасный и душеспасительный способ.
В свое время замечательный русский писатель Л.Н.Толстой очень увлекся, надо сказать и многих других увлек, своей собственной версией прочтения и толкования Нового Завета.
Недавно видел интересную книгу "Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: история одной вражды", не читал, но знаю о чем речь. Для меня Священное Писание - это абсолютная Истина, как говорили раввины: "одна буква Торы значит больше, чем весь сотворенный мир". Поэтому я могу только сказать одно, предлагаемая Вами трактовка притчи Иисуса Христа "о пшенице и плевелах" является неверной, т.е. несоответствующей ни букве, ни Духу Священного Писания. Поэтому при всем уважении к Вам, как соглашаться с трактовкой предлагаемой Вами, так и оспаривать ее представляется мне совершенно невозможным. С уважением.

Что меня умиляет в товарищах верующих, это то что когда им начинаешь цитировать писание, они начинают заявлять что ты все неверно понимаешь, и надо читать толкователей, приводя ссылки на них. Ну как только ты начинаешь толковать Писание, они тут же начинают заявлять что его трактовать нельзя.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
http://www.youtube.com/watch?v=-0W-x-OaRlU

Фильм очень хороший.


Мы грешники не потому что грешим, а грешим потому что мы грешники. Эту природу уже не улучшить, надо родиться свыше, надо стать новым творением, новым человеком.

То есть по причине того что Бог выкинул провокацию со змиеем, а потом испугался что Адам стал как один из них, и выгнал его из Эдема - мы типа все априори грешники. Прикольно однако. То есть мы все виноваты в том, что Богу захотелось сделать нас грешниками, мы все заложники его подлости.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru